Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НЕбольшой участок

Оз

Рекомендовані повідомлення

Господа, какое Ваше мнение относительно строительства небольшого (7 на 7) всезенного домика на маленьком участке - приблизительно 3 сотки - 15 на 15 м. Естественно, с полным автономным пакетом - септик, скважина и т.д.

не будет ли ограниченное околодомное пространство вызывать "квартирные воспоминаия"?:)

 

и интересно, кто бы из вас согласился бы поменять квартиру в Киеве на тако место проживания, если участок находился бы не далее, чем в 30 километрах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется "квартирное восприятие" это не площадь, а окружение...отсутствие соседей на голове и под ногами, краевид, нет проблем с парковкой и прочее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вы бы купили такой домик на таком участке, пусть даже он будет таким маленьким???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартирные воспоминания будет навевать не околодомное пространство, а сам домик 7*7. И потом, зависит от того, где расположен. 30 км очень много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если домик будет расположен в городе-спутнике киева (рядом магазины, школа, детсад, больница, марширутки на киев) ... + рядом не будет свалок, промзон и прочего ... + нормальные соседи, а не чистое поле ..... тыщ за 50-70 - готов купить

 

естественно купить готов только готовый дом с приватизированной землей .... чтоб и кредит взять было можна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в других "спутниках" а в Броварах, например, столько будет стоить сама земля (3-4 сотки с комун. в нормальном месте). А париться в 30 км от КП на трех сотках:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему именно такой вариант...

я подумал, что это самый минимальный вариант для проживания по вложениям и по расходам...

а 30 км - это 30 минут до города на машине в спокойном темпе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш изначальный вопрос связан с тем, что есть желание сделать своего рода инвест-проект - построил-продал или Вы для себя построить хотите?

 

Если инвест-проект, ИМХО:

1) Целевая аудитория те, кто может купить себе ОЧЕНЬ скромную 1-к квартирку, даже гостинку скорее;

2) Кто имеет хоть какой-то выбор, на 3 сотках жить не будет - это мизер для домика, даже дачного, не говоря о постоянном проживании.

3) Важен момент подъезных путей и кучи маршруток - если этого нет - целевая аудитория меняется в непонятном направлении.

 

Если для себя, ИМХО:

1) Только Вы понимаете Ваши фин возможности - если они весьма и весьма ограничены - то почему бы и нет? жить будет где :-)

2) Есть ли возможность в будущем докупить соседний или соседние участки? если да - это плюс.

 

И еще ИМХО - экономическая целесообразность такого проекта низка - стоимость построить будет не глобально отличаться от стоимости продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15х15 это приблизительно 2 сотки, а не 3. :)

 

я очень грубо прикинул:) +/- 2-3 метра судьбу участка не решит:)

 

по поводу инвестпроекта или "для себя" -

- в настоящее время есть не большая сумма денег, которую можно вложить в небольшой проект:)

во-первых, хотелось бы попробовать себя в строительстве небольшого объекта, так сказать - прочувствовать все прелести строительства для потенциальной "глобальной" стройки (есть хороший участок и, даже, идеи проекта):)

во-вторых, ожидание "глобальной стройки" гложет.. есть желание УЖЕ начинать...созидать..творить...:)

в-третьих, вопросы финансирования и другие, сопутствующие началу строительства "глобальной" стройки могут остановиться на длительное время, а могут, и навсегда...

таким образом этот проект может, впоследствии, оказаться, как и местом для проживания, так и инвестицией..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда давайте сверим понятие "небольшой суммы" :-), если у Вас меньше 40К - я б вообще не бралась :-), с 50К - более уверенно, 60-70К - смело стройтесь, но опять же ИМХО - продать будет не выгодно, сверху возьмете мало. Ну и естественно, домик будет очень скромен :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда давайте сверим понятие "небольшой суммы" :-), если у Вас меньше 40К - я б вообще не бралась :-), с 50К - более уверенно, 60-70К - смело стройтесь, но опять же ИМХО - продать будет не выгодно, сверху возьмете мало. Ну и естественно, домик будет очень скромен :-)

 

честно говоря, у меня еще меньше, чем вы уже озвучили:)))

но у меня есть задор и стремление:)

я думаю, что деньги не заставят себя ждать:))обязательно будут появляться к моменту закупок следующей партии материалов:)

исходя из сегодняшних инфляционных реалий - моя, и без того, незначительная сумма ускользает:) только не подумайте, что я прибедняюсь:) я просто исхожу из настоящей ситуации:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из самых важных вопросов - приобретение такого небольшого участка..

 

как Вы считаете, существует ли предложение и какова его конъюнктура в пределах 30 км от КП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря, у меня еще меньше, чем вы уже озвучили:)))

но у меня есть задор и стремление:)

я думаю, что деньги не заставят себя ждать:))обязательно будут появляться к моменту закупок следующей партии материалов:)

исходя из сегодняшних инфляционных реалий - моя, и без того, незначительная сумма ускользает:) только не подумайте, что я прибедняюсь:) я просто исхожу из настоящей ситуации:)

 

 

А Вы - экстремал :D

Ну задор - это тоже хорошо, хотя на нем далеко и не уедешь...

А деньги имеют обратную тенденцию - заканчиваться к моменту необходимой закупки :D

3 сотки купить, имхо, реально, но я бы поездила по местам и поговорила с хозяевами подходящих участков, а не продадут ли они кусочек своего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему именно такой вариант...

я подумал, что это самый минимальный вариант для проживания по вложениям и по расходам...

а 30 км - это 30 минут до города на машине в спокойном темпе...

 

ехать по трассе 60км/час ??? ;) помоему медленно ;)

я 30км в относительно спокойном темпе проезжаю максимум за минут 20, а то и 15.

оптимальная скорость 90-100км/час

 

ps: для сравнения, проехать мост Московский или Патона утрoм на работу занимает не беньше а часто и больше времени ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все же...

неужели здесь на форуме только серьезные застройщики, для которых не интересна такая тема?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема, мне кажется, найти такой участок 30км зоне от Киева. Если, конечно, у вас нет готового варианта.

Мы сейчас подыскиваем себе землю 20-30км от Киева, дык и 10сот сложно найти! Разве что дачные, но они не меньше 5 сот (это под Киевом), а в 30км дачные по 10-12сот. Мы ищем в черте села - восновном 15-20-25сот!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я подумал, может могут найтись такие хозяева, для которых стоит проблема нужности небольшой суммы денег, за небольшой участок земли..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть куча подводных камешков. Прежде всего подъездные пути. Залить фундамент с одной точки еще тот прикол. Столкнетесь с проблемой складирования стройматериала. Строй мусор будете каждый день мешками вывозить. Грунт от траншеи не всегда удается поместить внутрь периметра. Вагончик куда поставите? Нормы отступлений от границ участка. Куда окна будущего дома будут смотреть?... Это первое что на ум пришло - по ходу стройки столкнетесь с тем, что и майкрософт с эппл еще не научились просчитать. Энтузиазм великая штука. Сам такой. Но реалии как обходить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я бы купил такой дом при условии выполнения некоторых условий:

- это не каркасник (за них сейчас просят неадекватно много), не термодом (простите, но не лежит у меня душа к этой технологии);

- маршрутки, электричка, можно купить еду, не левый берег;

- асфальтный подъезд и кстати там надо как-то втулить место для машины :);

- качество постройки меня удовлетворит;

- все закончено, есть все коммуникации, простенькие нейтральные обои, сантехника... - заезжай и живи пока не заработаешь на ремонт по своему вкусу.

 

Сейчас рынок бюджетного загородного жилья (100-160 тыс.) практически пустой. Можно, конечно, купить хату-мазанку, но это не вариант. Поэтому покупатели однозначно найдутся.

Единственное, если брать на себя задачу заполнения этой ниши и получение реальной прибыли, проект должен быть масштабным, не один дом явно. Иначе это просто способ защитить деньги от инфляции и курсовых колебаний...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас продаю в Белогородке участок...наш участок 0,33га...хотим часть продать (до 22сот). Выходы на 3 стороны... Участок находится на ул.Лысенко и выходит на ул. Садовая. Газ, электричество, скважина...Улицы асфальтированы. Ехать с Софиевской Борщаговки первый съезд налево...первая ул.Садовая, вторая ул.Лысенко. Можем продать частями.

1178251698_.jpg.2783c44edd808344c61c19485a6647bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...