Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

РЭС Макаровского района

Vladimir

Рекомендовані повідомлення

А кто-нибудь имел дело с Макаровским РЭС по поводу подключения электричества на участок? Если да, поделитель опытом (и координатами), плз.!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, доброго времени суток.

Судя по всему мы вдвоем в Макаровском районе обитаем. Поэтому можете обращаться. Я газ, свет и прочее уже прошел.

 

Никаких телефонов не надо - приезжапете туда пораньше - они работают с 8-00, но где-то до 8-20 у них совещание. Берете с собой копии документов на землю, копию паспорта, копию кода и вперед....

Пишите заявление на подключение, его рассматривают в течении 1-2 недель и выделяют мощность, исходя из ваших аппетитов и возможностей сети. Мне дали 3 фазы - 15кВт. Больше категорически отказались дать даже за вознаграждение. Я у них заказ подключение под ключ (их материалы, их работа, включая заземление). В этом случае не надо искать/привозить инспектора. Все обошлось долларов в 300-400- год назад.

 

ЗЫ. Автомат привозил свой, т.к. они работают с китайскими автоматами (АСКО), а мне религия не позволяет их применять.... Счетчик самому покупать не рекомендую, т.к. у них висит какое-то письмо, согласно которому они ставят 2-3 типа счетчиков. То, что купите вы, может не попасть в их список.

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, доброго времени суток.

Судя по всему мы вдвоем в Макаровском районе обитаем. Поэтому можете обращаться. Я газ, свет и прочее уже прошел.

....

Удачи.

 

Слава, спасибо большое!

Завтра поеду посмотрю что и как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду рад, если мои советы помогут. Мы тоже строимся в Макаровском районе, но выбрали путь попроще, хотя уверен не самый дешевый.

Если стать лицом к РЕСу, то слева есть здание, в котором сидят люди, решающие за вас все проблемы.

В моей ситуации электричество было за километр, и ребята притянули 10кВт. за 500 метров, поставили КТП, и оформили все документы. Мы договорились с соседями и финансировали это мероприятие в равных долях. Теперь у нас стоит трансформатор мощностью 160 кВт и каждый из нас берет по 30 квт. При подключении обязательно уточните, не перегружен ли трансформатор в вашей местности. Мы проложили кабель для того, чтобы если кто то в селе будет использовать сварку у нас не будет тухнуть свет.

 

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь имел дело с Макаровским РЭС по поводу подключения электричества на участок? Если да, поделитель опытом (и координатами), плз.!

 

Сейчас в РЭС все делают под ключ три фазы за 3000 грв как назвали цены, это без ТУ. Сначала получите ТУ написав завяление и заплатив за него 300 грв затем можно в РЭСе или как говорили тут уэе слева от РЭС фирма спецэлктро которая тоже все может сделать под ключ , если хотите сэкономить можно делать самому заказав там только ТУ и Проэкт , а компоненты (счетчик , автоматы , защитное устройсво, ящик и по мелочи все указывается в ТУ) купить самому и договорится с эклектриком о подключении .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Vyacheslav, здравствуйте, нам тоже прийдется подключать коммуникации, не могли бы Вы дать хоть какие-нибудь контакты, т.к. не местные, зря ехать не хочется. Спасибо огромное. Мы из с. Березовка, кстати.))

 

Добавлено через 3 минуты

Paulino, доброго дня! Я вот ищу соседей по Макаровскому району, т.к. предстоят все подключения. Если Вы уже это прошли, то, пожалуйста, напишите, на какую хоть сумму расчитывать, и к кому обращаться? Может, есть конкретные контакты? Буду Вам очень признательна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...