Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление армопояса - нужен совет

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Каким образом утепляется армопояс, который залит на всю ширину стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепляют до заливки:), с внешней стороны стены внутри опалубки ставишь пенопласт

в случае с ГБ обычно делают внешнюю опалубку с ГБ 10 см, ты ж тем более предлагал так перемычку свою закрывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом утепляется армопояс, который залит на всю ширину стены?

 

Если будет нужен пенопласт. пишите в личку. Буду рада помочь! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепляют до заливки:), с внешней стороны стены внутри опалубки ставишь пенопласт

в случае с ГБ обычно делают внешнюю опалубку с ГБ 10 см, ты ж тем более предлагал так перемычку свою закрывать

 

Предлагать-то предлагал, но строители решили лить на всю ширину - и повлиять на их решение я не могу :(

Я каждое из "моих решений" у них - аргументированное "возражение" :)

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они такие вумные - пусть предложат решение по утеплению.

 

Предложили :)

Снаружи - пенопласт (2-3 см).

 

Кстати, кто слышал о таких материалах, как изоллат или керамоизол? Есть ли опыт применения? Буду благодарен отзывам по этим материалам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагать-то предлагал, но строители решили лить на всю ширину - и повлиять на их решение я не могу :(

Я каждое из "моих решений" у них - аргументированное "возражение" :)

 

Вот этого я не понимаю, как это "повлиять на их решение я не могу"????

предложенный ниже вариант самый оптимальный!

если пенопласт лепить сверху, то сразу загоняешь себя в определенные рамки по отделке фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этого я не понимаю, как это "повлиять на их решение я не могу"????

предложенный ниже вариант самый оптимальный!

если пенопласт лепить сверху, то сразу загоняешь себя в определенные рамки по отделке фасада.

 

Так они ж и фасад делать будут :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили :)

Снаружи - пенопласт (2-3 см).

 

Кстати, кто слышал о таких материалах, как изоллат или керамоизол? Есть ли опыт применения? Буду благодарен отзывам по этим материалам...

Не понимаю, зачем идти на поводу у строителей, делать не по технологии, а потом думать как решить проблему.

Вы ведь только опалубку выставили, еще не заливали? Так вставьте внутрь пенопласт, будет ровненько, чистенько и тепленько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, зачем идти на поводу у строителей, делать не по технологии, а потом думать как решить проблему.

Вы ведь только опалубку выставили, еще не заливали? Так вставьте внутрь пенопласт, будет ровненько, чистенько и тепленько.

 

Вот в том-то и дело, что "по технологии".

По технологии - пояса заливаются на всю ширину стены.

Если видели другую технологию - буду рад ссылке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том-то и дело, что "по технологии".

По технологии - пояса заливаются на всю ширину стены.

Если видели другую технологию - буду рад ссылке :)

На всю ширину - это если дом будет дополнительно утепляться, тогда действительно по барабану. Если вас не устраивает мнение форумчан, которые построились из газобетона, вот ссылка на буржуев www.geocities.com/nessalll/kottage/kottage12.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всю ширину - это если дом будет дополнительно утепляться, тогда действительно по барабану. Если вас не устраивает мнение форумчан, которые построились из газобетона, вот ссылка на буржуев www.geocities.com/nessalll/kottage/kottage12.html

 

То, что Вы показали - не армопояс, на который кладутся плиты перекрытий. Там в конце написано:

Над кольцевой балкой работа продолжается как обычно: наносится тонкий слой раствора и укладываются блоки

pik130.jpg

А вообще в том талмуде - слишком много "не того".

Например, пустотные плиты кладутся без армопояса вообще на тонкий слой полосы изоляционного материала. А то, что внутренняя кромка ГБ-блока в месте опирания плиты будет крошится - не предусмотрено...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольцевая балка - это по нашему армопояс. У них его не делают потому, что используют плиты перекрытия из газобетона, значительно легче.

Вобщем не буду с вами спорить - делайте, как считаете лучшим. Добавлю только, что я, когда покупал ГБ мне менеджер советовал делать именно так. Это рекомендации производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольцевая балка - это по нашему армопояс.

У "них" после кольцевой балки кладутся еще ряды блоков, а не делается перекрытие.

 

У них его не делают потому, что используют плиты перекрытия из газобетона, значительно легче.

Пустотные плиты перекрытия у них также используются. Посмотрите следующие страницы :)

 

Добавлю только, что я, когда покупал ГБ мне менеджер советовал делать именно так. Это рекомендации производителя.

Т.е. заливали U-блок? Если использовали плиты перекрытия - то советовали ли Вам сошлифовывать внутреннюю часть U-блоков (писал об этом здесь)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том-то и дело, что "по технологии".

По технологии - пояса заливаются на всю ширину стены.

Если видели другую технологию - буду рад ссылке :)

Бред.

www.mediaterra.ru/materials/outer/wall/device-overlaps/image1.jpg

А гуглить?

images.google.com/imgres?imgurl=http://www.gazo-beton.ru/img/ris.jpg&imgrefurl=http://www.gazo-beton.ru/make/use/&h=420&w=500&sz=25&hl=ru&start=28&um=1&usg=__xIs0nOmAJM3x-BYNJQNT4Sbmpp8=&tbnid=3QVytLDorlSwDM:&tbnh=109&tbnw=130&prev=/images%3Fq%3D%25D0%259C%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9%2B%25D0%25BF%25D0%25BE%25D1%258F%25D1%2581%26start%3D20%26ndsp%3D20%26um%3D1%26hl%3Dru%26rlz%3D1B3GGGL_ru__247__248%26sa%3DN

Змінено користувачем svensen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...