Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мокнут стены и пол

nadinamiller

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Прошу помочь в следующем вопросе и заранее прошу прощения, если поднимаю давно обговоренную и забытую тему.

Имеем проблему в связи с последними дождями:

снаружи дома частично мокнут стены (они реально мокрые, видимо, с подветренной стороны), внутри частично мокнут углы (где-то на полу в углах, где-то в углах на уровне до середины стены, похоже с тенденцией снизу вверх). Есть комната, в которой этой проблемы вообще нет, гостинная, самая большая комната, которая выходит на 3 стороны дома - сухая.

Состояние дома:

- стены 40см ракушняк,

- в октябре утеплили фасад: пенопласт 5см 25плотн. на клей и дюбели + затянули клеем по армосетке,

- цоколь (30-40см) не утепляли,

- отмостки нет,

- крыша мансардного этажа снаружи не подшита, есть гидробарьер, внутри еще не утеплена, работы по утеплению только начинаются,

- водосточной системы нет,

- отопление есть, работает постоянно,

- идут работы по внутрянке с октября.

Осенью такой проблемы не было (хотя и дождей вроде не было сильных).

В чем может быть причина такой проблемы с намоканием и как с этим бороться?

Буду очень всем благодарна за внимание к нашей проблеме и советы!

Надежда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно нарушена горизонтальная гидроизоляция цоколя и идет вертикальный подсос влаги. Решение такое. Бурятся шпуры по углом 45 градусов на 2/3 толщины цоколя и в них заливается жидкий ПЕНЕТРОН. 1926525833_.jpg.ebe7f6002333dff87a3a8c4f1d19dd06.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно нарушена горизонтальная гидроизоляция цоколя и идет вертикальный подсос влаги. Решение такое. Бурятся шпуры по углом 45 градусов на 2/3 толщины цоколя и в них заливается жидкий ПЕНЕТРОН. [ATTACH]152798[/ATTACH]

Спасибо за Ваше мнение!

Если проблема с цоколем, почему она проявилась только сейчас, почему осенью этого не было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно нарушена горизонтальная гидроизоляция цоколя и идет вертикальный подсос влаги. Решение такое. Бурятся шпуры по углом 45 градусов на 2/3 толщины цоколя и в них заливается жидкий ПЕНЕТРОН. [ATTACH]152798[/ATTACH]

 

Такого рода работы можно выполнить сейчас или же стоит дождаться весны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого рода работы можно выполнить сейчас или же стоит дождаться весны?

Если есть доступ изнутри то возможно сейчас. Если снаружи то по погоде. Нужно чтобы во время проведения работ было +5. Днем можно сделать, на ночь закрыть ветошью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня успокойте, плиз... (ну, или добейте:()

 

Накрыться в этом году не удалось (ага, привет горе-прорабу:-x:-x:-x). Дом из облицовочного клинкера. На втором этаже лежат плиты перекрытия. Весь верх законсервировали как могли, пленка в несколько слоев. Последний вчерашний дождь представил жуткую картину: стены внутри дома мокрые, на полу вода... Видимых местов утечки нет... Это сильно плохо? Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня успокойте, плиз... (ну, или добейте:()

 

Накрыться в этом году не удалось (ага, привет горе-прорабу:-x:-x:-x). Дом из облицовочного клинкера. На втором этаже лежат плиты перекрытия. Весь верх законсервировали как могли, пленка в несколько слоев. Последний вчерашний дождь представил жуткую картину: стены внутри дома мокрые, на полу вода... Видимых местов утечки нет... Это сильно плохо? Что делать?

тоже зимовали без кровли (привет архитектору:-x и заказчику:-x) накрыли верха стен рубероидом и убирали снег. ничего страшного кроме немного воды в плитах перекрытия и переложили пару рядов на дымоходах (не прикрыли рубероидом). дом уже год как закончили под ключ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже зимовали без кровли (привет архитектору:-x и заказчику:-x) накрыли верха стен рубероидом и убирали снег. ничего страшного кроме немного воды в плитах перекрытия и переложили пару рядов на дымоходах (не прикрыли рубероидом). дом уже год как закончили под ключ:)

 

а стены мокрые... критично? сколько они потом сохнуть будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего страшного кроме немного воды в плитах перекрытия

а воду как с плит сливали? долбили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а воду как с плит сливали? долбили?

 

весной пару дырок. и потом когда гипс делали еще пару мест слили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стены мокрые... критично? сколько они потом сохнуть будут?

 

стены мокрые были снизу. высохли весной. думаю можно пару отверстий сделать в стене. у нас были витражи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весной пару дырок. и потом когда гипс делали еще пару мест слили

 

Спасибо! А за клинкер тоже не переживать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А за клинкер тоже не переживать?

- Доктор! А я на скрипке после операции играть смогу?

- Сможете.

- Честно смогу?

- Сможете, сможете.

- Ни фига себе операция! Раньше никогда не играл, а теперь смогу...

 

насчет клинкера опыта зимовки нет. был обычный красный керамический. уверен клинкер более лучше перенесет зиму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет клинкера опыта зимовки нет. был обычный красный керамический. уверен клинкер более лучше перенесет зиму

 

Как это лучше??? Наоборот, меня тут все пугают, что хана ему будет... :( Но я бы с удовольствием поверила Вам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это лучше??? Наоборот, меня тут все пугают, что хана ему будет... :( Но я бы с удовольствием поверила Вам:)

 

мы точно говорим про клинкерный кирпич? а не облицовочный типа СБК или Фагот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы точно говорим про клинкерный кирпич? а не облицовочный типа СБК или Фагот?

 

Точно, точно! Он-то как раз и боится влаги, которая попадая в швы рвет его зимой...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, точно! Он-то как раз и боится влаги, которая попадая в швы рвет его зимой...:o

у меня тогда вопрос - а как тогда он дальше зимовать будет? фасад то останется открытым навсегда.

PS можно ссылку на ваш клинкер который боится влаги? не встречал такого. наоборот как бы клинкер наиболее устойчив из кирпичей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тогда вопрос - а как тогда он дальше зимовать будет? фасад то останется открытым навсегда.

PS можно ссылку на ваш клинкер который боится влаги? не встречал такого. наоборот как бы клинкер наиболее устойчив из кирпичей

 

Та сам кирпич влаги не боится, это факт. А вот швы на самой верхней кладке (там где должно крышей все быть накрыто)- его слабое место. Туда ж вода постоянно попадает... Потом замерзнет, потом размерзнет и т.д. Или меня зря запугали?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та сам кирпич влаги не боится, это факт. А вот швы на самой верхней кладке (там где должно крышей все быть накрыто)- его слабое место. Туда ж вода постоянно попадает... Потом замерзнет, потом размерзнет и т.д. Или меня зря запугали?:)

 

а я вам зачем про рубероид писал? и что вам мешает залить стяжку\пояс (все равно под мауэрлат что лить будете) и закрыть так сказать "ту часть"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-бы проверить есть ли вертикальный подсос влаги с цоколя пробурите сантиметров на 10 монолит и посмотрите влажный ли бетон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-бы проверить есть ли вертикальный подсос влаги с цоколя пробурите сантиметров на 10 монолит и посмотрите влажный ли бетон.

Tymalex, спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня успокойте, плиз... (ну, или добейте:()

 

Накрыться в этом году не удалось (ага, привет горе-прорабу:-x:-x:-x). Дом из облицовочного клинкера. На втором этаже лежат плиты перекрытия. Весь верх законсервировали как могли, пленка в несколько слоев. Последний вчерашний дождь представил жуткую картину: стены внутри дома мокрые, на полу вода... Видимых местов утечки нет... Это сильно плохо? Что делать?

 

тоже зимовали без кровли (привет архитектору:-x и заказчику:-x) накрыли верха стен рубероидом и убирали снег. ничего страшного кроме немного воды в плитах перекрытия и переложили пару рядов на дымоходах (не прикрыли рубероидом). дом уже год как закончили под ключ:)

 

а стены мокрые... критично? сколько они потом сохнуть будут?

 

а воду как с плит сливали? долбили?

 

а я вам зачем про рубероид писал? и что вам мешает залить стяжку\пояс (все равно под мауэрлат что лить будете) и закрыть так сказать "ту часть"

 

приятно принимать гостей в своей ветке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-бы проверить есть ли вертикальный подсос влаги с цоколя пробурите сантиметров на 10 монолит и посмотрите влажный ли бетон.

 

Прошу прощения, что вклинилась:oops: Просто для меня тема тоже очень актуальная, а подобную новую модеры не разрешили бы создавать:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что вклинилась:oops: Просто для меня тема тоже очень актуальная, а подобную новую модеры не разрешили бы создавать:pardon:

А я и не журю Вас :) welcome :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не журю Вас :) welcome :)

а вы фото к описанию проблемы приложите, и вам поможем:rolleyes:

PS план кровли и геодезию участка очень желательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...