Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел-камин на пеллетах

Dave

Рекомендовані повідомлення

Пришла в голову мысль вместо малофункционального камина поставить пеллетный твердотопливный котел, который выглядит как камин, но таковым не является :)

 

Например, вот такой:

 

Внешний вид: www.windhager.com/Gallery.253.8.html

 

Система подачи пеллет: www.windhager.com/Pellet-feed.265.8.html

 

Аппарат в разрезе: www.windhager.com/Boiler-design.240.8.html

 

Цена решения (котел + система хранения и подачи пеллет), как мне кажется, должна выйти где-то в районе 5к Евро, что где-то сопоставимо по цене с камином, но только должно быть на порядок полезнее в хозяйстве.

 

Есть ли у кого такое счастье? Если есть, то как впечатления?

 

Что вообще думаете по поводу такого решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щя усердно строят заводи которие делают пелети но все НА ЕКСПОРТ поголовно! Тоесть купить хорошего качества свободно ну оч тежело так что будет ИМХО проблема с топливом - теврдотоплевние котли тут виигривают помоему имо можно топить почти всем что горит :)

 

Тут думаю нет такого неукого да и в стране если есть то единици.

Ето в Прибалтике они везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щя усердно строят заводи которие делают пелети но все НА ЕКСПОРТ поголовно! Тоесть купить хорошего качества свободно ну оч тежело так что будет ИМХО проблема с топливом - теврдотоплевние котли тут виигривают помоему имо можно топить почти всем что горит :)

 

Тут думаю нет такого неукого да и в стране если есть то единици.

Ето в Прибалтике они везде.

 

Это по состоянию на сегодня. Думаю, все очень скоро может измениться, по мере рост цен на газ.

 

О твердотопливном котле я тоже думал, как о резервной системе.

 

В то же время (внимание!) я не ищу 100% альтернативу газововому отоплению. О пеллетной же системе а-ля камин я думаю, в основном, в контексте замены камина на более эффективное уcтройство обогрева по сходной цене.

 

Я пока не встречал твердотопливных котлов, выглядящих как камин, с системой автоматической подачи топлива. Если есть варианты - сбросьте ссылку, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А закрытые чугунные топки и печи-камины вы не рассматриваете?

Кстати, какраз сегодня мне в инете попадались очень симпатичные твердотопливные котлы российского производства, выглядят очень стильно, только необращала внимания на систему подачи топлива. Пока немогу найти ссылочку в журнале:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А закрытые чугунные топки и печи-камины вы не рассматриваете?

Кстати, какраз сегодня мне в инете попадались очень симпатичные твердотопливные котлы российского производства, выглядят очень стильно, только необращала внимания на систему подачи топлива. Пока немогу найти ссылочку в журнале:(

 

Печи-камины, по-моему, не подключаются к системе отопления. Как я понял, это просто более эффективные камины :) Или это не так?

 

А вот твердотопливные котлы, стилизованные под камин - это может быть самое оно. Буду поискать :)

 

В результате я хочу получить нечто, похожее на камин, но на самом деле являющееся котлом, подключенным к системе отопления дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть модели печей каминов и топок, которые можно подключать к системе отопления. Есть такие даже в Эпицентре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Гість Евгений Александрович

Добрый день,

ООО «Украинская промышленно- энергетическая компания» предлагает вниманию клиентов обогревательные печи на твердом топливе – древесная гранула, пеллеты.

Мы являемся производителями твердого топлива и предлагаем Вам выгодное решение.

Внимание мы формируем дилерскую сеть Днепропетровск, Харьков, Одесса, Донецк, Львов, Киев. Приглашаем компании, фирмы к сотрудничеству по продаже нашего продукта (печи) на выходных

С уважением

З. Директор ООО «УПЭК»

Киретив Евгений Александрович

Тел: +38(068)199-39-48

E-Mail: fuhrung@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Цена решения (котел + система хранения и подачи пеллет), как мне кажется, должна выйти где-то в районе 5к Евро, что где-то сопоставимо по цене с камином, но только должно быть на порядок полезнее в хозяйстве.

 

Есть ли у кого такое счастье? Если есть, то как впечатления?

 

Что вообще думаете по поводу такого решения?

 

А что такое 5к ? 5 тысяч евро ?

Можно купить за 500 евро прекрасную каминную чугунную топку со стеклом.

Соотношение 10 :1 ? К тому же система подачи пеллетов зависима от электричества. Следовательно это не альтернативный источник тепла на случай аварийных ситуаций.

По виду мне этот пеллетный котёл похож на буржуйку, а не на камин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое 5к ? 5 тысяч евро ?

Можно купить за 500 евро прекрасную каминную чугунную топку со стеклом.

Соотношение 10 :1 ? К тому же система подачи пеллетов зависима от электричества. Следовательно это не альтернативный источник тепла на случай аварийных ситуаций.

По виду мне этот пеллетный котёл похож на буржуйку, а не на камин.

 

Все не так :) За 500 Евро можно купить топку. 100%. Сам такую присматривал. НО кроме топки еще нужно все это дело облагородить, облицевать, поставить трубу. В общем, по концовке будет сильно дороже, чем 500 Евро. Дальше нужно как-то подключить систему отопления. Для варианта с камином это возможно, но получается довольно недешево и не особенно эффективно. Можно использовать только как дополняющий источник тепла.

 

Пеллетный котел нуждается к эл-ве, но там его не так много и надо. Вполне будет достаточно мощного UPS-а на случай чего, а UPS-ы можно подзаряжать и от небольшого ветряка, если совсем все плохо. Зато пеллетный котел - вполне адекватная замена газовому. Хотя, конечно, пеллеты еще нужно произвести.... Обычный твердотопливный котел все же будет универсальнее.

 

Спасибо за комментарий, но спорить на тему "пеллеты vs. камин" дальше не хочу. Обратите внимание на тему и стартовое сообшение ветки.

 

Буду признатален, если кто-то из реально эксплуатирующих пеллетную систему отзовется и поделится впечатлениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот хочу себе термокамин.С водяной рубашкой.Вот бойлер для этого дела уже есть а камина пока нет.Может завтра если они будут работать то поеду посмотрю -http://www.edilkamin.com/ru А находятся они на Лыбидской 20 телефон 2010332.есть еще фирмы Hark -3600908 Если вдруг что то выберете себе где то то дайте знать.Ща мне это надо так как начинается отопление и водопровод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все не так :) За 500 Евро можно купить топку. 100%. Сам такую присматривал. НО кроме топки еще нужно все это дело облагородить, облицевать, поставить трубу. В общем, по концовке будет сильно дороже, чем 500 Евро. Дальше нужно как-то подключить систему отопления. Для варианта с камином это возможно, но получается довольно недешево и не особенно эффективно. Можно использовать только как дополняющий источник тепла.

 

Пеллетный котел нуждается к эл-ве, но там его не так много и надо. Вполне будет достаточно мощного UPS-а на случай чего, а UPS-ы можно подзаряжать и от небольшого ветряка, если совсем все плохо. Зато пеллетный котел - вполне адекватная замена газовому. Хотя, конечно, пеллеты еще нужно произвести.... Обычный твердотопливный котел все же будет универсальнее.

 

Спасибо за комментарий, но спорить на тему "пеллеты vs. камин" дальше не хочу. Обратите внимание на тему и стартовое сообшение ветки.

 

Буду признатален, если кто-то из реально эксплуатирующих пеллетную систему отзовется и поделится впечатлениями.

(ссылка устарела) эта фирма предлагает камины с водяной рубашкой на дрова, но у них можна такой же и на палеты с автоатической подачей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый день. Отличное решение. Наша фирма продает такие камины + сервис + качественный пеллет. Пишите, будем рады помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кому интересна тема - Вот широкий выбор пеллетных печей:

realcomfort.com.ua/index.php?p=showproducts&type=shop&idproducer=0&idsubcategory=95&idcategory=100&page=1

Вот с водяным контуром:

realcomfort.com.ua/index.php?p=showproducts&type=shop&idproducer=0&idsubcategory=96&idcategory=100&page=1

Внутри каждой модели интересные ссылки на сайт производителя ( в основном edilkamin - на русском - сравнение эффективности разных схем отопления (европейская версия, но думаю у нас скоро примерный расклад будет), схема монтажа и т.д.)

Кстати, рекомендую рассмотреть установку такой печи с водяным контуром в связке например с солнечным коллектором и/или солнечной батареей - тогда реально полная автономность и на случай отключения электричества нет проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Котлы на пеллетах - классная вещь, плюс в автоподаче. Но 5 кусков Евро ( мин ) пока для нас дорого, пока еще газ дешев. Не долго осталось.

 

У меня в цеху подобная система, но на стружке, с воздушной подачей тепла, топит около 500 м.кв. При том что есть газовое отопление есть. Этой зимой он меня спас. Но стружка дешевле , ее стоимость +стоимость доставки. За сезон спалил на 2000 грн стружки. Однако все равно нужно загружать ( делаю это с погрузчика ), проверять, ремонтировать. Это еще 4000 грн. И все таки считаю, что легко отделался.

 

Так что дело нужное, но есть вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котлы на пеллетах - классная вещь, плюс в автоподаче. Но 5 кусков Евро ( мин ) пока для нас дорого

 

Я уже как-то писал о котлах Дефро - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15327

Стоимость значительно ниже.

Кстати, на Акватерме было еще уйма котлов с автоподачей топлива (в основном - Польша) по цене около 2 тыс. евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я уже как-то писал о котлах Дефро - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15327

Стоимость значительно ниже.

Кстати, на Акватерме было еще уйма котлов с автоподачей топлива (в основном - Польша) по цене около 2 тыс. евро.

 

Какую гарантию Вам дают на эти котлы? 1год на весь котел. Мы даем 10 лет на топливник и 2 на электронику.

Кстати надо смотреть на тип горелки. Есть для угля - так называемый экогрошек и есть для пеллет. В первом типе горелок пеллет сжигается не эффективно!!!

P.S. фирма Дефро обратилась к нашей о закупке горелок для пеллета.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати за 5к евро можно поставить полноценный пеллетный автомат))) а не усовершенствованый камин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

хочу підняти стару тему так як знайомий приїхав із Італії і внього у будинку який він знімав був пелетний камін і він дуже лишився ним задоволений. Хто що скаже про таку топку.

Недавно обговорювалось щоб неставити один камін і розводити канали а ставити в кожній окремо так можливо би пелетні ставити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dave, Идея очень хорошая и перспективная. Цены на газ будут расти, а цены не пеллеты будут падать и продаваться будут в любом супермаркете. Это вопрос времени.

Пеллетный котел только по внешнему виду поход на печь-камин. Красоты от горения огня и от регулировок как у камина у пеллетника нет. Там совсем красоты нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikola-123, ти зверни увагу що тема писалася ще у 2008 р. і газ тоді був ще по демократичних цінах і пеллети так небуло розповсюджено як зараз. Щодо пеллетного каміна є багато плюсів.

1. займає мало місця можливо на літо навіть і забрати з кімнати.

2. велика площа прогріву до 100м2 і регулювання температурою.

3. одної загрузки хватає до двох днів

4. пелету непотрібно заготовлювати на два роки вперед щоб висохла і займає мало місця.

і багато іншого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikola-123, ти зверни увагу що тема писалася ще у 2008 р. і газ тоді був ще по демократичних цінах і пеллети так небуло розповсюджено як зараз. Щодо пеллетного каміна є багато плюсів.

1. займає мало місця можливо на літо навіть і забрати з кімнати.

2. велика площа прогріву до 100м2 і регулювання температурою.

3. одної загрузки хватає до двох днів

4. пелету непотрібно заготовлювати на два роки вперед щоб висохла і займає мало місця.

і багато іншого

 

А что, обычный камин нельзя топить пелетой ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_LE_, можна тільки збоку ще бункер пристроїти і подачу в топку пелети запустити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avtovas, ты обрати внимание что тема писалась еще в 2008 г. и газ был еще по демократичным ценам и пеллеты так было распространено как сейчас. По пеллетного камина есть много плюсов.

1. занимает мало места возможно на лето даже забрать из комнаты.

2. большая площадь прогрева до 100м2 и регулирования температурой.

3. одной загрузки хватает до двух дней

4. пелета нужно заготавливать на два года вперед чтобы высохла и занимает мало места.

и многое другое

Так перевел google

 

Добавлено через 4 минуты

Не посмотрел на дату....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...