Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Страшно стало!

lastmacho

Рекомендовані повідомлення

Один из брокеров, с которым общался сегодня по участку в Броварах (в Садах, кто знает), напугал стоимостью проведения электрики - 50 тыс грн. Якобы РЭС заставляет тянуть инд линию к каждому участку. Кто знает - так ли это? Как-то совсем не улыбается попадать на такие суммы:sorry:::sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из брокеров, с которым общался сегодня по участку в Броварах (в Садах, кто знает), напугал стоимостью проведения электрики - 50 тыс грн. Якобы РЭС заставляет тянуть инд линию к каждому участку. Кто знает - так ли это? Как-то совсем не улыбается попадать на такие суммы:sorry:::sorry:

 

Чесный брокер попался :) Обычно говорят что можно подключиться к ближайшим проводам, даже иногда не понимая что это 10кВ или 35кВ линии :)

 

Если не хотите гадания на кофейной гуще, идите в РЭС и узнавайте у инженера.

 

ps: 50 тысяч во многих случаях это как подарок может звучать а не как приговор. бывает что протянуть электрику стоит и 200 и 500 тысяч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесный брокер попался :) Обычно говорят что можно подключиться к ближайшим проводам, даже иногда не понимая что это 10кВ или 35кВ линии :)

 

Да, у меня такое было, тыкают пальцем на 10кВ, вон мол и свет рядом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня такое было, тыкают пальцем на 10кВ, вон мол и свет рядом.:)

 

Да 10 менеджер точно сам не отличает, у меня знакомые купили с 35 рядом все думали что у них свет будет без проблем. Оказалось ближайший в 2 км. от них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ну как ? Узнали в РЭСе?

Рэсовцы ведь тоже начинают сразу носом крутить.. Мощности мало и т.д... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В садах 15 кВт под ключ Вам обойдется в 100 тысяч на сегодняшний день , РЭСовского там нет ничего, все в частных руках полностью, включая линии 10кВ.Это реалии жизни .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭСовского там нет ничего, все в частных руках полностью, включая линии 10кВ.Это реалии жизни .

и завтрашние повсеместные реалии ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реалии таковы, что завышенная цена "электричества" тормозит продажу участков.

проблемы негров шерифа не волнуют.. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблемы негров шерифа не волнуют.. :pardon:

Понимаешь, они тормозят продажу участков (кстати, строительство тоже) и сами не могут продать свои кВатты, так как не продаются участки. В мире все взаимосвязано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаешь, они тормозят продажу участков (кстати, строительство тоже) и сами не могут продать свои кВатты, так как не продаются участки. В мире все взаимосвязано.

те кто тормозят...им начхать на квт....... и на то сколько они продаются.... чиновники живут на зарплату и на взятках ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реалии таковы, что завышенная цена "электричества" тормозит продажу участков.

за электричество и другие проблемы можно умалчивать.. . а сотки продавать скажем 10 соток по 6 куе.. и не важно что электрика может стоить столько же или дороже. примеры даже здесь на форуме есть.

так что проблемы тех негров................

 

Но с другой стороны - можно и без подведенного электричества жить. технологии позволяют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но с другой стороны - можно и без подведенного электричества жить. технологии позволяют.

Жить без элктричества - не знаю. Строить небольшие объекты (типа: времянка, сарай и т.п.) можно. Сам прошел это. А вот дом построить без электрики сложновато. Одним

словом, я пошел по пути покупки электрики "покилловатто." В 2009-м купил у местого "Чубайса" один кВт, в этом еще два. Сейчас у меня три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верно, а можно было при некоторых раскладах и на килловате остановится - так?

а килловат сейчас можно и локально вырабатывать, особых проблем нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос цены. Если киловатт стоит килобакс или около того, то его проще купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь спугнуть, но вроде бы наклевывается вариант вскладчину протянуть ветку - обойдется 12 тыс за 10 кВт. Жду окончания "массовой попойки", чтобы расставить, так сказать, все точки над "и"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь спугнуть, но вроде бы наклевывается вариант вскладчину протянуть ветку - обойдется 12 тыс за 10 кВт. Жду окончания "массовой попойки", чтобы расставить, так сказать, все точки над "и"...

К 12 тысячам за линию приплюсуйте стоимость подключения к подстанции (10 кВт х 3300 грн = 33000 грн), и стоимость процедуры индивидуального подключения (счетчик ,проект ,согласования и т.д. 8000грн ), считаю своим долгом развеять Ваши иллюзии , потому как живу здесь , и знаю о "электричестве " в садах много .(киловаттами не торгую ) , надеюсь мои слова помогут Вам для обретения более "уверенной" позиции при проведении "попойки" . "Огласите весь список пожалуйста" с...

п.с. Считаю что 10 кВт для современного коттеджа мало( 16 А на вводе)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь спугнуть, но вроде бы наклевывается вариант вскладчину протянуть ветку - обойдется 12 тыс за 10 кВт. Жду окончания "массовой попойки", чтобы расставить, так сказать, все точки над "и"...

Еще совет. Перед попойкой разберитесь, что такое 5 кВт 3-х фазного напряжения, и что такое 5 кВт однофазного напряжения. Несколько моих соседей, подключив 5 кВт 3-х фазного напряжения, думали что у них 15 кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верно, а можно было при некоторых раскладах и на килловате остановится - так?

а килловат сейчас можно и локально вырабатывать, особых проблем нету.

На одном кВте два года строился (холодильник, бетономешалка, насос, вечером освещение). Было уже комфортно. А вот сварка:( увы приходилось одному варить, а второму стоять около автомата и постоянно его включать.

Альтернативу (ветряк и т.п.) можно было установить. Но.....воруют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под "массовой попойкой" подразумевал новогодне-рождественские праздники - страна уже в трансе, слова проверить нет возможности:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь спугнуть, но вроде бы наклевывается вариант вскладчину протянуть ветку - обойдется 12 тыс за 10 кВт. Жду окончания "массовой попойки", чтобы расставить, так сказать, все точки над "и"...

новый год, сказки, чудеса... Вы в новогодние чудеса верите?

и я нет.:)

Вам правильно советуют - почитать ветки здесь, и станет понятно сколько стоит трансформатор, сколько стоит в среднем киловат, и что линия :столбы с проводами стоят отдельную стоимость, а есть еще такие понятия как проект, свободные мощности и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый год, сказки, чудеса... Вы в чудеса верите?

и я нет.:)

 

Придется подождать новогодней ночи:-) А если серьезно - доберусь до обещавшего - пойму, чего ждать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном кВте два года строился (холодильник, бетономешалка, насос, вечером освещение). Было уже комфортно. А вот сварка:( увы приходилось одному варить, а второму стоять около автомата и постоянно его включать.

Альтернативу (ветряк и т.п.) можно было установить. Но.....воруют

газ есть?

если бы не лето когда отопление выключается, то вот интересный девайс

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ есть?

если бы не лето когда отопление выключается, то вот интересный девайс

(ссылка устарела)

 

Это ж скоко такое стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...