Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строительство на дачном участке

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Я слышала, что на участке в дачном кооперативе можно строить только т.н. садовые домики. Если взглянуть на "садовые домики" вокруг моего участка, понимаешь, что понятие это растяжимое :lol:

 

Тем не менее, зная мою редкую удачу, не хочется попасть под раздачу, ежли начнут щемить. Нового я ничего не строю, но на участке, когда я его покупала, был старенький кирпичный домик 6х6, который не был нанесен на план. То есть его как бы нет. Председатель кооператива уверяет, что поскольку это строение считается садовым домиком, узаконивать его не обязательно.

 

Вот вопрос: какие критерии садового домика, нужно ли его как-то регистрировать и как в таком случае быть со электросчетчиком, которые я установила? Вся эта красота находится в Киевской области, участок в частной собственности, дачный кооператив, назначение - под садоводство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо, это я прочитала до того, как писать свое сообщение. Но там нет ответа на мой вопрос: нужно и можно ли регистрировать садовые домики и каковы критерии таких домиков (до... кв.м., картонные-деревянные-кирпичные, с/без коммуникаций и т.п.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первому вопросу:

ДБН

3.48* Предельные размеры площади застройки и этажности садового дома и хозяйственных построек на участке определяются уставом садоводческого товарищества или кооператива по согла­сованию с местными органами архитектуры и градостроительства (районными или областными). Эти размеры устанавливаются при условии обеспечения необходимой площади для ведения хозяй­ственной деятельности на участке и соблюдении требований нормативной продолжительности инсоляции территорий смежных участков.

 

по второму вопросу Вам ответили. регистрировать можно и нужно.

 

 

что смущает то ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...