Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ребята как делать опалубку для полокруглых ступенек?

miccca

Рекомендовані повідомлення

лестница к дому, необходимая высота 1,5 метра это 8 ступенек - все полукругом, из бетона

вот думаю как сделать опалубку ...где взять большой циркуль? :D а главное из чего? может кто то делал такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роль циркуля прекрасно выполнит нитка с гвоздиком.

Опалубку можно сделать из листового металла 0,8-1мм, также использовали куски пластиковой вагонки, ДВП.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестница к дому, необходимая высота 1,5 метра это 8 ступенек - все полукругом, из бетона

вот думаю как сделать опалубку ...где взять большой циркуль? :D а главное из чего? может кто то делал такое?

 

И так сильно надо радиальные ступени?

Чем собираемся облицовывать? Место соединения ступени и подступенка не смущает? Если Вам действительно никак не избежать круглого удовольствия, то никаких металлов 0,8 и тому подобного. Зальете криво однозначно, а плиточник потом будет .... счастлив одним словом.

Опалубку нужно делать жесткую (предварительно изготовив шаблоны радиусов) удовольствие закачаешься!

 

Это я как танкист танкисту говорю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лестница к дому, необходимая высота 1,5 метра это 8 ступенек - все полукругом, из бетона

вот думаю как сделать опалубку ...где взять большой циркуль? :D а главное из чего? может кто то делал такое?

 

Все залежить від радіуса. Собі буду робити опалубку з дошок а там де треба вигин буду використовувати вологостійку ОСБ, правда в мене радіус дуже великий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два слоя ДВП прекрасно выполняют роль "кривой" опалубки ,использовал лично ,и неоднократно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо циркуля можно использовать рейку или что либо жесткое в этом роде,нитка в этом случае плохо контролируется и растягивается.

Для опалубки хороше пойдет ОСБ, и выгибается и жесткое.

Выставляете нужный полукруг первой ступени, хороше укрепляете и от него соблюдая равномерность выставляете следующую ступень и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...