Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оправдана ли цена?Септик.

slim69

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.Если есть возможность и желание,помогите сделать правильный выбор.Изучив всю информацию на форуме,определился ,что буду делать пластиковый септик.Имея на руках геологические иследования своего участа(грунтовые воды 7м. и сплошной песок)решил делать септик + дренаж(площадь позволяет).Позвонив на фирму "Эколайн " (ссылка устарела) информационный отдел,получил ответ,что в моем случае(4 человека и любим плескаться в водичке) лучше будет смотреться установка САД,стоимость +- 22000грн.Стоимость вроде и устраивает,но с установкой под ключь,еще столько же!, 40000-50000грн.,не годиться.На форуме воспользовался ссылкой (ссылка устарела) Обьщался по тел.с представителем,все здорово,у них септики есть,цена 5100-6500грн.МНОГИЕ фирмы покупают у них продукцию....беда опять в монтаже!!!при мне ,по тел.,набирали фирму которую они могут порекомендовать для установки,цена под ключь,включая септик - 25000грн.Вопрос?!если это правильно 25000грн.,то не морочу ни кому голову,только выберу в чьи руки "отдаться"...Вариант установить самому,не проходит,по ряду причин.Заранее благодарен за подсказку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Если есть возможность и желание,помогите сделать правильный выбор.Изучив всю информацию на форуме,определился ,что буду делать пластиковый септик.Имея на руках геологические иследования своего участа(грунтовые воды 7м. и сплошной песок)решил делать септик + дренаж(площадь позволяет).Позвонив на фирму "Эколайн " (ссылка устарела) информационный отдел,получил ответ,что в моем случае(4 человека и любим плескаться в водичке) лучше будет смотреться установка САД,стоимость +- 22000грн.Стоимость вроде и устраивает,но с установкой под ключь,еще столько же!, 40000-50000грн.,не годиться.На форуме воспользовался ссылкой (ссылка устарела) Обьщался по тел.с представителем,все здорово,у них септики есть,цена 5100-6500грн.МНОГИЕ фирмы покупают у них продукцию....беда опять в монтаже!!!при мне ,по тел.,набирали фирму которую они могут порекомендовать для установки,цена под ключь,включая септик - 25000грн.Вопрос?!если это правильно 25000грн.,то не морочу ни кому голову,только выберу в чьи руки "отдаться"...Вариант установить самому,не проходит,по ряду причин.Заранее благодарен за подсказку.

 

За 5100-6500 грн. - это, очевидно, только пластиковая емкость. Установить такую - дело двух дней для нескольких рабочих, владеющих основами работы с лопатой и бетоном.:rolleyes: Если у Вас песок - то более чем достаточно. Плюс тысяча-полторы гривень на трубы, арматуру, цемент, песок, щебень. Под ключ 25 000 грн., мягко говоря, неплохо для фирмы, учитывая, что рабочим отдадут макс. 300-400 у.е. + доставка материалов.

Если есть возможность напрямую нанять на пару дней несколько человек, даже переплатив им за работу, сэкономите 2000-2500 у.е.

 

22000 грн - это уже аппарат, с подводом электр. и т.д. ИМХО, если нет проблем с грунтами, то смысла в нем особого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте в соседней ветке - там приводится ссылка на основы построения септика, чертежи и расчеты - статьи А. Ратникова. www.aquart-info.ru/index.php?...8&idc=88888915

"Прочитайте все его 13 статей про септики – и вы все поймете. У меня просто конкретный частный случай его системы, особых идей никаких я не внесла - это из ссылки с форума " - это annette пишет здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=134544#post134544

Кто-то еще раньше давал здесь же на форуме ссылки на эти статьи.

Прочитайте - не пожалеете: просто и понятно все описано. Также становится понятным, что все хваленые септики предлагаемые эколайнами и т.п. подобными фирмами - в принципе не могут стоить тех денег, кот. за них просят. Обычное разводилово, построенное на желании человека сделать все правильно. Желание очень верное, но реализуемое за суммы, на порядок меньше запрашиваемых.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю посмотреть лучше на системы биочистки:

 

biotal.ua или bioprocessor.com.ua.

 

Я ставил и то и другое, только практического опыта еще нет. Но насколько я знаю, это лучше септика, так как не требует расходных материалов. Цена сравнимая - 20-25 тыс. гривен. Принцип работы - городские очистные сооружения в миниатюре. Основное отличие Биотала от Биопроцессора - в первом необходимы бетонные колодцы в кол-ве 3 шт, во втором все смонтировано в одном корпусе, но емкости меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте в соседней ветке - там приводится ссылка на основы построения септика, чертежи и расчеты - статьи А. Ратникова. www.aquart-info.ru/index.php?...8&idc=88888915

"Прочитайте все его 13 статей про септики – и вы все поймете. У меня просто конкретный частный случай его системы, особых идей никаких я не внесла - это из ссылки с форума " - это annette пишет здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=134544#post134544

Кто-то еще раньше давал здесь же на форуме ссылки на эти статьи.

Прочитайте - не пожалеете: просто и понятно все описано. Также становится понятным, что все хваленые септики предлагаемые эколайнами и т.п. подобными фирмами - в принципе не могут стоить тех денег, кот. за них просят. Обычное разводилово, построенное на желании человека сделать все правильно. Желание очень верное, но реализуемое за суммы, на порядок меньше запрашиваемых.

 

Спасибо большое за "13 статей"! Вы правильно сказали , что многие фирмы - "Обычное разводилово, построенное на желании человека сделать все правильно"А ведь так и получаеться....Хочешь зделать все правильно,полагаешься на компетентность специалистов,которые тебя уговаривают купить "дорогое авто"для езды по проселочным дорогам....а ларчик то открываеться намного проще,нужен простой, надежный велосипед!!!Достаточно разобраться в сути вопроса....У многих ,всегда не хватает времени(я в том числе),а прочитать несколько статей,за 20-30мин,это ужасно не правильное расходование своего драгоценного времени,а если чеснее говорить,желания во всем разобраться.Иногда диву даешься,люди руководят предприятиями,ведут бизнес со многими странами,строят правильные,не дешевые дома,а приходят подрядчики для сантехнических работ и впендюривают тебе - не нужную, в твоих условиях, вещь,да еще с космическим,ничем не обоснованным монтажем.Напрашиваеться вывод - поднять Ж и съэкономить Б.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот моя смета.

Сейчас делаю септик на 4-5 человек. Лью из железобетона. Всё делаю сам потому цены за материал и то за что лучше заплатить :)

Оприходовано:

* экскаватор 750грн

* цемент 8 мешков 340грн

* присадки к цементу 50грн

* арматура 235 грн

* щебень 5-20 с доставкой 3м3 800грн

* песок с доставкой 4м3 400грн

* трубы/повороты/тройники 250 грн

 

Итого оприходовано средств 2825 грн

 

Докуплено инструмента

* бетономешалка 1765 грн

* шуруповёрт 220грн.

Итого на инструмент оприходовано 1985 грн.

 

Всего оприходовано 4810 грн.

 

Что не учтено:

* опалубка построена из остатков материала от прошлых работ.

* кирпич на фильтрующий колодец и его обсыпку из остатков (штук 400-500 треть битого).

 

Осталось закупить 2 вертлюжка или 2 клапана на вентиляционные трубы колодца (до 80грн).

Змінено користувачем Kostja
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня (правда год назад) - все "под ключ" обошлось в 1600 у.е.

 

Две камеры по два 1,5 м. кольца, плиты на дно, ж/б крышки, люки, гидроизоляция, кирпич, трубы и т.д. Где-то 5 куб м эффективного объема получилось (до труб слив-перелив).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
До сих пор не могу решить строить ли полноценный септик с дренажными полями, или обычную выгребную яму кубов на 9. Мне приятель привел простой расчет. Если раз в месяц опорожнять яму за 150 грн., то в год выходит 150 х 12 = 1800грн. За 10 лет будет потрачено до 20 000 грн., и нечему будет заиливаться. Вот сижу и думаю, рискнуть и вложить сразу тыщь 25 и надеяться что все будет работать так как надо, или не мучаться, строеть выгребную яму и платить за вывоз. Хотя наверное выберу 3-й вариант, 6м3 выгребная яма плавно переходящая во второй колодец на 3,5м3 и доп дренажными полями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Делал и я себе септик. Из бетонных колец. Первая яма геметичная из 1,5 колец 3 высотой 09м и одно 0,6м. Вторая 5 1,5м колец (хотел дорыться до песка, но не получилось. Глина :((( ). Смета: кольца + 2 крышки = 4545грн

Доставка манипулятором с выгрузкой 2*700 грн=1400 грн.

Копка: 9*200 грн =1800 грн.

Выоз земли трактором: 2*125+4*100=650 грн.

Люк 2*480=960 грн.

Трубы, тройники ~ 500 грн.

+ всякие мелочи ~ 200 грн. и своя работа (соединение колодцев трубами, герметизация стыков, перфоратором пробивание дренажных отверстий во второй яме и т .д.)

 

Итого по деньгам около 10 000 грн.

 

Запустил в субботу 15/11/08. Опыта эксплуатации еще нет. :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Если есть возможность и желание,помогите сделать правильный выбор.Изучив всю информацию на форуме,определился ,что буду делать пластиковый септик.Имея на руках геологические иследования своего участа(грунтовые воды 7м. и сплошной песок)решил делать септик + дренаж(площадь позволяет).Позвонив на фирму "Эколайн " (ссылка устарела) информационный отдел,получил ответ,что в моем случае(4 человека и любим плескаться в водичке) лучше будет смотреться установка САД,стоимость +- 22000грн.Стоимость вроде и устраивает,но с установкой под ключь,еще столько же!, 40000-50000грн.,не годиться.На форуме воспользовался ссылкой (ссылка устарела) Обьщался по тел.с представителем,все здорово,у них септики есть,цена 5100-6500грн.МНОГИЕ фирмы покупают у них продукцию....беда опять в монтаже!!!при мне ,по тел.,набирали фирму которую они могут порекомендовать для установки,цена под ключь,включая септик - 25000грн.Вопрос?!если это правильно 25000грн.,то не морочу ни кому голову,только выберу в чьи руки "отдаться"...Вариант установить самому,не проходит,по ряду причин.Заранее благодарен за подсказку.

 

 

Мой Вам совет из личного опыта. Тем более я понял, что деньги не самое главное. Когда то и у меня была такая делема, что ставить? В конечном итоге решил ставить септик полной биологической очистки. В 2006 отдал за него под ключ 3100 евро. На тот момент было напряжно. Но всетаки решил и поставил. За все это время эксплуатации, могу сказать только одни ++++. Вообще к ниму не подхожу и не заглядываю. Компрессор работает, значет все хорошо.

А все, что предлагают это эрунда, пластиковую емкость (септик) , темболее бетонные кольца. В этом году, сосед выкопал свою пластиковую емкость, убрал дренажное поле, и поставил такойже септик биологической очистки как у меня. Хотя когда я ставил свой, он ставил свою пластиковую емкость. Заказывал у этих ребят, директора зовут Ярослав (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... убрал дренажное поле, и поставил такойже септик биологической очистки как у меня...

 

И куда он теперь воду будет девать? После того как убрал дренажное поле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день.Если есть возможность и желание,помогите сделать правильный выбор.Изучив всю информацию на форуме,определился ,что буду делать пластиковый септик.Имея на руках геологические иследования своего участа(грунтовые воды 7м. и сплошной песок)решил делать септик + дренаж(площадь позволяет).Позвонив на фирму "Эколайн " (ссылка устарела) информационный отдел,получил ответ,что в моем случае(4 человека и любим плескаться в водичке) лучше будет смотреться установка САД,стоимость +- 22000грн.Стоимость вроде и устраивает,но с установкой под ключь,еще столько же!, 40000-50000грн.,не годиться.

Понимаю что сообщение уже не к месту, но блин на "Эколайне" разводили чела. Втюхивают свой САД всем подрят. У человека грунтовые воды -7м. площадь позволяет сделать дренаж, в полне достаточно было одной емкости и дренажное поле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже и забыл думать про септик :rolleyes:форум+местные аборигены+всевозможные публикации по теме , был сделан выбор в пользу двухкамерного септика(два по три , полуторометровые кольца).Все обошлось 10 000 грн.Всем большое спасибо:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки самый дешевый вариант у "Аквантиса" причем полноценный септик 2500 л (такой как в Эпицентре) в комплекте с дренажем

Септик.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки самый дешевый вариант у "Аквантиса" причем полноценный септик 2500 л (такой как в Эпицентре) в комплекте с дренажем

 

слава, а не Вы ли тот отзывчивый и внимательный к клиентам менеджер Ярослав, из истории форумчан про качественное исполнение своих обязательств? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5523&highlight=%E0%EA%E2%E0%ED%F2%E8%F1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не менеджер, а директор фирмы, а в том печальном случае Заказчикам были возвращены деньги согласно Закону о защите прав потребителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не менеджер, а директор фирмы, а в том печальном случае Заказчикам были возвращены деньги согласно Закону о защите прав потребителей.

 

каков процент таких печальных случаев? после наглядного опыта страшно рисковать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Я не менеджер, а директор фирмы, а в том печальном случае Заказчикам были возвращены деньги согласно Закону о защите прав потребителей.

 

А моральну шкоду за нервы людям компенсировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не менеджер, а директор фирмы, а в том печальном случае Заказчикам были возвращены деньги согласно Закону о защите прав потребителей.

 

Да какой вы директор фирмы, если работу своих подчинёных организовать не можете и прячетесь от заказчика не беря трубку?! На бумажках может и директор, а так плохенький менеджерюшка!Представляю как доведённые до отчаяния заказчики, заплатившие вам 60%-были доведены до того что пришлось обращаться в комитет по ЗПП ! Я бы на месте мужа написавшей "лестный отзыв"дамы в ЧС, кинул бы вас в яму с лопатой на ночь и не выпускал бы оттуда-пока не выкопали бы ! Мрачно, но справедливо !

Змінено користувачем Lipton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Если есть возможность и желание,помогите сделать правильный выбор.Изучив всю информацию на форуме,определился ,что буду делать пластиковый септик.Имея на руках геологические иследования своего участа(грунтовые воды 7м. и сплошной песок)решил делать септик + дренаж(площадь позволяет).Позвонив на фирму "Эколайн " (ссылка устарела) информационный отдел,получил ответ,что в моем случае(4 человека и любим плескаться в водичке) лучше будет смотреться установка САД,стоимость +- 22000грн.Стоимость вроде и устраивает,но с установкой под ключь,еще столько же!, 40000-50000грн.,не годиться.На форуме воспользовался ссылкой (ссылка устарела) Обьщался по тел.с представителем,все здорово,у них септики есть,цена 5100-6500грн.МНОГИЕ фирмы покупают у них продукцию....беда опять в монтаже!!!при мне ,по тел.,набирали фирму которую они могут порекомендовать для установки,цена под ключь,включая септик - 25000грн.Вопрос?!если это правильно 25000грн.,то не морочу ни кому голову,только выберу в чьи руки "отдаться"...Вариант установить самому,не проходит,по ряду причин.Заранее благодарен за подсказку.

 

а сюда вы заходили? (ссылка устарела) 25000грн. под ключ с гарантией 20 лет на септики и сервисным обслуживанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сюда вы заходили? www.septik.com.ua 25000грн. под ключ с гарантией 20 лет на септики и сервисным обслуживанием.

 

А Вы, вообще , тему читали???? "Я уже и забыл думать про септик форум+местные аборигены+всевозможные публикации по теме , был сделан выбор в пользу двухкамерного септика(два по три , полуторометровые кольца).Все обошлось 10 000 грн.Всем большое спасибо ." - это ответ прошлого года....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Обращайтесь, выполним работы по устройству септика за минимум средств. Скидки на септики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...