Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расход клея под плитку

Дмитрий МДМ

Рекомендовані повідомлення

Обращаюсь к спецам. Церезит 10 кг. на метр? Конкурс - расход на квадратный метр плитки, кто больше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаюсь к спецам. Церезит 10 кг. на метр? Конкурс - расход на квадратный метр плитки, кто больше?

Эт в зависимости какие стены. Если ровные - меньше, кривые - и больше 10 кг/м2 возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]44529[/ATTACH]

 

25 кг/ 0,5 м2

50кг/м2 - это ж какие кривые полы должны быть чтобы 3-4 сантиметра церезита вылаживать? Для этого стяжки придумали. Опытный специалист делая ровную стяжку при укладке плитки даже уровнем не пользуется нанося равномерно серезит в пол сантиметра!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите человека шугать,ситуации разные бывают.Я один раз ложил плитку сразу на кирпич.Объяснили хазяину,что поштукатурить надо,а он объяснил нам,что за песок,цемент и штукатурку деньги платить нужно,а клея у него целая паллета есть и до следующей весны он гавкнет,накинул 10 грн за сложность и работа была сделана.Плитка стоит нормально до сих пор,я её вижу практически каждый день,т.к. это стена в магазине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-6 кг на 1 м кв .Стены штукатурятся , полы-стяжка (ровная). Плитка укладывается на гребенку. Все остальное перерасход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте координаты мастера. Отправлю к нему килера.:lol::lol::lol:

 

Шо за людишки, лишь бы что-то ляпнуть :fool:

 

Я тоже за стяжку, но сказали ложить на церезите. Я и положил:D. Слой местами был 7 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте координаты мастера. Отправлю к нему килера.:lol::lol::lol:
Я только за

"Кто больше?"--вопрос к "файним" хлопцям.ВЫы не по адресу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]44529[/ATTACH]

 

25 кг/ 0,5 м2

 

А за такой расход клея кто платит? Заказчик или строитель? Неужели нельзя потянуть тощую черновую стяжку? У меня вопрос был риторический. Но оказывается есть "спортсмены" и расточительные хозяева. Инструкцию к церезиту я читал, производитель дает макс. 4,2 кг под 10 мм. зуб. Ну допускаю превышение расхода на 20-30%. У меня строители запросили для укладки плитки на пол 36 мешков на 75 метров. Я в шоке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо экономить на стяжке.

 

Стяжка должна быть

 

  1. Ровная. Допуск 5мм на 2м под плитку, 2мм на 2м под ламинат.
  2. В нужном уровне, так чтобы расход клея был 5-8 кг и плитка уложенная на такую стяжку не мешала открывать - закрывать двери. И порогов и перепадов между комнатами быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно должна быть подготовка поверхности

Расход клея зависит от размера плитки(зубцы в гребенке) и колеблется в среднем, 4-7 кг на м2

 

При отсутсвии ровного слоя количество клея посчитать оочень сложно, т.к. запросто могут образовываться пустоты,

Чтобы клей не плыл -его делают гуще,а всякое отклонение от тех условий(в этом случае количество воды) понижает качество сцепления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не забывайте: стены - штукатурить а на пол стяжка! Стяжка и штукатурка должны быть РОВНЫМИ!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
У меня аналогичная ситуация ! А что делать ? Сроки поджимают и некогда на стяжки и уравнители . Вот тока у меня на 74 квадрата уже 40 мешков ушло.:( Слой 20мм местами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаете тонкослойную стяжку. Например из Силтековского F35. По нему плитку можно укладывать через сутки. Затем плитка на гребёнку. И ещё через сутки свободно перемещаетесь по полу. И не надо ломать голову как это всё сушить и когда можно ходить по полу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Хотелось бы удостоверится в честности плиточника. Стены выровнены цементной штукатуркой, пол стяжка. Плитка 20*30, на полу 30*30. Клей Полимин 12, Стены 17 кв, пол 3 кв. Было куплено 6 мешков, а он сказал докупить еще 4, а потом еще 1. Итого 11. Не многовато?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы удостоверится в честности плиточника. Стены выровнены цементной штукатуркой, пол стяжка. Плитка 20*30, на полу 30*30. Клей Полимин 12, Стены 17 кв, пол 3 кв. Было куплено 6 мешков, а он сказал докупить еще 4, а потом еще 1. Итого 11. Не многовато?

 

А Вы что, плиточников на вокзале нанимаете, что подозреваете, что он мог утащить у Вас пару мешков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всё ровное, обычный расход 1 мешок 25 кг на 4 кв.м.

Так что либо у Вас всё кривое там, и ровняли клеем, либо клей тю-тю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы удостоверится в честности плиточника. Стены выровнены цементной штукатуркой, пол стяжка. Плитка 20*30, на полу 30*30. Клей Полимин 12, Стены 17 кв, пол 3 кв. Было куплено 6 мешков, а он сказал докупить еще 4, а потом еще 1. Итого 11. Не многовато?

Многовато. По идеи должно было бы пойти 5-6 мешков. Но есть одно Но - мы не знаем какие там были стяжка, штукатурка, углы 90° или +-"троллейбусная остановка"? Может он вытягивал чужие косяки, а Вы с проверками.

Да и как Вы проверять собрались? Как я понимаю за руку Вы его не поймали, и если к качеству работы претензий нет - лучше поберегите свои и его нервы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы удостоверится в честности плиточника. Стены выровнены цементной штукатуркой, пол стяжка. Плитка 20*30, на полу 30*30. Клей Полимин 12, Стены 17 кв, пол 3 кв. Было куплено 6 мешков, а он сказал докупить еще 4, а потом еще 1. Итого 11. Не многовато?

 

У меня при расчете вышло 10,6 мешков по 25кг. Расход на 20м2 плитки обоснован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...