Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пион древовидный в сосновом лесу

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Предложили мне по случаю такой вот куст/дерево. Пятилетнее растение, ростом около 70 см., сама я его не видела, в Киеве будет на следующей неделе.

 

Само растение мне очень нравится, давно такое хотела, но вот будет ли оно у меня расти? Почва щелочная, много песка, участок, где хочу посадить, не находится непосредственно под соснами, можно посадить недалеко от забора (я знаю, что пион сильно разрастается, поэтому место у него будет), чтобы была тень часть дня.

 

Гуглила я про него; пишут, сажать лучше осенью, но можно держать в горшке. Так ли это? Нужен ли какой-то особо сложный "компот" удобрений и прикормок или достаточно будет перегноя (или его не надо)?

 

Любые советы приветствуются с благодарностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили мне по случаю такой вот куст/дерево. Пятилетнее растение, ростом около 70 см., сама я его не видела, в Киеве будет на следующей неделе.

 

Само растение мне очень нравится, давно такое хотела, но вот будет ли оно у меня расти? Почва щелочная, много песка, участок, где хочу посадить, не находится непосредственно под соснами, можно посадить недалеко от забора (я знаю, что пион сильно разрастается, поэтому место у него будет), чтобы была тень часть дня.

 

Гуглила я про него; пишут, сажать лучше осенью, но можно держать в горшке. Так ли это? Нужен ли какой-то особо сложный "компот" удобрений и прикормок или достаточно будет перегноя (или его не надо)?

 

Любые советы приветствуются с благодарностью.

все пионы нужно сажать осенью, но можно и весной, только скорее всего он цвести не будет на след год, но может и процвести одним цветочком...про сосновый лес, я Вам ссылочку на один сад скину и там будет ответ на Ваш вопрос;)

 

kievgarden.org.ua/viewtopic.php?p=420285#p420285

 

 

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...