Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как купить электричество?

olimpiya

Рекомендовані повідомлення

Есть у нас участок (в поле) в Вышгородском районе и фундамент. Продолжать стройку собираемся через год-два. Сейчас есть некий хозяин нескольких участков на этом же поле, который строит дома и продает их. Соответственно ему нужно запитать все свои дома. Он поставил пару трансформаторов и у нас есть возможность купить у него виртуальные киловаты. Почему виртуальные? Потому как подводить на участок электричество и ставить счетчик нет смысла. Украдут либо счетчик либо подсоединятся к проводам. Но резирвировать хотелось бы, дабы потом проблем меньше было. Подскажите как правильно сделать все? Стоит 400 долларов за кВт (сюда входят столбы вкопаные вдоль улицы, но не входит подключение на участок). И хватит ли 5 кВТ? Я понимаю что чем больше , тем лучше, но вопрос денег сейчас открытый.

А теперь вопрос задает бландинко :)

Объясните как дозируется электричество возле столбов. Т.е. у нас допустим 5 кВТ. Как они попадают к нам в дом, ни 2 ни 8, а именно 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите продолжать стройку не пожже чем через 2 года то мой вам совет, для того чтобы зарезервировать себе мощность возмите технические условия прямо сейчас, срок их "годности" 2 года.

 

Что касается мощности то это вопрос индивидуальный. Кроме

того есть еще напряжение подключения (220/380В). Если разговор вести о 380В то для 5 кВт Вам поставят автоматический выключатель (перед счетчиком) на 16А (который кстати выдерживает около 8 кВт 3ф нагрузки) Учитывая то что у Вас в жилом доме будут только однофазные потребители (220В) то грубо говоря Вы сможете подключить 16А (3,5 кВт) нагрузки на каждую фазу.

 

Отличие 5 кВт от другой мощности в том что 5 кВт Вам разрешат подключить с линии которая идет возле Вашего участка при этом поставив автомат не более 16А. Хотя вы можете написать в заявлении и 6 и 7 кВт результат будет такой же. (но при этом сумарную загрузку подстанции будут считать именно по той цифре которую вы напишете и все остальные которые подключились). Если Вы захотите больше мощности то Вам необходимо будет тянуть отдельную линию от подстанции к себе в дом. Тут уже вас будет ограничивать только к-во денег и к-во свободной мощности на подстанции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите продолжать стройку не пожже чем через 2 года то мой вам совет, для того чтобы зарезервировать себе мощность возмите технические условия прямо сейчас, срок их "годности" 2 года.

 

Что касается мощности то это вопрос индивидуальный. Кроме

того есть еще напряжение подключения (220/380В). Если разговор вести о 380В то для 5 кВт Вам поставят автоматический выключатель (перед счетчиком) на 16А (который кстати выдерживает около 8 кВт 3ф нагрузки) Учитывая то что у Вас в жилом доме будут только однофазные потребители (220В) то грубо говоря Вы сможете подключить 16А (3,5 кВт) нагрузки на каждую фазу.

 

Отличие 5 кВт от другой мощности в том что 5 кВт Вам разрешат подключить с линии которая идет возле Вашего участка при этом поставив автомат не более 16А. Хотя вы можете написать в заявлении и 6 и 7 кВт результат будет такой же. (но при этом сумарную загрузку подстанции будут считать именно по той цифре которую вы напишете и все остальные которые подключились). Если Вы захотите больше мощности то Вам необходимо будет тянуть отдельную линию от подстанции к себе в дом. Тут уже вас будет ограничивать только к-во денег и к-во свободной мощности на подстанции.

 

И еще для одной блондинки.

У меня перед счетчиком стоит автомат на 50А после НА 25А - (380В на вводе)

Шо ето значит? Потом пробки на 16А, и когда включаю стиралку и микроволновку пробки(16А) выбивают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще для одной блондинки.

У меня перед счетчиком стоит автомат на 50А после НА 25А - (380В на вводе)

Шо ето значит? Потом пробки на 16А, и когда включаю стиралку и микроволновку пробки(16А) выбивают ?

 

Шось у вас там пороблено :D

 

А какая у Вас договорная мощность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шось у вас там пороблено :D

 

А какая у Вас договорная мощность?

 

Подключались лет 10 тому, а х..з.. его знает.

Но есть розеточка которая сразу после автотмата 25А стоит, то из нее и стиралка и сварка и печка и все вместе работает. Может пробки такие они еще те шо вистреливают ну не автоматы а автоматические пробки :oops:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключались лет 10 тому, а х..з.. его знает.

Но есть розеточка которая сразу после автотмата 25А стоит, то из нее и стиралка и сварка и печка и все вместе работает. Может пробки такие они еще те шо вистреливают ну не автоматы а автоматические пробки :oops:.

 

Я так понимаю если дело было так давно то все красиво запломбировано, в договре скорее всего написано 5 кВт и контролеры к вам не ходят :)

 

выбросьте ветку с пробками, подключайтесь напрямую через автомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю если дело было так давно то все красиво запломбировано, в договре скорее всего написано 5 кВт и контролеры к вам не ходят :)

 

выбросьте ветку с пробками, подключайтесь напрямую через автомат.

 

Ходють раз в 5 лет. А проводка на погорит (медь если не ошибаюсь сечение 2,5)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходють раз в 5 лет. А проводка на погорит (медь если не ошибаюсь сечение 2,5)

 

для меди на 2,5 квадрата максимально допустимый ток 20А учитывая коэфициент одновременности не должно сгореть, тем более что до сих пор ничего не сгорело :rolleyes:

 

а если есть возможность поменяйте на большее сечение

4 мм.кв. -мах ток 25А

6 мм.кв. -мах ток 30А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меди на 2,5 квадрата максимально допустимый ток 20А учитывая коэфициент одновременности не должно сгореть, тем более что до сих пор ничего не сгорело :rolleyes:

 

а если есть возможность поменяйте на большее сечение

4 мм.кв. -мах ток 25А

6 мм.кв. -мах ток 30А

 

Прикинул таки наверное 4мм у меня.

Ггы-гы как поменять, всю разводку в доме? я ремонт пока на собираюсь делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул таки наверное 4мм у меня.

Ггы-гы как поменять, всю разводку в доме? я ремонт пока на собираюсь делать.

 

ну не знаю... :)

как у Вас еще 50А на вводе стоит и никто не видит его...

:)

 

а какой район у Вас кстати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю... :)

как у Вас еще 50А на вводе стоит и никто не видит его...

:)

 

а какой район у Вас кстати?

 

фастовский.

А в чем проблема в 50А шо он стоит? он стоит до счетчика - потом счетчик - потом 25А - потом розетка 3Ф и 2Ф и потом пробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фастовский.

А в чем проблема в 50А шо он стоит? он стоит до счетчика - потом счетчик - потом 25А - потом розетка 3Ф и 2Ф и потом пробки.

 

а что у вас опломбировано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50А и счетчик

 

Дело в том что ограничивающий мощность автомат ставится перед счетчиком в вашем случае 50А это около 32 кВт. Если вы подключены от общей линии которая проходит по улице и у вас в договоре не 32 кВт а 5 кВт то это нарушение (со стороны РЭС т.к. они опломбировали такой учет).

Уточните свою договорную мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что ограничивающий мощность автомат ставится перед счетчиком в вашем случае 50А это около 32 кВт. Если вы подключены от общей линии которая проходит по улице и у вас в договоре не 32 кВт а 5 кВт то это нарушение (со стороны РЭС т.к. они опломбировали такой учет).

Уточните свою договорную мощность.

 

:beer: Ну для себя в тихую я почитаю и уточню. Но так для меня это ж одни++++

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Ну для себя в тихую я почитаю и уточню. Но так для меня это ж одни++++

 

вот я ж о чем и говорю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что ограничивающий мощность автомат ставится перед счетчиком в вашем случае 50А это около 32 кВт. Если вы подключены от общей линии которая проходит по улице и у вас в договоре не 32 кВт а 5 кВт то это нарушение (со стороны РЭС т.к. они опломбировали такой учет).

Уточните свою договорную мощность.

 

После счетчика стоит 25 А, ну какие-же это 32 кВт?

 

Да и 32кВт - это скорее 63А.... или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После счетчика стоит 25 А, ну какие-же это 32 кВт?

 

Да и 32кВт - это скорее 63А.... или я не прав?

 

25А не опломбирован. после счетчика можно поставить и включить все что угодно. это уже на совести владельца.

а РЭС опломбировал 50А т.е. дал добро на подключение 31 кВт

верно. признаю при расчете не учел коэфициент мощности :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После счетчика стоит 25 А, ну какие-же это 32 кВт?

 

Да и 32кВт - это скорее 63А.... или я не прав?

У меня тот же вопрос. Уточню, речь идет об однофазной линии, не трехфазной: на 5 кВт должны б вроде 25А-мперный автомат ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще для одной блондинки.

У меня перед счетчиком стоит автомат на 50А после НА 25А - (380В на вводе)

Шо ето значит? Потом пробки на 16А, и когда включаю стиралку и микроволновку пробки(16А) выбивают ?

 

читайте внимательней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...