Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с "юридическим" и "фактическим" адресом дома

yuliya

Рекомендовані повідомлення

История такова. Был в наличии у моих родственников один большой участок, который противоположными концами прилегал к двум разным улицам А и В. На этот участок существовал госакт, где указывался адрес участка - по улице А, №х. Мы решили разделить участок на две части и строить дом на части участка, который прилегает к улице В. Для этого, был оформлен договор дарения части участка из участка расположенного по адресу А,№х. Выдали нам госакт на этот отдельный участок, и в госакте указан тот же адрес - улица А, №х, хотя "новообразованный" участок прилегает только к улице В. Все разрешения на строительство оформлялись на основании это нового госакта и, естественно, везде указывается адрес улица А, №х. И в районном отделении архитектуры нас заверили, что это правильно, а потом сельсовет должен нам присвоить новый адрес... Коробка построена, надо подключать электричество, газ. Для этого в сельсовете нужно получить разрешение подключить новостройку постоенную на участке с адресом улица А,№х к электро- и газопроводу, которые расположены по улице В. В сельсовете тетка каже: "Вы,шо??? у вас усьо не правыльно, вам нада уси документы перероблять, хай вам внесуть исправления адрэса в госакт..." и прочая ересь... Мы сами, конечно же понимаем, что какая-то контора на определенном этапе, должна привести в соответствие фактическое меторасположение нашего дома к юридическому адресу и присвоить новый, "личный" адрес по улице В.

Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой или знает, какая организация и на каком этапе должна присвоить нам новый адрес? и что для этого нужно?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня была похожая ситуация (раздел участка, создание "нового" адреса). инициатором был именно сельсовет. Они дали справку, каким будет номер нового участка, после этого от нее все остальные плясали.

На каком это было этапе - уже не вспомню, но хорошо запомнился мой спор с сельсоветом (я не хотел номер 56-А, а хотел 54, 55, или 57. Был послан :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2, спасибо. А госакт на Ваш новообразованный участок был выдан на новый или старый адрес? Пытаюсь определить этап.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2, спасибо. А госакт на Ваш новообразованный участок был выдан на новый или старый адрес? Пытаюсь определить этап.

 

У меня был выдан новый адрес ДО изготовления акта (тоже с буквой А)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2, спасибо. А госакт на Ваш новообразованный участок был выдан на новый или старый адрес? Пытаюсь определить этап.

 

конечно до получения. гос.акт выдан на новый адрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня была аналогичная ситуация - везде дом проходил под №2А, а в Киевземе - 2Б??? Исправили при приватизации до получения госакта - сам не занимался, просто объяснил ускорителю, что менять паспорт, и рег.документы 2-х фирм сложнее, чем решить в Киевземе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

На похожие "грабли " и мы наступили...

Разделили участок, наш выходит на другую улицу, адрес сразу не дали- перед нашим участком есть еще манюня ОСГ на хозяйку=0,38 сотки(21,4м*1,78м). Архитектура сказала, что пока не будет переведено ОСГ и выкуплено у хозяйки( чтобы был один хозяин( а на тот момент эта "манюня" уже пошла по инстанциям) , а потом объеденено и будет нам "счастье"= адрес.

Стройпаспорт и земля пока оформлена на общий адрес с хозяйкой.

Собираемся заказывать Техпаспорт на дом и вводить в эксплуатацию, но возник ступор с адресом: выкупаем "манюню" на этой недели( время хождений по инстанциям - с сентября 2012г) и вот думаю- что делать и куда бежать? что менять?

Начинать с Архитектуры( просить какую-то справку о будущем адресе?) и вносить изменения в Декларацию о начале строительства?

А если Архитектура заставит объединить участки( один на 4,12 сотки, а другой - на 0,38 сотки- имеет законное право требовать это?

Нужен совет и помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда в том, что нет в стране единого документа (нормативного акта, закона), который бы регламентировал порядок присвоения почтового адреса.

вот нашла по вашему вопросу (не сочтите за рекламу, это не мое, просто красиво все описано до момента "мы оказываем платные услуги бла-бла-бла) goro.in.ua/ru/chto-myi-mozhem/razreshitelnaya-dokumentatsiya/prisvoenie-pochtovogo-adresa-ob-ektu-nedvizhimosti

Архитектура не может требовать объединить участки.

Техпаспорт не зависит от почтового адреса, его в большинстве делают на этапе стройадреса. Но ввод в эксплуатацию "привязан" к почтовому адресу.

Не спешите, закончите с осг, потом присвоите почтовый адрес и введете в эксплуатацию.

Иначе можно взять в аренду с последующим выкупом этот аппендикс для оформления, но это лишние траты денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...