Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нубский вопрос о коллекторах

Сергей777

Рекомендовані повідомлення

чего-то я не понял, это зачем??

 

просто от системы отопления кидаете через тройник на коллектор ТП и всё вроде...

или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего-то я не понял, это зачем??

 

просто от системы отопления кидаете через тройник на коллектор ТП и всё вроде...

или я не прав?

 

Это когда ТП и лучевая разводка радиаторов, все в одном шкафу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А можно вообще использовать один коллектор и на радиаторы, и на ТП?

Можно, только придется радиаторы 33 типа и большей площади( счас под рукой графика нет, но по памяти подача в 90град и подача в 40 град. Цельсия по площади отличается в четыре или четыре с копейками раза, что бы выйти на одну и туже мощность)... опять же цена вопроса. Оно вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, только придется радиаторы 33 типа и большей площади( счас под рукой графика нет, но по памяти подача в 90град и подача в 40 град. Цельсия по площади отличается в четыре или четыре с копейками раза, что бы выйти на одну и туже мощность)... опять же цена вопроса. Оно вам надо?

 

Чуть-чуть не так. На коллектор теплого пола та же темп-ра идет, что и на радиаторы, просто там узел подмеса (перемеса) стоит. Вот и в этом случае, сначала коллектор радиаторов, а потом коллектор ТП со смесительным узлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чуть-чуть не так. На коллектор теплого пола та же темп-ра идет, что и на радиаторы, просто там узел подмеса (перемеса) стоит. Вот и в этом случае, сначала коллектор радиаторов, а потом коллектор ТП со смесительным узлом.

Я так понял, что автор собирается с одной точки (без узла подмеса) брать теплоноситель на радиаторы и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что автор собирается с одной точки (без узла подмеса) брать теплоноситель на радиаторы и тп.

 

Так нельзя делать. Горячо ногам будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так нельзя делать. Горячо ногам будет.

Не факт. Если источник тепла конденсационный котел (вроде начинают с 35-40град работать) или тепловой насос. Топикастер просто не указал источник тепла. Так же электрокотел. В моем ЭКО-З 6кВт(2-4-6кВт если по ступеням) есть терморегулятор, можно выставить температуру отключения электрокотла, например те же 40 град. Цельсия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...