Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ввод в эксплуатацию на ОСГ

Vano

Рекомендовані повідомлення

кто-нибудь практиковал ввести самострой в эксплуатацию на земле с целевым назанчением ОСГ, в границах села???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-нибудь практиковал ввести самострой в эксплуатацию на земле с целевым назанчением ОСГ, в границах села???

В Обуховском соседка так и не смогла баню на ОСГ узаконить. Даже с деньгами и письмами госкомзема. Просто архитектура мыслит очень консервативно и знают только одно - смените целевое!

PS: Я в будущем буду иметь такую задачу - планирую через суд (но это время и нервы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Я в будущем буду иметь такую задачу - планирую через суд (но это время и нервы).

 

у вас баня на ОСГ, или дом?

 

то есть получается, что полюбому нужно менять целевое назначение земли?

паралельно можно менять целевое назначение и вводить в эксплуатацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я советовыался с юристом- через суд можно..только время и нервы(или адвокат :)) или менять через сельсовет- сессия, и т.д
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас баня на ОСГ, или дом?

 

то есть получается, что полюбому нужно менять целевое назначение земли?

паралельно можно менять целевое назначение и вводить в эксплуатацию?

 

Дом на ОСГ я бы только в крайнем случае строил (имеется ввиду без смены целевого).

У меня, возможно, будет задача узаконить хозпостройку, которая немного залазит на ОСГ (куском около 2 м на 6,5 м). Но тут несложно будет обосновать, что данное строение предназначено для хранения садового инвентаря и т.д.

Параллельно менять можно, если никто не будет специально на Вас жаловаться. И так же надо понимать, что не получится официально вести строительство до тех пор, пока не будет акта под застройку.

Т.е. параллельно можно менять целевое и строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. параллельно можно менять целевое и строить.

 

а паралельно менять и начать вводить в эксплуатацию можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а паралельно менять и начать вводить в эксплуатацию можно?

Процедура смены целевого за вменяемые деньги - 3-6 месяцев, а ввести в эксплуатацию можно за 2-4 недели. Вот и получается, что параллельно это делать малореально - ведь для ввода дома в эксплуатацию понадобится Госакт с целевым под застройку (это если все делать правильно :)) или хотя бы справку, что Госакт (до которого еще будут согласования, проект, снова согласования, экспертиза, потом техничка) на стадии изготовления (и то не везде такое пройдет - например, в Обуховском даже есть список населенных пунктов, по которым без Госакта ничего вообще не делают). Слышал, что есть "решатели", которые умудряются подсовывать везде разрешение сельсовета на смену целевого вместо Госакта.

Если Вам попадутся последние, то ввести в эксплуатацию можно даже до смены целевого. Только, ИМХО, все это такая отсебятина..., главное, чтобы они довели и то, и другое до логического конца.

 

PS: у нас возможно все, вот только в последнее время за этим всем контроль усиливается; и часто то, что вчера проходило на ура, сегодня малореально (или намного дороже). Если Вам не горит ввод в эксплуатацию, то лучше смените вначале целевое, а параллельно готовьте документацию на ввод в эксплуатацию. А сам ввод начинайте после того, как проект смены целевого пройдет экспертизу либо будет сделана техничка на Госакт. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...