Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит перекрыть крышу?

Tirpits

Рекомендовані повідомлення

Господа, подскажите плиз, хочу перекрыть крышу (вместо шифера положить металлочерепицу). Скока будет стоить работа? Домик летний, нужно сделать обрешетку, положить гидроизоляционную пленку и металлочерепицу. Дом одноэтажный, крыша 90 м. кв. Спасибо... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите плиз, хочу перекрыть крышу (вместо шифера положить металлочерепицу). Скока будет стоить работа? Домик летний, нужно сделать обрешетку, положить гидроизоляционную пленку и металлочерепицу. Дом одноэтажный, крыша 90 м. кв. Спасибо... :)

 

Звоните,обсудим детали,договоримся.Делаем качественно,быстро,моя личная письменная гарантия на два года (при использовании некоторых материалов,типа Арсеналовский Китай или Украина,гарантий не даю,как и сам производитель - завод Арсенал-Центр)и по приемлемой цене как на работы так и на материалы.

Вчера закончили подобную перестройку(до того был шифер),также утеплили(200 мм),сделали "будку",зашили трубу,поставили водосток,но не подшили карнизный свес,попоже(т.к. ещё будут наращиваться стены).Площадь кровли 166 м.кв.(Рууки ПЭМА),сделали за 4 недели(минус 3 дня,т.к. был простой по вине Рууки).

Вообщем крыша превращается...

528888749_158.thumb.jpg.9d994b778122ab0c433fefb2ac79f64a.jpg

1679840310_046.thumb.jpg.951bdc73d9c3d190ffb2a1459de3bbfc.jpg

1556995312_150.thumb.jpg.3183fb8774fa9b395366ce2a65f3a215.jpg

1028820915_049.thumb.jpg.dec7d60eeb8864ceddd99c01fd49281b.jpg

1642532265_164.thumb.jpg.93e5640f52ab1bdf77db468d72d60a7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера закончили подобную перестройку(до того был шифер),также утеплили(200 мм),сделали "будку",зашили трубу,поставили водосток,но не подшили карнизный свес,попоже(т.к. ещё будут наращиваться стены).Площадь кровли 166 м.кв.(Рууки ПЭМА),сделали за 4 недели(минус 3 дня,т.к. был простой по вине Рууки).

Вообщем крыша превращается...

 

Дом сильно преобразился, понравилось.

А чем обшита "будка",и короб трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом сильно преобразился, понравилось.

А чем обшита "будка",и короб трубы?

 

Виниловый сайдинг "Новик" (также есть похожий "Вокс",только "кирпич" чуть покрупнее),цокольный,но с успехом применяемый на стенах,далее на этом доме,после утепления стен Суперроком,уложится тоже он.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит такое удовольствие? (можно в личку). Заранее спасибо?

 

Какое удовольствие конкретней:rolleyes: ,дом или сайдинг???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виниловый сайдинг "Новик" (также есть похожий "Вокс",только "кирпич" чуть покрупнее),цокольный,но с успехом применяемый на стенах,далее на этом доме,после утепления стен Суперроком,уложится тоже он.

Встречал такой сайдинг на домах, он мне тоже приглянулся.

А можно стоимость сказать после утепления и обшивки, если просчитывалась? Сколько м2 утепляется по стенам?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречал такой сайдинг на домах, он мне тоже приглянулся.

А можно стоимость сказать после утепления и обшивки, если просчитывалась? Сколько м2 утепляется по стенам?

Спасибо

 

Честно говоря не понял вопроса.Думаю что бы не нагружать народ перепиской перезвоните мне,постараюсь ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник, скажите сколько стояла эта крыша хозяевам или стоимость кв. метра?

 

+1 интересует стоимость материалов + работ на этом примере

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором снимке прекрасно видно несоблюдение технологии. Увы, этим страдают в основноая масса строителей... а потом спрашивают:почему стена мокрая после дождя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором снимке прекрасно видно несоблюдение технологии. Увы, этим страдают в основноая масса строителей... а потом спрашивают:почему стена мокрая после дождя?

 

Поконкретней,пожалуста,в чём несоблюдение технологии???(и технологии чего),и поподробнее почему стена будет мокрая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 интересует стоимость материалов + работ на этом примере

 

Это не мой лично дом(по своему,лично,летнему домику я давал полный расклад),поэтому,думаю,некорректно выкладывать в сети смету,также начнётся базар дёшево-дорого(и обсуждение),который только запутает читателей.Кроме того в каждом отдельно случае будет индивидуально,т.к. есть разные нюансы,ведущие к искажению информации.А именно,дав цену за работу Х,читатель разделит на площадь кровли Y чтобы получить ответ на свой любимый вопрос "почём мэтр крыши?"...но это не так,так как в цене за работу есть ещё куча дополнительных работ присущих только этому объекту(в данном случае изготовление трубы,переделка и усиление стропильной части,демонтаж старой кровли и внутренней обшивки и т.д.) и навряд ли это будет у вас(или наоборот,что то добавиться).Или здесь утеплена мансарда,а Вам не надо,у Вас холодный чердак.

Я уже на форуме выкладывал некоторые сметы(по материалам по этому дому тоже),также некоторые свои расценки по некоторым видам работ,понял труд неблагодарный.

Если Вам надо,рад буду помочь по Вашему конкретно дому,пожалуйста,план кровли(если нет,едем на место,меряем),решаем какие конкретно материалы будут использованы применительно к Вашей конкретно крыше,какие работы будем делать,смотрим необходимость доп. работ(возможно есть необходимость доделать общестроительные работы,типа труб,армпояс и подобное,или устранить косяки,обнаруженые на доме),обсуждаем детали.Потом я делаю смету,при нюансах совместно её коректируем,если всё гут,договариваемся о сроках и оплатах,заходим на объект,делаем работы,потом здаём-принимаете работу и Вы счастливый обладатель новенькой крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поконкретней,пожалуста,в чём несоблюдение технологии???(и технологии чего),и поподробнее почему стена будет мокрая.

Ну, уважаемый, судя с вашего вопроса, вы либо не усвоили полностью, либо совсем не изучали технологический процес. Хотя дальнейшая работа (судя по снимкам) сделана прекрасно.

Теперь, почему стены после дождя мокрые: дождь попадает за металочерепицу(особенно при сильном ветре и не только, и ещё в местах стыковки плоскости основной крыши и крыши "голубятника" (тоже не ясно есть ли там подкладка?)ведь нет промежуточного снимка) вода по пленке стекает в коробку, обшитую ,как правило , пластиком и по пластику на стену.

Ошибка ваша в том, что пленка должна накрывать два нижних бруска, а далее вверх идти под брусками.

Я считаю:прежде,чем сделать, нужно внимательно изучить технологию и не пренебрегать тем, что покажется вам совсем необязательным к исполнению. Особенно если это новшество придумали на западе...Это гарантия качества вашей работы.

Успехов вам в вашем труде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь, почему стены после дождя мокрые: дождь попадает за металочерепицу вода по пленке стекает в коробку, обшитую ,как правило , пластиком и по пластику на стену.

 

 

А как она попадёт за МЧ????,и по какой плёнке(там везде мембрана) вода стекает в коробку(вода с метчерепицы стекает в водосточный желоб)????? Если Вы имели ввиду,что затечёт под ендову,ну так и пусть,видимая на фото ендова фальшивая,под ней ещё есть настоящая,широкая(строго по технологии),которая выводит воду на черепицу,а не на горизонтальный соффит.Вы бы поучили мат часть и технологию,что бы адекватно оценивать увиденное,прежде чем делать замечания.

Кроме того тут немного другая тема и по проблемам кровли народ упражняется в другом разделе,загляните туда,там много интересного и надеюсь вы там найдёте как применить свои фундаментальные знания по кровельным технологиям.

П.С.Долго сидел,размышлял,но так и не допёр(или устал я или точно тупой) как плёнка "должна накрывать два нижних бруска, а далее вверх идти под брусками" :( Мембрана лежит под контробрешёткой которая идёт вдоль стропил вверх,потом поперёк прибита обрешётка,и то что Вы говорите невозможно в принципе.Если даже сделать как Вы говорите,и прибить "плёнку" под обрешёткой,как Вы сказали,то "плёнка" закроет вентеляционный зазор и за этими двумя рядами получиться яма(см уклон кровли) где будет стоять вода,в случае её попадания под МЧ(конденсат здесь скатываться не будет,т.к. одно из преимуществ мембраны в том что капли конденсата "висят" на ней и потоком воздуха выводятся через конёк)

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода по пленке стекает в коробку, обшитую ,как правило , пластиком и по пластику на стену.

С этим согласен на 100%. На металлочерепице выпадает много конденсата, который по пленке должен куда-то стекать. В данном случае в подшивку. Еще лобовая доска перекрывает весь вентзазор, и вентиляция под металлочерепицей будет плохая, что тоже добавит конденсата на пленку.

Ошибка ваша в том, что пленка должна накрывать два нижних бруска, а далее вверх идти под брусками.

Мне лично этот вариант не нравится совсем. Я делал пару крыш с таким решением, не понравилось совсем. Во первых перекрывается вентзазор, нужно ставить дополнительно вентили для проветривания. Во вторых в месте перехода пленки из под обрешетки часто образуется яма из пленки в которой скапливается вода.

Ведь это не единственно правильный вариант, выбирать есть из чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите плиз, хочу перекрыть крышу (вместо шифера положить металлочерепицу). Скока будет стоить работа? Домик летний, нужно сделать обрешетку, положить гидроизоляционную пленку и металлочерепицу. Дом одноэтажный, крыша 90 м. кв. Спасибо... :)

 

от 20у.е.1м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Крышник, добрый день! просчитайте стоимость(смету) перекрытия(реконструкции) крыши, териториально я нахожусь Козелец. 65 км от Киева. дорога, просчет, советы - оплачиваются, считаю, что лучше раз увидеть чем 100 раз переписываться и объяснять. могу приехать забрать Вас. Давайте созвонимся мой телефон 099 014 20 10 или напишите свой. заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите плиз, хочу перекрыть крышу (вместо шифера положить металлочерепицу). Скока будет стоить работа? Домик летний, нужно сделать обрешетку, положить гидроизоляционную пленку и металлочерепицу. Дом одноэтажный, крыша 90 м. кв. Спасибо...

 

Демонтаж шифера, гидроизоляция, обрешетка, монтаж металлочерепицы - это вместе стоит - цену отправил в личные... Звоните, поможем. Есть ряд домов, как новых, так и реконструированных полностью с фасадом и тому подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 20у.е.1м2

Я в Донецке без проблем нашла мастеров которые за метр кв. (работы) берут всего 40 гривень...! Опыт работы 7 лет.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем строится в Донецке.а там со временем и весь форум перетянем.Так что за 170 тыс. реально коробку выгнать и внутрянку сделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем строится в Донецке.а там со временем и весь форум перетянем.Так что за 170 тыс. реально коробку выгнать и внутрянку сделать

 

Смотря из чего строить и какого размера будет дом.

 

Вот я человеку считал так (дом под ключ) 150м2 получается 312тыс грн.

 

 

А если каркасник так еще дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем строится в Донецке.а там со временем и весь форум перетянем.Так что за 170 тыс. реально коробку выгнать и внутрянку сделать

Что я обидного сказала?????????????:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...