Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокоментируйте смету по отоплению

Евгений_80

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Вот наконец пришло время делать отопление, горячую и холодную воду.

Набросали мне сметку)):)

 

Прошу оценить и дать замечания.

При возможности, предложить свои варианты.

 

П.С. В доме также будет тёплый пол (холл и часть кухни. Около 40 м.кв.):) Всё это заложено в КП..

Змінено користувачем Евгений_80
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ВОТ И СМЕТА)) :beer:

 

Котел и радиаторы дороговатые.Сколько метров дом и кто производитель трубы?Присмотритесь к котлу Bosch,он примерно в той же ценовой категории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В материалах суровая розница.... Контр-предложений в таком диапазоне и ниже можете насобирать целый ворох....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел и радиаторы дороговатые.Сколько метров дом и кто производитель трубы?Присмотритесь к котлу Bosch,он примерно в той же ценовой категории.

 

Предложите свой вариант.

Площадь дома с гаражом - 280 м.кв (первый этаж и мансарда), чердак есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В материалах суровая розница.... Контр-предложений в таком диапазоне и ниже можете насобирать целый ворох....

 

мне не нужны предложения для сбора. мне нужны исполнители, которые дадут нормальную цену и сделают без последствий для меня:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу скажу, что не люблю сильно критиковать сметы вот такого рода как эта,.. потому как в любой смете можно найти то, что не понравится...

Пока только увидел , что за 1 евро 32 труба какае-то дешевенькая даже если не стаби....не Китай ли...у турок дороже...

Если трубы для отопления не стаби, то нужно следить чтобы делали вам компенсаторы удлинений, а вобще я бы не ложил на отопление трубу не стаби...(такой ужь я)

 

По поповду наших предложений: вы готовы только на ППР или расматриваете и натяжную гильзу полиэтиленовую???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ВОТ И СМЕТА)) :beer:

 

мне не нужны предложения для сбора. мне нужны исполнители, которые дадут нормальную цену и сделают без последствий для меня:)

 

Мое предложение у Вас в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если можно, киньте в личку почту, вышлю и я предложения, правда только по трубам и фитингам(можно и радиаторы) ппр, но если через время вы всётаки прислушаетесь к Сергею_84 и захотите "натяжную гильзу на полиетилен" -- вышлю и то
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где медь . все котлы и газ колонки обвязываються медью по технике безопасности . правильно тут написали . что толку кого то или смету чюто гамнять . есть на форуме люди которые могут это все сделать качественно и без последствий .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу скажу, что не люблю сильно критиковать сметы вот такого рода как эта,.. потому как в любой смете можно найти то, что не понравится...

Пока только увидел , что за 1 евро 32 труба какае-то дешевенькая даже если не стаби....не Китай ли...у турок дороже...

Если трубы для отопления не стаби, то нужно следить чтобы делали вам компенсаторы удлинений, а вобще я бы не ложил на отопление трубу не стаби...(такой ужь я)

 

По поповду наших предложений: вы готовы только на ППР или расматриваете и натяжную гильзу полиэтиленовую???

 

+1 Поддерживаю по поводу трубы уж больно она дешовая.

Вцелом по смете указана розница, но люди дают скидку- ну максимум можно ещё5% скинуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чего не понял по ТП. С Ваших слов у вас 40м. ТП. В смете: Сместительная система COMBImix для тёплого пола на 5 вых - ?. с насосом; Труба металлопластиковая Ø16 - 200м. Не многовато на сорок метров? И почему 25м - Пенопластовые маты?

 

Может проект у Вас есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невозможно дать предложение, без наличия поэтажного плана и вашего видения отопления в той или иной комнате. Выложите проект, тогда будут и толковые предложения, а обсуждать смету, которая построена на чужом видении вопроса, дело не очень-то приятное да пожалуй, и полезное для вас. Выложив поэтажный план, вы получите много интересных предложений, из которых можно будет выбрать что-то приемлемое. Пока что только предложение с расценками на монтажные работы (предложение в личке).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Вот наконец пришло время делать отопление, горячую и холодную воду.

Набросали мне сметку)):)

 

Прошу оценить и дать замечания.

При возможности, предложить свои варианты.

 

П.С. В доме также будет тёплый пол (холл и часть кухни. Около 40 м.кв.):) Всё это заложено в КП..

Здравствуйте Евгений. Ошибок мало я делаю при написании больше.

Ну а если серьезно, то как можно комментировать то чего даже не видно.

Если хотите6 узнать правильно ли посчитано смету, то надо иметь план и что самое главное техническое задание, что считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Евгений. Ошибок мало я делаю при написании больше.

Ну а если серьезно, то как можно комментировать то чего даже не видно.

Если хотите6 узнать правильно ли посчитано смету, то надо иметь план и что самое главное техническое задание, что считать.

 

Я попросил для начала, хотя бы, прокомментировать цены на материалы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попросил для начала, хотя бы, прокомментировать цены на материалы :D

Нет маркировки полипропилена, утеплителя, теплых полов, радиаторов...

Нет чего комментировать...

Один развод!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Один развод!

 

Да конечно :) Ничего нет! Ужас!

 

Радиаторы промаркированы детальней некуда, изоляция описана, даже название и диаметр выдано.

Ну только трубы разве что не описаны....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно :) Ничего нет! Ужас!

 

Радиаторы промаркированы детальней некуда, изоляция описана, даже название и диаметр выдано.

Ну только трубы разве что не описаны....

При помощи одних радиаторов и изоляции отопления не будет работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета на четверочку, Мурава сделает лучше, в материалах сильное сомнение вызывает цена полипропиленовых труб на радиаторное отопление и водоснабжение(слишком уж низко!!!), по сумме сметы видно, что можна сделать разводку труб более надежными системами КАН или РЕХАУ с натяжными кольцами, тогда действительно не будет за что переживать!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Вот наконец пришло время делать отопление, горячую и холодную воду.

Набросали мне сметку)):)

 

Прошу оценить и дать замечания.

При возможности, предложить свои варианты.

 

П.С. В доме также будет тёплый пол (холл и часть кухни. Около 40 м.кв.):) Всё это заложено в КП..

 

Не открывается смета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...