Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черно-белая ванная комната

_Anna_

Рекомендовані повідомлення

Ванная имеет размеры: 2,33*2,55. Скачала Архикад 12, и пыталась что-то "наваять", но оказалось, это не так-то и просто. Поэтому нарушая все законы пространственной геометрии и масштабирования, нарисовала в графическом редакторе. Не хватило умения нарисовать сантехнику, поэтому опишу где и что будет.

Возле метки 1, будет гидробокс 1,45*0,8 черного цвета с "хромированными" деталями, возле метки 2 - стиральная машина белого цвета, над ней - полотенцесушитель цвета "металлик". В черном углу будет белоснежный унитаз, у метки 4 - черный стеклянный умывальник (выкладываю такой же, но зеленый), над умывальником - зеркало в черной стеклянной раме. На полу плитка Kerama Marazzi - "Гармония", на стенах - Kerama Marazzi коллекция "Карнавал". www.kerama-marazzi.ru/catalogue/modern/carnaval/

 

Вопрос к дизайнерам. Будет ли комфортно в такой черно-белой ванной? Хотелось бы вообще полностью стену возле окна сделать черной, но, боюсь это зрительно уменьшит и без того маленькую площадь. Что делать с фризами, как их разместить? Может где-то сделать вставки из черной плитки, где?

1597843521_.png.976d8e28be97c0f3e54504cf527233ae.png

1334188586_.jpg.b58d8795e909a3cb18a77c00e3fe9fb2.jpg

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуйте помещение в виде сверху со всеми размерами. Дверь, высота

подоконника, высота помещения и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Анна. То что вы пытаеттесь сделать ваннуй в монохромных тонах похвально (жаль ванная маленькя и в плане практически квадрат) . При монохромном решении интерьера все визуальное внимание отдается предпочтительно предметам. т.е. плитка или обои являются фоном для оборудования. вы допускаете ошибку решая где вставить фриз с цветами. В вашем случае надо подходить комплексно - делать акцент с вставками (композицию) на той стене где нет или минимум предметов, так вы увеличите прстранство.

На счет будет ли черный цвет давить - не переживайте не будет. посмотрите сайт www.salon.ru , там вы для себя подчерпнете много инфо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к дизайнерам. Будет ли комфортно в такой черно-белой ванной?

Будет комфортно, тем более, что это Ваше желание...

Все мы знаем, что у человека со временем меняется восприятие и предпочтение цвета, но и тут монохромность универсальна - она подобно "классике" - "не выйдет из моды"..)

Разве что надоест Вам самой, но это касается любой цветовой гаммы и.. неизбежно.

Однажды я делал такую ванную, получилось отпадно.)

Что делать с фризами, как их разместить? Может где-то сделать вставки из черной плитки, где?

На счёт фризов - "пгавильным путём идёте, товагищи!" - вертикально и моё мнение.

...Гидробокс мож тож зачернить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Гидробокс мож тож зачернить?

 

Думаем об этом (тогда купим белоснежный гидробокс). Очень хочется зачернить угол возде стиралки, или пространство между фризами, а вот стоит ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черно-белое вообще, по мне смотрится шикарно. Сделал себе с\у на втором этаже

 

Очень красиво :Bravo:, действительно - шикарно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуйте помещение в виде сверху со всеми размерами. Дверь, высота

подоконника, высота помещения и т.д

 

Нарисовала вид сверху, и стену с меткой 2.

760364339_.png.763bd71cd325262cc20d40188dd06c74.png

533645282_.png.9b3bee1024b775343cdddf1dd28f3151.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела такое оформление ванной. Красиво! Также видела ванную, сделанную полностью черной плиткой - тоже красотища))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если спросите, какой самый непрактичный дизайн ванной, ответ: Черно-белый или черный. Максимально видно все подтеки, высолы, отложения. Замахаетесь отмывать, причем, после каждого принятия ванны. Мусор на полу, даже один волос сразу бросается в глаза. Солевые отложения водопроводной воды имеют природный желтоватый оттенок-швы сразу станут некрасивыми. Все можно исправить очень плохим зрением или философским отношением к "засраному" внешнему виду санузла.

ЗЫ: Можете бросать в меня камни, но мне жалко ту женщину, которая будет все это отмывать;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если спросите, какой самый непрактичный дизайн ванной, ответ: Черно-белый или черный. Максимально видно все подтеки, высолы, отложения. Замахаетесь отмывать, причем, после каждого принятия ванны. Мусор на полу, даже один волос сразу бросается в глаза. Солевые отложения водопроводной воды имеют природный желтоватый оттенок-швы сразу станут некрасивыми. Все можно исправить очень плохим зрением или философским отношением к "засраному" внешнему виду санузла.

ЗЫ: Можете бросать в меня камни, но мне жалко ту женщину, которая будет все это отмывать;)

 

Многое зависит от качества плитки. Покупал подобную в "Белом квадрате", производства Германии, лет 5 назад. Никакого "засраного" санузла не наблюдается.

Подобные аргументы слышал и про черный унитаз. Нещадно експлуатирую и ни фига подобного!

Может качество плитки разное? Черт его знает...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные аргументы слышал и про черный унитаз.

 

А можно поинтересоваться, где раздобыли черный унитаз? Пыталась найти и - безрезультатно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где черный унитаз?

 

Видел совсем недавно в Эципентре на позняках, черный с бачком

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтересоваться, где раздобыли черный унитаз? Пыталась найти и - безрезультатно...

Нужно у жены спросить, не помню. Кажется, хфранцюзський...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна выходит очень красивая. Вот по быстрому один из вариантов раскладки плиток. Модели поставил первые попавшиеся по руку, но по вашим размерам.

1.thumb.JPG.401e5c52e500e391cac78f81936d98f9.JPG

2.JPG.6871744c853a32f97576a3b45686150c.JPG

3.thumb.JPG.eb78b025e1078a24e8290bb650681a18.JPG

4.thumb.JPG.8084817aa177a61506dde7612b524864.JPG

5.thumb.JPG.5519ec341746272b5c28fb0b56b85c2c.JPG

6.thumb.JPG.f226d3e935084bbe485347f8e1f73cf4.JPG

1946382929_.thumb.jpg.3cda12b9220a666020db078eb8a78844.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванна выходит очень красивая. Вот по быстрому один из вариантов раскладки плиток. Модели поставил первые попавшиеся по руку, но по вашим размерам.

 

Спасибо, спасибо, спасибо!!! :) Это так красиво, что просто нет слов. Было множество идей и споров по поводу нашей ванной... Сантехника, цветовая гамма, плитка, дизайн, да и сложно было мужа уговорить на черную плитку. Друзья, опять же, отговаривали. Теперь увидев конечный результат, понимаю - что оно того стоило.

Мы немного уйдем от вашего дизайн-проекта, "шахматный" пол у нас уже выложен. Все остальное будем воплощать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это раскладка по стенам. Можно посчитать кол-во. Ну и пол. Удачи.

 

Огромное спасибо! Вы максимально упростили нам работу. Кто-то будет истерически смеяться, но я рисовала раскрой пола старым дедовским способом: на листке бумаги с линеечкой. И это в наше время высоких технологий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не затирайте белую плитку черной замазкой, смотриться плохо, как грибок, у себя буду выковыривать если не поможет краска для швов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не затирайте белую плитку черной замазкой, смотриться плохо, как грибок, у себя буду выковыривать если не поможет краска для швов.

 

Была такая идея, на фото выглядит очень даже ничего. Но мы решили не искушать судьбу. Мучаемся вопросом какую затирку использовать для пола белую или черную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На полу нормально-черная, во всяком случае насчет пола никакого дискомфорта, тем более, белая все равно затреться дорожками, там где ходят, а отдраивать до белого состояния можно, но зачем. Кстати черная плитка таки в высолах от воды, причем на разной высоте, я думаю от пара, хочу обработать чем-то водооталкиваюшем. И да, кстати, плитка от затирки классно оттираеться Сан-Клином для хром. изделий (может пригодиться)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Гість азек азимов
товариши ваши решения привели меня к победе над 3-х годовалым ремонтом!! всем огромное спасибо за выложенную инфу!! оч много сайтов посетил а РЕШЕНИЕ ОКАЗАЛОСЬ ТУТ!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товариши ваши решения привели меня к победе над 3-х годовалым ремонтом!! всем огромное спасибо за выложенную инфу!! оч много сайтов посетил а РЕШЕНИЕ ОКАЗАЛОСЬ ТУТ!!!!!

 

 

Вы тоже решили ваять черно-белую ванную, поделитесь, какую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Так рада,что попала на этот форум!!!Я тоже выбрала такую коллекцию для туалета и теперь ломаю голову как плитку расположить, может Вы мне поможете, ИНОЙ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поинтересоваться, где раздобыли черный унитаз? Пыталась найти и - безрезультатно...

 

И пурпурную ванну не забудьте :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...