Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Збор или легкая изгородь???

романн

Рекомендовані повідомлення

Тему навеяла поездка в польшу.

На автобусе дорога дальняя но очень поучительна оказалась для меня :)

Мне очень понравилось практически полное отсутствие заборов(глухих двух метровых). Участочки по большей части не большие обнесенные легкой изгородью высотой до пояса или кустарником. Не редкость и полное отсутствие забора. Это позволяет иметь участок не большого размера и не чувствовать себя в крепости, а ощущать простор вокруг себя.

Не думаю что забор сильно защитит дом от грабителей, а даже наоборот поможет им. Вор забравшись за глухое ограждение чувствует себя в полной безопасности так как с наружи его никто не увидит. Я собираюсь не делать глухой забор вокруг своего дома по крайней мере спереди. Если соседи поставят высокие заборы, тогда будет зеленая изгородь. Что вы думаете по этому поводу?

У меня такой вопрос, опрос. Как вы считаете почему наш менталитет не позволяет нам ставить такие заборы как в польше? Сколько времени нужно что б произошло изменение в наших головах?

 

Ссылка на фото что я сфотографировал в польше (131 кб): (ссылка устарела)

[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все хорошо, но в нашей стране есть процент народонаселения которому захочеться что нибудь спи**ть, особенно если это что то легкодоступно...

шел..шел... увидел ..ну и руки сами потянулись( из протокола :-D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор из чугунной решетки а не бетонная стена. За стеной прячутся те кому есть что скрывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По границам участка у меня три соседа - четвертый через дорогу - мне не хочется иногда после работы - кого-либо видеть, а тем более вести дурацкие беседы с пенсионерами у которых дефицит общения.

 

Я еще в доме не живу - но как только там появляюсь - все трое бегут к заборам из рабицы - и все трое со своими проблемами..... :-D :-D :-D .......................................... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще в доме не живу - но как только там появляюсь - все трое бегут к заборам из рабицы - и все трое со своими проблемами..... :-D :-D :-D .......................................... :-D

 

ты типа народный депутат ?:lol: :lol: :lol:

нехорошо от народа огораживаться.......... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты типа народный депутат ?:lol: :lol: :lol:

нехорошо от народа огораживаться.......... :-D

 

В том-то и дело, что нет. Был-бы депутатом так целый день-бы с ними разговаривал - у меня своих забот хватает, а 99% нашего населения, особенно пенсионного возраста - этого не понимают :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой сосед обслуживает профессиональную сауну на своем участке. И его клиенты выскакивают нагишом из парилки и бегут к колонке обливаться холодной водой. При этом они дико кричат от удовольствия. Сосед, спасибо ему, поставил глухой деревянный забор. А второй сосед поставил двухметровый профильный да еще с решеткой -- опять спасибо, потому что у них шашлыки по выходным и они так задорно смеются, бегают по участку и поют песни о любви к чужой жене, как раз тогда, когда мне надо работать. Интересно, как поляки решают проблемы соседей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D :-D :-D .... а у соседа с сауной есть разрешение на ввод объекта в виде бани??? а так-же разрешение СЭС... и др. разрешительные документы???? :-D :-D :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет , у нас же садовые участки -- каждый делает, что хочет -- какие разрешения. Я стала ругаться по поводу того, что баня эта прямо на границе стоит, не отступивши ни сантиметра, да окна в нашу сторону, так мне объяснили, что это разрешено по уставу, если здание техническое, а не жилое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на даче забор был примерно 1,2-1,4 метра, не очень прикольно было когда мы сидим во дворе обедаем а все проходящие мимо смотрят как в кинотеатре, а с другой стороны сосед алкоголик, так мнеего пьяная рожа так надоела что поставил забор 2метра, и от улицы тоже а вот с двух других сторон поле и проход где редко люди ходят, так там меня сетка вполне устраивает, но совсем без забора у нас нельзя так как на той же даче во дворе сперли кусок старого ленолиума с дарожки, кому он нужен понять трудно.

В Польше многое по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой сосед обслуживает профессиональную сауну на своем участке. И его клиенты выскакивают нагишом из парилки и бегут к колонке обливаться холодной водой. При этом они дико кричат от удовольствия. Сосед, спасибо ему, поставил глухой деревянный забор. А второй сосед поставил двухметровый профильный да еще с решеткой -- опять спасибо, потому что у них шашлыки по выходным и они так задорно смеются, бегают по участку и поют песни о любви к чужой жене, как раз тогда, когда мне надо работать. Интересно, как поляки решают проблемы соседей?

 

В чехии в порядке вещей соседям вызвать полицию.

Я в первые дни не мог никак привыкнуть - район типа наших киевских борщаговки - святошина, а вечером тишина как в склепе, на лавке пиво никто не пьет, песни не поет, поножовщины никакой! :shock:

все тихонько быстро так идут, потом шмыг в подьезд - и дома.

мы когда курить выходили во двор (жили у товарища в доме - он не курит) говорили шепотом! прикиньте! Товарищ сам лично попросил, иначе говорит - сразу policy, хоть бы как с соседями не дружил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железные аргументы :(

Я так подумал и пришел к мысли что у них такое возможно потому что в большинстве случаев площадь под дом небольшая рассматривается жильцами сугубо как прилегающая территория возле дома а не как возможность валяться на травке почесывая яйца и делать шашлык. Я даже не особо припомню что б на территории участка были беседки. Но детских площадок очень много.

Наверное я поторопился с идеей жить без забора :) Полиции к сожалению у нас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что же это такое в Чехии делается!!! Это же не жизнь -- шепотом!!! Не буду я там жить!!! И не просите!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что же это такое в Чехии делается!!! Это же не жизнь -- шепотом!!! Не буду я там жить!!! И не просите!!!

 

Все то вас не устраивает - шепотом не говорить, унитаз не сливать, в одной воде всей семьей не мыться...

Тогда только в украине, только в украине... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, унитазы вспомнил! Как там песня популярная: Одна калина, одна стежина, одна краЇна, один унитаз на всех
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я объездил всю европу. С заборами там интересная ситуация. Их как бы и нет в привычном нам понимании, но часто реальный доступ весьма ограничен. Это может быть и удалённость, и живая изгородь, и низенький палисадничек и т. п. Заводы ограждены сеткой типа рабица, только такой ,что её не поламаешь и не перелезишь. Богатые поместья имеют и ограждения ,и ворота, и видеокамеры и кучу ещё всего.

Что касается Украины, подумайте о том, как вы себя будете чувствовать себя у себя во дворе под взглядами пассажиров проезжающих авто. Вот это напрягает сильно, поэтому у меня глухой забор 2.5-3 метра по всему периметру.

Вместе с тем, внутри хороших коттеджных посёлков под Киевом с охраной на въезде внутри заборов практически нет, и это правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего здесь забор?

picasaweb.google.ru/dimko2003/LoHXME/photo#5016638295702316562

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор нужен однозначно даже на даче - хотя бы против соседа-таксиста, взявшего в аренду Ланос и приезжающего на участок слушать радио Шансон, Шуфика и Круга (у себя в машине никак не наслушается) и ругаться с тёщей.

 

хочется забор бетонный высотой 3 метра, сверху колья острозаточенные -хорошо бы для устрашения с головами врагов. :-)

 

совсем забыл - звукоизоляционными плитами оббить - эхо, понимаешь ли....

 

 

так что моя мечта - бетонный 3 метровый забор.

 

ну или уже по богатому - из бута. чтобы никакая падла не заглядывала во двор.

 

У нас свыше 250 метров забора вокруг 3-ёх участков - я даже не знаю во сколько десятков тысяч выльется забор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а какие проблемы с соседом таксистом? Усилок Радиотехника, 2 калоши S-90 и МП3 плейер, таксист прется от "Черный кофе" "Ария" ну и "Агата Кристи" на закуску. С тех пор таксист выключает свой шансон за 2-3 колометра до участка. У меня в гараже Реперы больше стесняются слушать свой РЕП :ROFL: :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а какие проблемы с соседом таксистом? Усилок Радиотехника, 2 калоши S-90 и МП3 плейер, таксист прется от "Черный кофе" "Ария" ну и "Агата Кристи" на закуску. С тех пор таксист выключает свой шансон за 2-3 колометра до участка. У меня в гараже Реперы больше стесняются слушать свой РЕП :ROFL: :roll:

 

Я против соседской попсы с успехом юзал болгарку. Упираешь в бетонную стену уголок - чтобы звук лучше распространялся - и понеслась... их хватало на 5 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а какие проблемы с соседом таксистом? Усилок Радиотехника, 2 калоши S-90 и МП3 плейер, таксист прется от "Черный кофе" "Ария" ну и "Агата Кристи" на закуску. С тех пор таксист выключает свой шансон за 2-3 колометра до участка. У меня в гараже Реперы больше стесняются слушать свой РЕП :ROFL: :roll:

 

Я против соседской попсы с успехом юзал болгарку. Упираешь в бетонную стену уголок - чтобы звук лучше распространялся - и понеслась... их хватало на 5 минут.

 

Прямо "Клуб Весёлых и Находчивых"... :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я против соседской попсы с успехом юзал болгарку. Упираешь в бетонную стену уголок - чтобы звук лучше распространялся - и понеслась... их хватало на 5 минут.

 

Тогда - это-уже соло на Болгарке :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера по ОРТ вечером была великолепная программка, "Дачные войны"

Про подмосковные дачные кооперативы, и про войны соседей.

Обязательно посмотрите, если будет повтор!

Больше всего поразил сюжет, про мужика, который годами терпел "якобы" гадких соседей, которые веселились на соседнем участке, а закончилось тем, что когда соседи решили приподнять сточную яму, тот решил,что они это делают специально,чтобы стоки текли к нему в огород, мужик взял ствол, пошел перестрелял соседей , и себе пулю пустил.

Другой сюжет: добрый такой дедушка, фронтовик, чтобы соседские детки его малинку, по меже,значит не рвали , натолок стекла и густо возле этой малинки так посыпал...

 

Вобщем один сюжет лучше другого..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем один сюжет лучше другого..

 

тю... так это почти стандартные ситуации... далеко ходить не надо... живя на виноградаре в частном секторе - за 6 лет насмотрелся - от простейшего - подкидывания яда собачкам и кошкам до кукол "а-ля ВУДУ" протыканных иголками...

 

соседу вон недавно - голову коровы подбросили во двор... *О)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...