Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генераторы

Baciluki

Рекомендовані повідомлення

Возникла необходимость обеспечить стройку а в будущем и дом бесперебойным питанием електричеством. Хотелось бы узнать кто и как решал проблему.

Бюджет 1000-1500, мощность 2-3кВт

Изучив рынок пришел к выводу что самый дешовый вариант получения електричества это газовый генератор, нашел даже поставщика: (ссылка устарела)

Да и расход топлива на 2кВт и 3кВт практически одинаковый, потому смотрел в сторону 3кВт

По моим продсчетам час работы станции 3кВт будет стоить по топливу аж 1 гривну ну может чуть больше, но есть одно но, газовые конторы не беруться подключать его официально. Причина вроде как нет газовых генераторов в перечне приборов разрешенных к подключению. Вариант нелегального включения прибора не радует.

Далее по экономичности идет дизель. На час работы 3кВт при полной нагрузке будет кушать 1 литр солярки. Оптимальное решение цена\расход\мощность станции примерно 3кВт.

Далее бензиновые. У бензиновых самый маленький мото-ресур. Из того что видел понравилась 2.2кВт производства mitsubishi, цена примерно 4700 грн расход около литра в час.

В Эпицентре узнавал у продавца про генераторы, тот все пытался напарить 4кВт бензин с электро стартером, уже и маслом начал комплектовать. И тут я узнал еще один параметр генераторов: переодичность ТО. На китайский генератор она составляла 50 часов работы, на mitsubishi 100.

В общем найти толкового человека по генераторам достаточно проблематично, в Эпицентре все дело поставлено на поток, главное продать побыстрее :)

Хотелось бы услышать мнение тех кто сталкивался с этой проблемой, кто имеет опыт эксплуатации этих чудных девайсов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за всю стройку 5.5 кв. не выработал и бака бензина :shock: Тоесть даже обкатку не прошел 8) Правда мне коробку с обрешеткой крыши выгнали за 17 дней :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже была тема по этому вопросу.

1. Вам нужен блок инвертор с аккамуляторами раньше чем генератор. Есть в продаже по 2.5квт расширяемые несколькими блоками.

2. На сколько времени у вас пропадает электричество? если инвертора будет недостаточно то к нему генератор нужен будет около 2.2квт.

3. Тут разводка электричества по дому должна предусматривать автономную систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробнее про инверторы/аккумы/генераторы можно? или ссылочку на ту темку, где обсуждалось... Потому как за выходные свет отключали дважды, надоело... Будем ставить автономку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инвертор в состоянии сутки поддерживать дом минимальным необходимым электричеством.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инвертор в состоянии сутки поддерживать дом минимальным необходимым электричеством.

 

Не подскажите хотя приблизительно параметры, что бы сутки поддерживать 2 кВт? Т.е. сам инвертор на 2 Квт около 600-700 у.е.? и на какую емкость нужны акумуляторы. Как лучше одну емкую батарею или несколько меньших?

Кто у себя устанавливал - поделитесь пожалуйста информацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Тут разводка электричества по дому должна предусматривать автономную систему.

 

Т.е. отдельный контур/ы на все потребители, которые будут запитаны через инвентор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инвертор в состоянии сутки поддерживать дом минимальным необходимым электричеством.

 

Не подскажите хотя приблизительно параметры, что бы сутки поддерживать 2 кВт? Т.е. сам инвертор на 2 Квт около 600-700 у.е.? и на какую емкость нужны акумуляторы. Как лучше одну емкую батарею или несколько меньших?

Кто у себя устанавливал - поделитесь пожалуйста информацией.

 

Мдаа.. на это всех аккумуляторов магазина АТЛ не хватит! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете круглые сутки использовать 2 кВт ???? :o Реально нужно не более 800-900 Ампер -часов для средних потребностей. Есть простые методики расчета... Батареи лучше брать большой емкости ( т.е. не 12 по 65 Ач а 5 по 150)

По инверторам - лучше иметь 2. Один в линии розеток, синусоидальный - важно для многих мотров, но стоит дороже

Второй - в линии освещения и нагревательных приборов, с апроксимированной синусоидой на выходе, такой стоит прилично дешевле из расчета стоимости 1 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумулятор сможет давать необходимый вольтаж, только в пределах своей 70-100 % зарядки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще ли поставить инверторы+аккумы небольшой емкости (из расчета 2-3 часа необходимого мин. энергопотребления) + генератор. Имхо, по деньгам выгоднее выйдет, чем покупать аккумы для суточной "запитки" дома.

 

То есть алгоритм работы системы таков: отключили эл-во - включается инвертор, как только аккумы разрядились - подключается генератор.

 

Кстати, а это все можно автоматически запускать? :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном из российских сайтов по строительству читал что на паре аккумуляторов+инвертор у людей котел работает чуть ли не сутки.

Если разобраться то при пропаже питания надо следущее: бесперебойная работа котла это главное требование на зиму.

Далее днем предположим все на работе, приехали вечером а свет не починили, включаем генератор - он в свою очередь зарядает аккумуляторы инвертора и подает напругу на свет и телевизор. Блин про холодильник забыл :-D Его тоже по хорошему запитать надо. Ночью тепло в доме будет благодаря работающему котлу от инвертора. А вот свет чем запитывать ночью?

Ранее на форуме было две темы касающиеся генераторов:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Вот BlackAlex писал про инверторы:

номинальная мощность соответственно 500 и 1000Вт.

Леотон 500 Синтез, 12В - 950 грн, 24 В - 1000грн, эти со стабилизатором.

Леотон 500 Барьер 12В - 720 грн, 24В - 770 грн. защита от бросков и перенапряжения, Леотон 1000Гранд, 24В - 1300 грн.

 

Есть отдельно инвертора, если вам на ветряк, но сложно сказать насколько долго они смогут непрерывно работать. 1000Вт на 24В входного стоит 1150 грн. 500 Вт - 500 грн. 500 ваттные есть и на 12В входного.

ссылка на сайт: (ссылка устарела)

 

Покупать два инвертора и кучу аккумуляторов и генератор помоему уже перебор :shock: Хотя у нас за этот месяц свет пропадал 4 раза по два дня в среднем, как гроза так и сидим без света (вернее рабочие сидят)

Для жизни в доме присматриваю вариант: инвертор+ газовый генератор мощностью примерно 2 кВт, по идее должно хватить.

Поделитесь плиз мыслями как решать проблему. Пока проблемы как таковой нет, а вот когда на ПМЖ переедем боюсь что б небыло позно :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще это в моей ветке обсуждалось: (ссылка устарела)

Лично у меня сейчас генератор на 3,5 квт с хондовским движком пашет на новой стройке уже третий месяц с одним выходным в неделю. Все никак не соберусь масло поменять, хотя надо бы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Администраторам форума приношу извинения

В первом топике про генераторы упомянул поставщика газовых генераторов и запостил линк

Думаю чего народ в личку ломиться спрашивает контакты, оказываеться линк потерли

Я к этой конторе не имею никакого отношения, а пользователи форума думаю особо не обеднеют если купят в эпицентре на 150 баксов дороже :-D

В общем я просидел часик в инете напрягая поисковики, нашел поставщика, решил поделиться собраной инфой о генераторах, сори если она не нужна, для меня 100-150 долларов это деньги

Кстати в этой теме:

(ссылка устарела) упоминаеться поставщик и есть линк, в общем незнаю чем я попал в немилость

 

BlackAlex понятно что не котлом единым :) Но и генератор всю ночь молотить не будет что б насосная станция работала. Когда вечером все собираються дома и нет света естественно нужен генератор, днем когда все на работе или ночью когда все спят инвертор спасет дом от охлаждения. Кстати огромное спасибо за линк леотона и поднятую ранее тему про генераторы и инверторы.

Вопрос пока терпит, но чувствую его надо будет решать в ближайшее время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь буду ставить его на постоянку - надо ему будку делать,фундамент, кабель и переключение завести. Не котлом единым - насоная станция не работает - воды нет.

 

В землю его закопай поглубже.

 

потому что шум генератора слышен на расстояние - 300 метров на местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Администраторам форума приношу извинения

В первом топике про генераторы упомянул поставщика газовых генераторов и запостил линк

Думаю чего народ в личку ломиться спрашивает контакты, оказываеться линк потерли

Я к этой конторе не имею никакого отношения, а пользователи форума думаю особо не обеднеют если купят в эпицентре на 150 баксов дороже :-D

В общем я просидел часик в инете напрягая поисковики, нашел поставщика, решил поделиться собраной инфой о генераторах, сори если она не нужна, для меня 100-150 долларов это деньги

Кстати в этой теме:

(ссылка устарела) упоминаеться поставщик и есть линк, в общем незнаю чем я попал в немилость

 

Это, я ссылу лупанул - уж не взыщи, с первого поста сразу ссыла прямая на коммерсантов - вот и лупанул :oops:

 

Спасибо тебе за поиски - возвращай ссылу.

 

По поводу инверторов для котлов - обращайте внимание на синусоиду. Она должна быть реальная, а не псевдо (ступенчатая) - иначе навернете котел нафиг, у меня простой вентилятор на днях гыкнулся от ступенчатого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В землю его закопай поглубже.

 

потому что шум генератора слышен на расстояние - 300 метров на местности.

 

Идея хороша, но вопрос с охлаждением генератора тогда как решаеться? С другой стороны генератор не будет молотить всю ночь при наличии инвертора, ну до часов 10-11 вечера. Это мысли вслух так как не имею опыта использования сего девайса.

 

По поводу инверторов для котлов - обращайте внимание на синусоиду. Она должна быть реальная, а не псевдо (ступенчатая) - иначе навернете котел нафиг, у меня простой вентилятор на днях гыкнулся от ступенчатого.

За этот опыт отдельное спасибо. Хотя думаю леотоновские инверторы заточены под правильную синусоиду но при покупке поинтересоваться стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За этот опыт отдельное спасибо. Хотя думаю леотоновские инверторы заточены под правильную синусоиду но при покупке поинтересоваться стоит

 

Это не гарантия - спец. для автоматики и радиоаппаратуры эти инверторы - я пока знаю только "Скорпион Синус-350" 350 вТ - у него реальная синусоида. Кажись мощнее с реальной нет - по реальной цене. Но 350 вт для котла с головой хватит - можно еще пару лампочек неоновых запитать и телик подкл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хороша, но вопрос с охлаждением генератора тогда как решаеться? С другой стороны генератор не будет молотить всю ночь при наличии инвертора, ну до часов 10-11 вечера. Это мысли вслух так как не имею опыта использования сего девайса.

 

имеется в виду нечто вроде погреба. ЧТобы звук поглощался верхней массивной крышкой и землёй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется в виду нечто вроде погреба. ЧТобы звук поглощался верхней массивной крышкой и землёй.

 

И принудительную вентиляцию - а то задохнется и перегреется - там охлаждение воздушное!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у нас у одной конкретной фирмы 350 максимум. На российском сайте торгующем ветро-солнце и прочими штуками видел на 2.2 кВт На гривны аппроксимированная синусоида - 5000, реальная 6200. За эти же деньги можно купить кстати солнечный водонагреватель ( полностью всю систему), которая даже зимой может обеспечивать на широте Москвы (!) до 60 % потребности в горячей воде...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется в виду нечто вроде погреба. ЧТобы звук поглощался верхней массивной крышкой и землёй.

 

И принудительную вентиляцию - а то задохнется и перегреется - там охлаждение воздушное!!!

 

лучше бы было водяное. ну и фундамент нужен с сайлетнблоками. а еще лучше - поставить генератор на кусок пенопласта и пустить плавать в колодезном кольце. вода поглотит вибрацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется в виду нечто вроде погреба. ЧТобы звук поглощался верхней массивной крышкой и землёй.

 

И принудительную вентиляцию - а то задохнется и перегреется - там охлаждение воздушное!!!

 

Не знаю, сколько кубов кислорода сьедает в час двигатель генератора, но джиповским 5300 см3 я накачиваю двухместную резиновую лодку за полминуты (выхлопом) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное самый главный вопрос (кроме непосредственно получения определенной автономности) стоимость кВт полученной альтенативным методом эл-ии. Стоимость минимальна, когда двигатель на генераторе работает с полной нагрузкой (по крайней мере по дизелям). Поэтому и необходимы батареи и инвертор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...