Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Дмитровичах

xzest

Рекомендовані повідомлення

Вот купил участок - скоро буду строиться. Участок с четким расположением по сторонам света (т.е. фасад на север, двор на юг). размер участка ~29х55. Уклон диагональный: самая высокая точка северо-запад, самая низкая юго-восток.

 

Вот такое нарисовал в Архикаде:

 

План подземелья

(ссылка на изображение устарела)

 

План 1 этажа

(ссылка на изображение устарела)

 

План 2 этажа

(ссылка на изображение устарела)

 

Фасад

(ссылка на изображение устарела)

 

Хоздвор

(ссылка на изображение устарела)

 

Внутрений двор

(ссылка на изображение устарела)

 

Вход

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Вообщем список интересующих вопросов такой:

1. Как думаете - если есть северное и восточное окно(по одному гостевую и кабинет) какое куда лучше? Пока северное в гостевой, восточное в кабинете...

2. Кто делал утопленый внутрь вход? Хватает ли углубления или нужен еще и тамбур... (Ну что бы холод не проникал)

3. У кого есть реальный опыт эксплутации помещения 2250 мм высотой. Интересует пригодно-ли вообще, годится ли для домашнего кинотеатра.

4. Кто нибудь парковал 5-метровую машину (L200) в 6-и метровый гараж? Пока закидал заднюю часть своего киевского гаража деревяными ящиками до отметки 6.00 и вроде ниче, но как оно каждый день?

5. Есть-ли подводные камни в эксплутации гаражных дверей шириной 5600 мм? Может лучше сделать 2 двери по 2700?

6. Две ступеньки вниз ведущий в столовую и гостинную. Кто-то такое делал? Не доставляет-ли неудобств?

 

Ну и в принципе, если увидете изъяны - буду очень благодарен...

 

ЗЫ: строить буду из термоблоков цоколь из них же. Фундамент - монолитная плита (мин заглубление 1500мм) + сваи (мин заглубление 3000мм) если кто такое делал уже - обменяю опыт на пиво или че покрепче:) )...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот купил участок - скоро буду строиться. Участок с четким расположением по сторонам света (т.е. фасад на север, двор на юг). размер участка ~29х55. Уклон диагональный: самая высокая точка северо-запад, самая низкая юго-восток.

 

Вот такое нарисовал в Архикаде:

 

План подземелья

(ссылка на изображение устарела)

 

План 1 этажа

(ссылка на изображение устарела)

 

План 2 этажа

(ссылка на изображение устарела)

 

Фасад

(ссылка на изображение устарела)

 

Хоздвор

(ссылка на изображение устарела)

 

Внутрений двор

(ссылка на изображение устарела)

 

Вход

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Вообщем список интересующих вопросов такой:

1. Как думаете - если есть северное и восточное окно(по одному гостевую и кабинет) какое куда лучше? Пока северное в гостевой, восточное в кабинете...

2. Кто делал утопленый внутрь вход? Хватает ли углубления или нужен еще и тамбур... (Ну что бы холод не проникал)

3. У кого есть реальный опыт эксплутации помещения 2250 мм высотой. Интересует пригодно-ли вообще, годится ли для домашнего кинотеатра.

4. Кто нибудь парковал 5-метровую машину (L200) в 6-и метровый гараж? Пока закидал заднюю часть своего киевского гаража деревяными ящиками до отметки 6.00 и вроде ниче, но как оно каждый день?

5. Есть-ли подводные камни в эксплутации гаражных дверей шириной 5600 мм? Может лучше сделать 2 двери по 2700?

6. Две ступеньки вниз ведущий в столовую и гостинную. Кто-то такое делал? Не доставляет-ли неудобств?

 

Ну и в принципе, если увидете изъяны - буду очень благодарен...

 

ЗЫ: строить буду из термоблоков цоколь из них же. Фундамент - монолитная плита (мин заглубление 1500мм) + сваи (мин заглубление 3000мм) если кто такое делал уже - обменяю опыт на пиво или че покрепче:) )...

 

Большие окна это хорошо ,но не в нашей стране

Защита их, большая проблема!!!!

У знакомых был такого плана дом, так продали, жить не смогли

очень не уютно, чувство что за вами наблюдают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если утром рано встаёшь, то окна на восток - приятно. Встаёшь с солнцем.

2. ИМХО тамбур целесообразнее углубления, т.к. это своего рода шлюз, ну и тапочки/обувь\ в нём можно смело оставлять. Углубление спасает только от осадков.

3. Человек ко всему привыкает.

4. Я парковал MB SEL, VW T4 длина 5,0-5,15. Проблема с длинной только одна: влазит машина, или нет. При высоте потолков 2,25 ограничителем для машины будет высота ворот. А ящики можно во дворе или в складе теперь держать.

5. Я себе сделаю одну широкую дверь на два машиноместа. Стойка посередине гаражного проема должна мешать.

6. Красиво. Но как подумаешь, что каждый день по сто раз по ним бегать... Себе я даже перед входом в дом ступеньки не проектирую.

 

Я к изъянам могу отнести большой холл на втором этаже, а также общую концепцию - куб, хотя это на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

2. Кто делал утопленый внутрь вход? Хватает ли углубления или нужен еще и тамбур... (Ну что бы холод не проникал)

в нашем родительском доме тамбур. используется скорее для многочисленной обуви (кроме зимы), но и в качестве тепловой подушки тоже неплох. в проекте дома для себя планирую тамбур достроить обязательно (пока что проект без него).

6. Две ступеньки вниз ведущий в столовую и гостинную. Кто-то такое делал? Не доставляет-ли неудобств?

так как дом у нас двухуровневый, то и две ступеньки присутствуют. совсем не напрягают, как-то привыкли мы, что ли. даже племяш (годик) быстренько научился ползать туда-сюда:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...