Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Такса. поиск

Крися

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

может кто подскажет сайт или где можно купить в Киеве таксу жесткошерстную

и вообще кто-то имеет у себя таксу. Какая она? Чем она отличается от других?

заранее спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

может кто подскажет сайт или где можно купить в Киеве таксу жесткошерстную

и вообще кто-то имеет у себя таксу. Какая она? Чем она отличается от других?

заранее спасибо :)

 

Такса - это маааленький кавказец :-). Если Вы выбрали таксу только потому, что она маленькая - советую пересмотреть выбор, такса совсем не плюшка, а умнющая, хитрющая, активнейшая, зубы у нее размером с зубки немецкой овчарки.

В какие условия и для каких целей нужна собака? Есть ли детки, другие животные?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

может кто подскажет сайт или где можно купить в Киеве таксу жесткошерстную

и вообще кто-то имеет у себя таксу. Какая она? Чем она отличается от других?

заранее спасибо :)

 

Категорически не переносит одиночества, спит в основном в постели с хозяевами, при выходе кого-то из них в WC тут-же занимает его место, запросто может на улице наброситься на добермана, на природе-роет норы, от чего вся морда в грязи, зимой на улице мерзнут лапы-надо брать на руки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически не переносит одиночества, спит в основном в постели с хозяевами, при выходе кого-то из них в WC тут-же занимает его место, запросто может на улице наброситься на добермана, на природе-роет норы, от чего вся морда в грязи, зимой на улице мерзнут лапы-надо брать на руки.

 

нууу, так любую породу можно расписать, каждому свое :-), что бы лапки не мерзли - одевают комбезики и кофточки :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нууу, так любую породу можно расписать, каждому свое :-), что бы лапки не мерзли - одевают комбезики и кофточки :-)

 

Получилось в негативе? Не хотел. Любое животное надо ЛЮБИТЬ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось в негативе? Не хотел. Любое животное надо ЛЮБИТЬ!!!

 

неее, как по мне - в позитиве :beer:, но я такс знаю, понимаю, как с ним классно спать, они тааакие тепленькие :-). Все совершенно верно описали, просто не всегда они воют, а часто, не всегда морда в грязи, а часто :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

может кто подскажет сайт или где можно купить в Киеве таксу жесткошерстную

и вообще кто-то имеет у себя таксу. Какая она? Чем она отличается от других?

заранее спасибо :)

Полностью поддерживю Татьяну. Такса хитрая, умная, злопамятная и очень зубастая. Помимо этого, требует много внимания, тренировки (даже если она не рабочая), жосткого (не жестокого) воспитания и железного порядка. При этом, они могут быть игривые, радосные и очень обаятельные. По этому, если не готовы дать собаке воспитание - советую остановиться на более покладистых породах. Например скотчтерьер (моё личное мнение и я не претендую на объективность). На фото - Поль, такса моей сестры, тот ещё проказник:D.

DSCN1371.thumb.jpg.ba4cc8e518264fc8be555c1056c524da.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jenifer

вообще-то не знаю на счет жесткого воспитания :(

а где ваша сестра покупала таксу?

и какие шкоды она делает?

 

Татьяна5

хочу держать в доме, не на улице

детей нет пока :)

животных дома тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такса на улице не живет :-), у нее нет подшерста

таксы, если не выросли с котами, котов не любят, ровно как и другую живность, - они ведь рабочие собаки, охотники

если готовы во всех смыслах к активной собаке - таксу можно брать, но:

1) роют подкопы

2) имеют богатый звуковой ряд (как и все охотничьи породы)

3) грызуны (зубки у них дай боже)

4) хиииииитрые, нельзя давать спуску, важно правильно воспитать

5) нуждаются в хорошем и долгом выгуле, с играми и движением, что бы выбегались и получали большую дозу впечатлений

6) нужен хороший забор и соседи без курей-уток

лучше брать девочку, таксы мальчики сильно посложнее, да и убегают они очень активно, девченки больше привязаны к своему хозяину

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jenifer

вообще-то не знаю на счет жесткого воспитания :(

а где ваша сестра покупала таксу?

и какие шкоды она делает?

Говоря о жесткости, я подразумеваю дисциплинированность, но не в коем случае не грубость!!! По поводу шкод - сгрыз половину обуви (запах кожи судя по всему нравиться), все поводки перегрызал и убегал (иногда на недели!!!), но возвращался :) (правда уже покусаный и побитый, но такой же гордый). Однажды умудрился порвать цепь :D так что силища там еще та. Девчёнки и в самом деле более привязанные к хозяевам, но злее и ревнивее!!!

Относительно заводчика не подскажу, так как сестра увезла пёсика в другую страну, но в интернете поискать... и без результата не останитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jenifer

а почему скотчтерьер

чем он отличается?

какие условия для него нужны?

Более спокойный характер - управляемый, если так можно сказать. Не требует огромных выгулов, как таксы. Не будет подкопы делать, но за мячик может и маму родную продать :) (в хорошем смысле).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более спокойный характер

 

помню как один скотч к моему мастино задирался, так что спокойствие скотчей, как и такс, мнимое :D

 

 

Крися, а Вам собака то для чего нужна? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял, что нужен не большой (по размеру) друг :)

 

посмотрите француза.

 

поддерживаю - французик (частые проблемы с аллергией), мопсик (частные проблемы с аллергией), швергшнауцер (активный живчик), такса тоже вариант, просто взвесьте все за и против, английский бульдог (аллергия, сердечные моменты).

 

А может просто симпатичная дворняжечка? или настроены только на породистое животное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

).

 

А может просто симпатичная дворняжечка? или настроены только на породистое животное?

 

Долгое время прожил в Польше, интересное наблюдение-породистых собак почти не видел(может не в тех местах был). Ходят поляки и полячки на прогулку с дворнягами чистыми, ухоженными, холеными и видно, что пес и хозяин гордятся друг другом. Хотел порасспрашивать со своей совковой ментальностью, мол , не стыдно ли ходить с дворнягой, но ума хватило промолчать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял, что нужен не большой (по размеру) друг :)

 

посмотрите француза.

Француз конечно вариант, только по мимо проблем с аллергией, так же как и у англичан сердечные проблемы со средины возраста, и постоянное нежное похрюкивание и попукивание (не поймите как оскорбление:)). Но будущему хзяину это тоже нужно знать :) А вообще собака живая и отважная. Плюс ухи у них - ну просто вертолёт :rolleyes:

за дворнягу +1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгое время прожил в Польше, интересное наблюдение-породистых собак почти не видел(может не в тех местах был). Ходят поляки и полячки на прогулку с дворнягами чистыми, ухоженными, холеными и видно, что пес и хозяин гордятся друг другом. Хотел порасспрашивать со своей совковой ментальностью, мол , не стыдно ли ходить с дворнягой, но ума хватило промолчать.

 

Тут сказывается разность менталитетов и финансовый вопрос: в Польше налог на породистую собаку в 12 раз выше, чем на просто симпатичную собачку :-), так за 20 лет они полностью смнили мировозрение владельцев, жаль, что у нас по другому :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постоянное нежное похрюкивание и попукивание (не поймите как оскорбление:)). Но будущему хзяину это тоже нужно знать :)

 

это да, есть такое :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за глупость

а что такое француз?

это какая порода собак?

 

французский бульдог

 

вот например: www.konura.info/foto/fb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел порасспрашивать со своей совковой ментальностью, мол , не стыдно ли ходить с дворнягой, но ума хватило промолчать.

 

:lol::lol::lol::lol:

Интересно, что это были за дворики, если с ними может быть стыдно ходить? :D

Я вот просто балдею от глаз самых классических дворян - сколько в них интеллекта, такта и воспитанности.

А что касается породы - так у некоторых двориков и метисов, "детей шаленной любви" такой экстерьер, что любой породистый сноб позавидует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгое время прожил в Польше, интересное наблюдение-породистых собак почти не видел(может не в тех местах был). Ходят поляки и полячки на прогулку с дворнягами чистыми, ухоженными, холеными и видно, что пес и хозяин гордятся друг другом. Хотел порасспрашивать со своей совковой ментальностью, мол , не стыдно ли ходить с дворнягой, но ума хватило промолчать.

В Америке точно такая же картина.

 

Сообщение от Крися

для себя :0

вроде друга

 

Возьмите мини-таксу, она очень дружелюбная, жизнерадостная и энергичная. Совсем незлопамятная, хитрющая, умненькая, и спать будет с вами под одеялом.

У меня девочка. Не убегает, гуляет часто сама во дворе. К чужим в руки не даётся, но всех местных знает, и к ним идёт. Я их даже не знаю.

Любимица людей и детей с нашего и соседних дворов.

 

А мини-жестик, по-моему самый симпатичный вариант. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве стыдно с такой собакой пройти по улице?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А ведь до породы тут далековато. Да и в породах бывают исключения из правил. Поэтому ищите конкретно свою собаку. Возможно, она будет выглядеть совсем не так, как вы первоначально себе представляли...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...