Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сориентируйте по ценам, пожалуйста?

ВИТАЛЬКА

Рекомендовані повідомлення

Здрасте всем. Всё читал перечитал форумы, а советы всё таки нужны. Вот и решил написать, ещё скоро тему своей стройки открою с фотками.

 

1. Подскажите стоимость армомояса по периметру дома под крышу (78м.погонных), сколько стоимость. Я со своими стоителями сошёлся на 20 у.е. за м.кв. под ключ со сварочнысми работами, и с учётом, что это между 2 этажом и крышей (хотя не знаю имеет ли значение высота работ). Они говорят, что это ещё дёшево? До этого все перемычки я делал по 20 у.е. за шт., с учётом, что они у меня разных размеров и есть две по 6 метров с двутавровой балкой, то впринципе меня устраивает. А вот по армопоясу даже не знаю. Дорого или нет:unknown:

 

2. И расценки общие за крышу. Битумная черепица. Примерно 200 м.кв. С утеплителем и стоками. Стоит заметить, что крыша не простая, а сложная. Много заломов. Два дома, которые примыкаю друг к другу и находятся на разных уровнях, но хочу сделать единым ансамблем. Спасибо за ответ.

 

3. И ещё хотелось вобщем по ценам пробежаться. Для успокоения совести. Хотя со строителями за это уже расчитался и коробка уже стоит.

Фундамент с миксера под ключ: 50у.е. за 1 куб (40 кубов)

Фундамент вручную под ключ: 100у.е. за 1 куб (8,73 куба)

Стяжка: 15 у.е. (94 м.кв.)

Перемычки по 20 у.е. за шт. (32 шт.)

Кладка кирпича чернового 50 у.е. за куб (25,38 кубов)

Кладка Поротерма 50у.е. за куб. (84,16 кубов)

Балки установка 300у.е за все (около 50шт.)

 

Итого приблизительно 10800 у.е. за всё:o

 

Стоит отметить, что они не берут с меня денег за разгрузки машин. Часть Поротерма (большие блоки заменяют по объёму 11 кирпичей) тягали вручную, а часть манипулятор закидывал на 2й этаж поддоны. Перлит очень тыжёлый материал в работе (из-за пыли, которой можно надышаться (маски не помогают)) Поскольку строю дом на основе уже имеющегося, то есть демонтаж старых стен и некоторых переделок, установка канализационных труб в стенах-так же за это денег не берут. Только вот эти работы. А так же продукты на 100 у.е. в неделю. Их 6 человек. На качество не жалуюсь.

 

Спасибо за ответ.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу всего не скажу, но то, что сейчас помню:

Мы за свой армопояс на 2 этаже платили 8 у.е погонный метр ( это дёшево)

Битумка - 26 у.е метр (без подбивки и водосточки, с ними обеими - 30 у.е.). крыша средней сложности, ступенчатая)

Перемычки - 8 у.е. погонный метр (в том году делали за 10 у.е., так что зависимость не прослеживается, на кого попадёшь)

Облицовочный кирпич нам клали по 2,5 грн/шт на столбики фасадного забора.

Кладка Итонга на клей - в том году - 37 у.е/куб, в этом - 40 у.е. Если это межкомнатные перегородки, то 8 у.е. кв.метр.

Стяжку нам делали за 8 у.е/метр, но как я потом узнала, сейчас средняя цена на этот вид работ - 6-7 у.е.:( но было уже поздно.:bad:

Так что смотрите сами. Вообще я поняла, что бывает выгодно переплатить немного за что-то на небольшом объеме для того, чтобы эта же бригада в комплексе сделала что-то другое по божеским расценкам. Например у нас так було с полами - чуть переплатили, но нам понравились их цены на поклейку гипсокартона, а там объёмы в 4 раза больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот и я не хочу строителей менять. Они уже всё знают, что я хочу, а с новыми нужно ещё притереться в работе.

 

Только одно дело, если переплата в 2 у.е., то не страшно, а если в 2 или 2,5 раза, то уже задумываешься, что тебя откровенно накалывают.

 

А когда Вы строились. Может этим летом действительно такие цены? Инфляция в стране и всё такое. Общаюсь с разными рабочими по стройками, цены вроде +/- нормальные. А читаю в форуме, так выходит, что у меня дороже всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели больше никто и ничего не может прокомментировать!!!:(

 

 

могу добавить как у меня,для сравнения ,на данный момент положили порядка 75 куб.газобетона на клей,укладывали панели перекрытий,делали перемычки(всего 10 штук) полностью делали по всему периметру дома армпояс(короб+утепление) на данный момент мне все обошлось в 8900 грн за все:)

 

По стяжке первого этажа- завоз грунта,выравнивание,трамбовка,песок,далее щебеннь,гидроизоляция,стяжка- всего за 135 кв.метров- около 600 долларов..:)

 

Да,забыл добавтить,оплата по дням 125 грн.день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как так!!!!8-)

 

Что коробка обошлась в 2000 у.е. по работам?????

125грн. за одного я так понимаю?

 

У меня как-то не складывается:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как так!!!!8-)

 

Что коробка обошлась в 2000 у.е. по работам?????

125грн. за одного я так понимаю?

 

У меня как-то не складывается:-D

 

ну не за всю,еще до конца стены 2го этажа не выложили,еще надо 20-25 кубов доложить...да за 1 человека,работает то 3,то 2,по возможности....

пока по рвботе у меня около 4000 долларов выходит,но это с нуля,включая под ключь 44 куб бетона в фундаменте(опалубка,вязка короба и тд)

 

общая площадь дома около 220 кв метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже очень и очень...

 

Правда скорось стройки у меня сумасшедшая, не успеваю денёг на неё зарабатывать...:oно но то такое-наживное

 

Я ожидал, что хоть поротерм дешевле можно ложить. я видел как это делается-очень просто. Но здесь на форуме читал, что по 6-8грн. за шт. кладут, так у меня цена тогда отличная. по 50 у.е. за м.куб. Коробка без крыши на 10 000 у.е. тянет только работ. Дом старый перестраиваю и достраиваю, поэтому общая площадь на 420 м.кв. тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кладка чернового 300грн.куб, не расстраивайтесь :)

 

перемычки хотели 800 баксов за 33п.м, дала 500. Но те которые откликнулись в моей ветке по ценам - делали по 100 грн стандартную и 500грн нестандарт

 

ГБ Обухов на клей ложили по 35 уе/куб

 

монолитное перекрытие 190 уе/куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу добавить как у меня,для сравнения ,на данный момент положили порядка 75 куб.газобетона на клей,укладывали панели перекрытий,делали перемычки(всего 10 штук) полностью делали по всему периметру дома армпояс(короб+утепление) на данный момент мне все обошлось в 8900 грн за все:)

 

Ой, Стардаст, насыпали ж Вы соли на рану! Я отдала за 6 кубов монолита и 6 кубов ГБ вчера 6265 гривен за работу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите недопонял...6 кубов монолита и 6 кубов ГБ за 6265 грн. А как расшифровывается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите недопонял...6 кубов монолита и 6 кубов ГБ за 6265 грн. А как расшифровывается?

 

так я ж выше цены давала, монолит по 190 баксоФФ, а кладка блоков по 35 - вот и фся любоФФ...

 

 

..., если отвлечься, то на заправках парни - чистя пылесосом машину и получая чаевые больше зарабатывают чем строители у коллеги Стардаста. - Очень и очень рада за Вас, коллега, что улыбнула Вас жизнь с Вашими строителями:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я ж выше цены давала, монолит по 190 баксоФФ, а кладка блоков по 35 - вот и фся любоФФ...

 

 

..., если отвлечься, то на заправках парни - чистя пылесосом машину и получая чаевые больше зарабатывают чем строители у коллеги Стардаста. - Очень и очень рада за Вас, коллега, что улыбнула Вас жизнь с Вашими строителями:beer:

 

дело в том,что мои строители -это старые друзья....я уверен в них как людях и стараюсь всячески содействовать им в жизни...возможно и цены божеские,естественно ,все относительно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том,что мои строители -это старые друзья....я уверен в них как людях и стараюсь всячески содействовать им в жизни...возможно и цены божеские,естественно ,все относительно...

 

Вот в том то и дело, что на такие цены как у Вас ув.stardast и нельзя ориентироваться. У меня со строителями полюбовных отношений нет, утром работа-вечером деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том то и дело, что на такие цены как у Вас ув.stardast и нельзя ориентироваться. У меня со строителями полюбовных отношений нет, утром работа-вечером деньги.

 

Если вести речь о среднерыночных ценах,то у Вас абсолютно аргументированные цены от строителей-средние по рынку,может у кого то дороже чуть,у кого то дешевле,но в целом я думаю так же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае спасибо...:beer:

 

Буду рад прочитать ещё чьи-небудь комментарии и советы....милости просю;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А когда Вы строились. Может этим летом действительно такие цены? Инфляция в стране и всё такое. Общаюсь с разными рабочими по стройками, цены вроде +/- нормальные. А читаю в форуме, так выходит, что у меня дороже всех.

 

Цены дала за этот год. В том году выгнали только коробку с крышей - так я указала, что тогда газобетон клали по 37 у.е./куб в этом - 40 у.е. В этом году крыли гараж (он у меня отдельностоящий) как и говорила выше 26 у.е метр (без подбивки и водосточки, с ними обеими - 30 у.е.). крыша средней сложности, ступенчатая), в том году это же удовольствие было 23 у.е.

А что касается впечатления, что у вас дороже - так всем так кажется! Я вот каждую неделю расстраиваюсь, по этому поводу. А бывает и радуюсь, когда нахожу дороже.:oops:

Просто решите для себя, что вам принципиально - работать конкретно с этими строителями на комплексе, насколько они качественно делают, сколько напрягают своими проблемами, сколько воруют и пьют:-D

А ещё я заметила странную особенность - много съэкономить нельзя - обязательно чрезмерно съэкономленые и "неожиданные" деньги очень быстро глупо теряются на каких-то проколах и нестыковках, т.е. ты где-то вы выиграл, а где-то отдал больше запланированного. Наверное, закон сохранения трат...:-D

Змінено користувачем Risa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

газоблок (обухов) - 240 грн куб

кирпич - 240 грн куб

монолит (опалубка, двойная сетка) - 18 у.е. метр кв

перемычки - 1 этаж 90 грн, 2 этаж - 110грн

за холодную крышу (битумка) без подшивы и водостока просят 150 грн м кв. думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу только по битумке.

 

Весь пирог, с водостоками, окнами, ватой и т.д. Работа по договору с письменной гарантией и послемонтажным сервисом. Есть большое портфолио с отзывами и координатами клиентов. Могу посоветовать в личку пару ребят. Насколько мне известно, скоро высвобождаются ;)

 

Около, 150 грн. Думаю, не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газоблок (обухов) - 240 грн куб

кирпич - 240 грн куб

монолит (опалубка, двойная сетка) - 18 у.е. метр кв

перемычки - 1 этаж 90 грн, 2 этаж - 110грн

за холодную крышу (битумка) без подшивы и водостока просят 150 грн м кв. думаю...

 

мда...:o

а я думал что мои 125 это дорого. А бывает и хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда...:o

а я думал что мои 125 это дорого. А бывает и хуже.

 

я как последних трудях послал нах..., прошелся по округе поговорил с работягами и прозрел... Черновая кладка - от 1-1,3грн за кирпичину до 65 у.е/куб! Крыша без подшивы и водостоков - 40 у.е. (2-5 баксов скидывают, когда говорю, что без утеплений и разных там барьеров).

Вот такие нынче цены...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасте всем. Всё читал перечитал форумы, а советы всё таки нужны. Вот и решил написать, ещё скоро тему своей стройки открою с фотками.

 

1. Подскажите стоимость армомояса по периметру дома под крышу (78м.погонных), сколько стоимость.

2. И расценки общие за крышу. Битумная черепица. Примерно 200 м.кв. С утеплителем и стоками. Стоит заметить, что крыша не простая, а сложная. Много заломов. Два дома, которые примыкаю друг к другу и находятся на разных уровнях, но хочу сделать единым ансамблем. Спасибо за ответ.

 

3. И ещё хотелось вобщем по ценам пробежаться. Для успокоения совести. Хотя со строителями за это уже расчитался и коробка уже стоит.

Фундамент с миксера под ключ: 50у.е. за 1 куб (40 кубов)

Фундамент вручную под ключ: 100у.е. за 1 куб (8,73 куба)

Стяжка: 15 у.е. (94 м.кв.)

Перемычки по 20 у.е. за шт. (32 шт.)

Кладка кирпича чернового 50 у.е. за куб (25,38 кубов)

Кладка Поротерма 50у.е. за куб. (84,16 кубов)

Балки установка 300у.е за все (около 50шт.)

 

Стоит отметить, что они не берут с меня денег за разгрузки машин. А так же продукты на 100 у.е. в неделю. Их 6 человек. На качество не жалуюсь.

Спасибо за ответ.:beer:

 

1. армопояс 350грн./куб.

 

3. Фундамент с миксера под ключ (опалубка и армирование) 275грн./куб (68куб.)

Гидроизоляция фунд. (подземная часть, надз. гориз. и вертик. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7914 ) - 6170грн.

Земляные работы 75грн./куб.

Обратная засыпка 50грн./куб.

Бетон вручну (пол 1эт. армирование, сетка, изоляция) 350грн./куб.

Стяжка: 40 грн.(103 м.кв.)

Перемычки заливаем на месте 100грн./шт. (32 шт.)

Кладка газобетон на клей 275 грн./куб.

Перекрытие Терива 124кв.м. (выставить, сетка и армировка) - 13020грн.

разгрузки оплачиваю по договорености на даный момент 3200грн. (8,1т. цемента и клей, газобетон вручную - 76куб. перенесли 30куб. выгрузили, метал - 2,44т., рубероид 35 рул.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. армопояс 350грн./куб.

 

3. Фундамент с миксера под ключ (опалубка и армирование) 275грн./куб (68куб.)

Гидроизоляция фунд. (подземная часть, надз. гориз. и вертик. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7914 ) - 6170грн.

это ваши цены или вам делали по таким ценам? интересует фундамент с миксера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ваши цены или вам делали по таким ценам? интересует фундамент с миксера.

 

Это цены по смете моей, мы договаривались за работу весной.

Я с ними буду заливать фундамент для друга в Княжичях в конце октября, цены немного поменялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда...:o

а я думал что мои 125 это дорого. А бывает и хуже.

 

Здравствуйте .если интерестно у нас в Хмельницком битумка ,без утепления 16 - 20 дол. м /п .Так что ваши цены средние

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...