Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вывоз мусора (Петровское)

ReActoR

Рекомендовані повідомлення

с.Петровское, Бориспольский район

 

На улице да и в округе отсутствует организованный вывоз мусора.

Если есть соседи, которых тоже волнует этот вопрос - давайте вместе его решать!

 

 

Хотелось бы услышать опыт других в решении подобного вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственные баки видел в "центре" возле многоквартирных домов

думаю, что нужно топать в сельсовет и спрашивать что да как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ул. Учительская (ближе к выезду на Гору)

 

А с кем собственно решать этот вопрос :) домов с постоянно проживающими 7 штук из 7 половине оно точно не надо.

Даже если это и возможно организовать(поставить бак), то есть 99% того что в него будут свозить ближайшая округа весь мусор в том числе строительный.

 

p/s/ А Вы точно с учительской, а то я что-то не помню выделенное жирным:)

поставили индивидуальный трансформатор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас удивлю, но мы, в Петровском, Бориспольского района ;) давно себе забетонировали площадку на углу, купили мусорный бак и договорились с мусоровозом вывозить раз в неделю. Там цена вопроса была копеечная.

 

Изначально вчетвером делали. Потом люди стали подтягиваться (носили мусор даже с соседних улиц). Сейчас договорились с какой-то конторой (не я занимаюсь), вывозят два раза в неделю. Собираемся ставить второй бак.

 

Улица Строительная :) - со стороны Бортничей.

 

p.s. мы себе еще и уличное освещение сделали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не по теме :)

 

Может имеет смысл организовать отдельную ветку для жителей Петровского (Бориспольский район) - будет удобно обсуждать всяческие вопросы наподобии поднятого топикстартером?

А то так плодить отдельные темы, да и не увидев название населенного пункта в теме можно и мимо проскочить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 solit: Ответил в личку

 

2 Бабайка: Буду бескрайне благодарен за контакты фирмы или хотя бы за название.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ул. Учительская (ближе к выезду на Гору)

 

Привет землякам! Ул. Міська (повбивав би...).

 

А у меня вопрос, который касается не только Петровского - шлагбаумы в началах улиц. Я еще могу понять "частные" заасфальтированные переулки, но перегораживать на четверть застроенные улицы - как-то... не по-человечески.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со шлагбаумами действительно запарка иногда.

У меня одна из машин под ним не проезжает. Хочу сварщика попросить "нарастить" сверху сантиметров 20. Стройтехника не пройдет, а машинке уже легче будет.

 

Возвращаясь к теме о вывозе мусора.

Приятно осознавать, что не все безнадежно. Фирмы есть и всегда можно договориться. Пока что складываю мусор в большие плотные пакеты и организованно складываю перед домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет землякам! Ул. Міська (повбивав би...).

 

А у меня вопрос, который касается не только Петровского - шлагбаумы в началах улиц. Я еще могу понять "частные" заасфальтированные переулки, но перегораживать на четверть застроенные улицы - как-то... не по-человечески.

 

Для того что бы понять шлагбаум, нужно один раз построить дорогу хотя бы на четверть улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы понять шлагбаум, нужно один раз построить дорогу хотя бы на четверть улицы.

 

Логика железная, тяжело что-то возразить. Но как быть тем, кому нужно строиться и движение тяжелой техники неизбежно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороги - то как раз и нет. Так, кое-где подсыпано строймусором. Просто шлагбаум - это по-нашему, по-пацански.

Я, к примеру, готов поучаствовать в финансировании дороги, мало того, возле своего участка и отсыплю и выровняю сам, только отзовитесь, построившиеся, кто свой мусор вывалил на мой теперь уже участок? Или помешал шлагбаум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороги - то как раз и нет. Так, кое-где подсыпано строймусором. Просто шлагбаум - это по-нашему, по-пацански.

Я, к примеру, готов поучаствовать в финансировании дороги, мало того, возле своего участка и отсыплю и выровняю сам, только отзовитесь, построившиеся, кто свой мусор вывалил на мой теперь уже участок? Или помешал шлагбаум?

 

Кстати по информации от соседей, ключа от этого шлагбаума нет ни у кого, кроме автора. Вот мне интересно, а если не дай бог пожар 8-)

 

Если до весны и начала стройки ключ не раздобуду шлагбаум пойдет под снос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороги - то как раз и нет. Так, кое-где подсыпано строймусором. Просто шлагбаум - это по-нашему, по-пацански.

Я, к примеру, готов поучаствовать в финансировании дороги, мало того, возле своего участка и отсыплю и выровняю сам, только отзовитесь, построившиеся, кто свой мусор вывалил на мой теперь уже участок? Или помешал шлагбаум?

 

Нет дороги ? Да Вы просто не знаете, что такое - нет дороги!

Если Вы можете проехать посля дождя то радуйтесь, у вас есть дорога.

А если хотите поучаствовать, идите к соседям и разговаривайте, на форуме вряд ли все сидят.

Кстати по информации от соседей, ключа от этого шлагбаума нет ни у кого, кроме автора. Вот мне интересно, а если не дай бог пожар

Вы о ком ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Міська по отношению к Учительской - где?

 

параллельная

ближе к центру

Об авторе шлагбаума по ул. Міська.

Наверное не с той стороны подходите :).

Меня как-то застал новый сосед с вопросом о ключе, так оказалось он у всех спросил и все сказали, что нет ключа, хотя ключи есть у всех:).

Вобщем -то проблемы нет никакой, все адекватные соседи получают ключ(это про учительскую), условия простые не ездить в дождь и закрывать после себя, ну и естественно минимально поучаствовать, если есть необходимость.

Если до весны и начала стройки ключ не раздобуду шлагбаум пойдет под снос

У нас были аналогичные ситуации, финал такой, доступ к дороге все равно не получил, с соседями поругался, но потом помирился и подсыпал немного дороги, а вот второй так не получил доступ, ездит на своём бусе огородами, а когда дождь, оставлял у дороги8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас были аналогичные ситуации, финал такой, доступ к дороге все равно не получил, с соседями поругался, но потом помирился и подсыпал немного дороги, а вот второй так не получил доступ, ездит на своём бусе огородами, а когда дождь, оставлял у дороги8-).

 

Я человек не конфликтный - думаю до весны решение будет найдено.

Просто сама по себе ситуация странная, не понимаю как такие глобальные вещи можно решать единолично (ну или вдвоем/втроем).

О существовании шлагбаума я радостно узнал рано утром, находясь в другом городе, от водителя грузовика, который привез материалы.

Очень веселят в такой ситуации вопросы "А як мені проїхати", и главное в моем положении весьма было проблемно их решать :o

 

Ведь мой телефон у соседей есть, но никто не захотел пригласить меня для обсуждени/решения вороса (я бы мож тоже денег дал на общее дело :)). Правда как я понял соседей тоже не пригласили :(

 

Неправильно это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Вот контакты мусорщиков:

 

ВолодарРоз 223-44-38, 576-95-51

 

Подскажите, пожалуйста, эти контакты еще актуальны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет землякам! Ул. Міська (повбивав би...).

А Вы это серьезно! Как решили вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Централизованный вывоз мусора как раз есть и он в центре села. Придется потрудится пойти в силь раду и там помогут заключить договор. Живу на ул Міська и на своей машинке вывожу в центр. По цене что в городе я платил 40 грн в месяц (включенные в коммуналку) так же и тут. Машинка конечно страдает и не рассчитана на такие поездки но а что делать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Немного подниму тему.

 

Установил себе евроконтейнер. Завершаю переговоры с компанией, которая будет организовано мусор вывозить. Мне одному евроконтейнера хватит месяца так на три минимум. Вывоз одного контейнера стоит около 95 грн.

 

Так что, соседи, если есть желание, присоединяйтесь.

 

Условия:

- Компенсация стоимости евроконтейнера (5000 грн делится на кол-во участвующих)

- Финансовое участие в строительстве небольшое площадки для контейнера с ограждением под замком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...