Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поживу с одним этажом, потом достроюсь!

inetlancer

Рекомендовані повідомлення

Покупать квартиру просто глупо. Думаю строить.

Так как относительно молодой и жить собираюсь там только с женой то одного этажа мне хватит на долгое время.

Потом дострою второй. (знаю что влёт, но сумы необходимой нету все равно, копится) ...

 

Покритикуйте, пожалуйста ...

 

я сильно туплю?

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не очень сильно )))

Я так тоже собираюсь, за одним отличием - стены, фундамент, крышу, окна и внешнюю отделку надо делать сразу, лучше кредитом добрать.

Внутреннюю отделку второго этажа и коммуникации второго этажа - потом (хотя выводы под коммуникацию надо сразу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать квартиру просто глупо. Думаю строить.

Так как относительно молодой и жить собираюсь там только с женой то одного этажа мне хватит на долгое время.

Потом дострою второй. (знаю что влёт, но сумы необходимой нету все равно, копится) ...

 

Покритикуйте, пожалуйста ...

 

я сильно туплю?

 

:)

 

Хочете жити на буд майданчику? Це може швидко надоїсти.

Може краще взяти кредит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тако-же план у нас - но 2-ой этаж эл. проводка,отопление, разводка сан. техники и Все мокрые работы - сразу.

Первый этаж под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тако-же план у нас - но 2-ой этаж эл. проводка,отопление, разводка сан. техники и Все мокрые работы - сразу.

Первый этаж под ключ.

 

А що ж тоді залишиться робити на другому поверсі? тільки шпалери, стеля і підлога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що ж тоді залишиться робити на другому поверсі? тільки шпалери, стеля і підлога?

 

Потолки в ввиде кнауф, шпаклевка, двери внутр., напольные покрытия, малярка, 2-ой сан. узел до-оборудовать сантехникой и плитку положить, гардеробная комната, лестница на мансарду - собственно и все - а потом... мансарда.... :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що ж тоді залишиться робити на другому поверсі? тільки шпалери, стеля і підлога?

 

Потолки в ввиде кнауф, шпаклевка, двери внутр., напольные покрытия, малярка, 2-ой сан. узел до-оборудовать сантехникой и плитку положить, гардеробная комната, лестница на мансарду - собственно и все - а потом... мансарда.... :shock:

 

 

На такі міркування будівельники радили мені завершити другий поверх а доробляти перший. Або ж передбачити окремий вхід на другий поверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такі міркування будівельники радили мені завершити другий поверх а доробляти перший. Або ж передбачити окремий вхід на другий поверх.

 

Або зробити зайвий ремонт на першому поверсі :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такі міркування будівельники радили мені завершити другий поверх а доробляти перший. Або ж передбачити окремий вхід на другий поверх.

 

И такой вариант - просчитан. Но в этом случае + утепление пола мансарды. И кухня остается в руинах на первом этаже. Отдельный вход на второй этаж - проектом не предусмотрен. Делать временный - не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать квартиру просто глупо. Думаю строить.

Так как относительно молодой и жить собираюсь там только с женой то одного этажа мне хватит на долгое время.

Потом дострою второй. (знаю что влёт, но сумы необходимой нету все равно, копится) ...

 

Покритикуйте, пожалуйста ...

 

я сильно туплю?

 

:)

Ты собираешься достраивать второй этаж или построить два но второй не отделывать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты собираешься достраивать второй этаж или построить два но второй не отделывать ?

 

Да вот и сам незнаю ... И такой и такой обдумываю.

 

На данный момент вижу вариант такой:

- 10x10

- без подвала (блоки в землю + армопояс)

- мансандрного типа (побольше поднять)

- гараж пристройка, но потом.

- отделка первого этажа до состояния такого что б там можно было года два прожить.

(ну живут же как то люди в однокомнатных квартирах 40\20\8 по трое человек)

- второй этаж - окна, больше ничего.

- внешняя отделка (не сайдинг), на крышу - метелочерепица, забор.

- кредитом добирать наверняка буду.

 

ps. всем спасибо за ответы, помогло немного скоректировать, по началу думал просто за один этаж побольше, но это не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если второй этаж можно "развязать" от первого, то план сработат. Иначе, Вам "убъют" весь Ваш 1-й этаж, когда будут делать второй.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если второй этаж можно "развязать" от первого, то план сработат. Иначе, Вам "убъют" весь Ваш 1-й этаж, когда будут делать второй.

 

:(

 

А какие варианты могут быть?

Cтавить им супер-мега лесницу в окно?

Может и не так сильно "убьют".

Работы то уже не основные, хотя и грязные. Соизмеримо помоему с ремонтом в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...