Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Привод секционных ворот "на валу"

K2

Рекомендовані повідомлення

Все ворота, которые я видел в частных домах, оборудованы приводом с цепной передачей, сам привод под потолком, по шине бегает цепь и каретка. Как я понимаю, это "бытовые" приводы.

 

А как выглядят так называемые промышленные приводы? В чем их отличие от бытовых?

 

В нашем офисном центре стоят ворота Алютех, но привод находится прямо на валу (в верхнем левом углу проема), визуально - таких же размеров, как и вышеописанный "бытовой". Это и есть промышленный привод, или разновидность бытового? В чем его преимущество/недостатки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это промышленный и есть привод. В отличии от бытового одни приемущества: цикличностью, усилием Нм, защитой по всем стандартам(нормотивы этого здания) для промышл. зданий и т.д. - которые необходимы при сдаче в эксплуатацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приводы каких производителей можно установить на ворота Алютех?

Если можно, чуть подробней про их преимущества (цикличность - это что? а защита?). И цены.

У меня привод откатных ворот - FAAC, хотелось бы и привод секционных такой же, чтобы повесить на один пульт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приводы каких производителей можно установить на ворота Алютех?

Если можно, чуть подробней про их преимущества (цикличность - это что? а защита?). И цены.

У меня привод откатных ворот - FAAC, хотелось бы и привод секционных такой же, чтобы повесить на один пульт.

 

В вашем случае, если в гараже не будет покрасочной камеры или дереобрабатывающего цеха(и т.д.) совершенно это вам не нужно!

Автоматика будет стоить больше стоимости ворот, а бытовые привода выполняют все свои требования(нагрузкам, цикличностью, защитой)

Да и в вашем случае оптимальный вариант ставить автоматику секционных ворот FAAC. Скажу, что масса производителей приводов, евроопейские лидеры- Хёрман, ФААК(ФААК сотрудничает с Хёрман)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, интересовался на будущее, так сказать. У меня уже стоит автоматика FAAC на секционных воротах, но если будет глючить или сгорит - настраивался на установку "промышленного" варианта.

Так все же, ФААК делает промышленные приводы, и можно ли их повесить на Алютех?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, интересовался на будущее, так сказать. У меня уже стоит автоматика FAAC на секционных воротах, но если будет глючить или сгорит - настраивался на установку "промышленного" варианта.

Так все же, ФААК делает промышленные приводы, и можно ли их повесить на Алютех?

 

Да возможно, но в этом надобности нет. А чтоб не сгорела всябытовая автоматика, пользуйтесь отсекателями напряжения !!!!!!!!!!! Стоит копейки, а пользы больше. 649eaa9dde14t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас активно рекламируюют бытовуюю технику(Самсунг, украинской сборки) с системой Вольт Контрол до 400В, используют такого плана систему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привода Faac очень хорошо себя зарекомендовали на Украинском рынке, как безотказная и надежная автоматика для всех видов ворот.

На сегодняшний день завод Faac продолжает находиться и работать в Италии г. Верона. В то же самое время почти все другие(псевдо-итальянские) производители перенесли производственные плошади в Поднебесную.

Навальные приводы для секционных ворот обладают большим количеством преимуществ, таких как высокая интенсивность работы, большой запас мощности....., и предназначены, в основном, для промышленных объектов с высокой интенсивностью использования и большой пропускной способостью. И к тому же, навальные приводы рассчитаны на большую площадь ворот(напр. привод Faac 540BPR устанавливается на ворота площадью до 20 м.кв.).

Но в автоматике навального типа есть и ряд недостатков:

1. Навальный привод не я вляется запирающим устройством, в отличии от цепного потолочного. Это значит, что щит бытовых гаражных небольших ворот весом до 100-120 кг могут поднять вручную два или три взрослых человека :) Промышленные ворота при установке навального привода так же не запираются. Но в таком случае поднять щит промышленных ворот весом 200-250 кг будет непросто....сами понимаете.

2. Исходя из вышеизложенного, при установке навального привода необходимо устанавливать запирающее устройство(замок, ручная задвижка, специальный механизм защиты и т.д.). То есть, выезжая из гаража, недостаточно нажать клавишу пульта для закрытия ворот, а требуется выйти из автомобиля и закрыть замок или задвижку.

3. При отключении электропитания открыть или закрыть ворота возможно только с внутреней части гаража с помощью ручного цепного аварийного редуктора, т.к. в навальных приводах не предусмотрена система механической разблокировки. То есть навальные приводы не рекомендуется устанавливать на гараж, в котором нет дополнительного входа. А при условии, если на воротах установлена защита от несанкционированного поднятия ворот, то открыть ворота с улицы при отсутствия питания сети 220В будет невозможно.

 

 

И так, давайте подведем итог всего вышеизложенного! Устанавливать навальный привод на бытовые гаражные секционные ворота возможно, но нецелесообразно.

И ко всему, стоимость навального привода в 2 а то и в 3 раза выше, чем цепного потолочного.

 

Автоматикой Faac занимаюсь уже три года. Могу проконсультировать, обращайтесь! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...