Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гипсокартон в подвале..

Дантист

Рекомендовані повідомлення

собственно посоветуйте.. У меня под всем домом полуаодвал,кательная,гараж.. кательную и коридор отштукатурили,но по расходу вышло капец... у меня блоки выложены,так как строилось при союзе и блоки самопал - крвые стенки... перепады опупеные.. Вот предложили гараж отделать гипсокартоном.. точне две стены.. где будут ворота и полки отштукатурим... Подвал сухой и проверен 15-ю годами.. предложили кнауф влагостойкий... я чесно сказать сомневаюсь... может кто делал,не порвало ли гипсокартон через пару лет... как никрути,конденсировать то помещение будет...8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую,тоже есть негативный опыт,причём на моём личном доме.Кстати,какие набросы вы считаете большими?Из моего опыта-даже сейчас редко кто делает монолит и блоки ровно,набросы до 10 см-обычное явление,а рекорд у меня на моём доме -15 см.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую,тоже есть негативный опыт,причём на моём личном доме.Кстати,какие набросы вы считаете большими?Из моего опыта-даже сейчас редко кто делает монолит и блоки ровно,набросы до 10 см-обычное явление,а рекорд у меня на моём доме -15 см.

у меня выходит в центре по 25-27 см,и скос... вверху 1 см внизу 15...

будем значить штукатурить,сетку купил с запасом.

 

расскажите что у вас произошло с стенкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого-го!У меня грибок пошёл.Может при таких набросах есть смысл выровнять пенопластом?Здесь нужно помозговать-может у Вас не настолько влажное помещение,и прокатит ГК?Хотя при открывание дверей гаража ему нехорошо будет.А вагонку пластиковую не рассматривали?Ей перепады влажности не страшны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого-го!У меня грибок пошёл.Может при таких набросах есть смысл выровнять пенопластом?Здесь нужно помозговать-может у Вас не настолько влажное помещение,и прокатит ГК?Хотя при открывание дверей гаража ему нехорошо будет.А вагонку пластиковую не рассматривали?Ей перепады влажности не страшны.

Полуподвал сухой,это точно.. проверено.. но я рассматриваю вариант,зимой с машиной как... всеравно конденсат будет((( Пенопластом нехочу,вагонкой - думаю,но тоже не хотелось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО обшить OSB и покрасить лаком.

Себе хочу делать в подвале именно таким образом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
ИМХО обшить OSB и покрасить лаком.

Себе хочу делать в подвале именно таким образом.

 

И на всякий случай поврезать внизу и вверху вент. решетки. Это незатратно, а пользу принесет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OSB лучше гипсокартона?

Почему?

 

А QSB ,на мой взгляд ,еще лучше.

У меня кирпичный неотапливаемый гараж ( не в подвале) уже лет 7-8 обшит ГКЛ ( разным) и покрашен фасадной краской( были остатки)Ничего с ним не происходит. А часть некрашена вообще( некогда).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...