Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наркотики, легализация или жесткий контроль?

octan

Ваше отношение к легализации наркотиков?  

57 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В связи с тем, что наркотики не совсем вписываются в тему свободы слова. Решил создать новую тему.

Начало дебатов на стр. 12-14 в теме Свобода слова и цензура

Просьба к модераторам - перенести соответствующие посты из той ветки в эту.

Змінено користувачем octan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых, доза постоянно растет, особенно при полной доступности, растет без границ, до передоза

Есть у наркоманов такой термин перекумарится - когда доза становится очень большой (потому опасной в плане передозировки, да и дорого) они прекращают употребление или переходят на другой вид наркотиков. На время. После доза опять уменьшается.

во-вторых, вы сами очень заметно что далеки от этих людей, с чего вы решили что наркоман социально безопасен? перепад настроений, неадекватные реакции на окружающих это реальность.

Вы даже не представляете как близко наркоманы могут быть к вам. Порвете, года два, три человек может успешно скрывать свою зависимость. С наркоманами же я общался и не мало. Основная причина неадекватности - желание уколотся, вмазавшись же становятся спокойнейшими людьми :D. Одно время даже снимали жилье вместе с наркоманами (в дальнем зарубежье). Я видел что что-то курят - думал план. А оказалась курили опий - сразу были изгнаны - та ещё была эпопея.

Уважаемые господа, давайте обсуждать то о чем имеешь представление, я вижу что большинство здесь знает что такое наркомания только понаслышке.

Кстати взаимно! Каким путем вы пришли к своей точке зрения относительно наркотиков?

Или вы просто фанат запретов во всех их проявлениях?

Змінено користувачем octan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жизни не пробовал никакого наркотика вообще (ну если не считать наркотиком чай или кофе) но примеров хватило выше крыши. Похоронил не одного друга, именно друга а не знакомого. Нет нормальных тормозов от этой дряни.

Вспоминаю слова матери нарика умершего от передозировки, до этого он успел вынести из квартиры всё что можно унести. Так вот она сказала - раньше я плакала каждый день, а теперь раз в год, в день рождения.

Зло это и сильное зло.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у наркоманов такой термин перекумарится - когда доза становится очень большой ...

Кстати взаимно! Каким путем вы пришли к своей точке зрения относительно наркотиков?

Или вы просто фанат запретов во всех их проявлениях?

По поводу перекумаривания - вы представляете, что в это время происходит в их организме? Что им приходится в это время перенести?

По поводу точки зрения относительно запретов - теоретическая подготовка, определенный практический опыт и жизненные наблюдения 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретическая подготовка, определенный практический опыт и жизненные наблюдения 8-)

А кокетство - зло...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не кокетство. Это понимание ситуации изнутри. Прежде чем рассуждать о том легализировать или нет наркотики следует хотя бы ознакомиться с тем какие типажи лежат в соответствующих отделениях на Фрунзе 103, послушать в каких выражениях реаниматологи обсуждают последствия приема той гадости, что распространяют на дискотеках, побывать на кладбищах со знающими людьми, которые обратят внимание сколько молодых похоронено в последние годы, сколько от них померло от передоза, ВИЧ, сепсиса - последствий употребления наркотиков.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати взаимно! Каким путем вы пришли к своей точке зрения относительно наркотиков?

Или вы просто фанат запретов во всех их проявлениях?

 

что-то пробывал сам по глупости, так что знаю о чем речь, ну и также примеров на глазах была масса (молодость прошла не в самом спокойном районе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если исходить из уголовного кодекса то безусловно да.

 

страно почему же тогда водка нет

принципы действия одинаковые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страно почему же тогда водка нет

принципы действия одинаковые

 

- Тогда дайте мне срок за изнасилование!

- Вы кого-то изнасиловали?

- Нет.

- Тогда за что сажать?

- Ну инструмент-то имеется.

 

Похоже... Простите за шуточки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обязаны ее употреблять...пускай через чай,пускай через кофе,макароны...колбасу.

icon10.gif

www.youtube.com/watch?v=xivtsFv6mxk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то пробывал сам по глупости, так что знаю о чем речь, ну и также примеров на глазах была масса (молодость прошла не в самом спокойном районе).

 

Вот вы постоянно акцентируете внимание на то что вы выросли в "неспокойном" районе и там многие кололись. Логично было бы предположить, что вы согласны с существованием спокойных( в плане наркомании) районов.

И так же, вы пишете, что по вашему мнению основной причиной толкающей людей на употребление наркотиков является эгоистичная жажда кайфа отдельно взятым человеком.

Если это так, то почему возникает такое разделение по употреблению наркотиков среди районов, городов, областей?

Ведь кайфа жаждут везде! :D

Следовательно не кайфом единым. И социальные факторы (планомерное подсаживание на наркотики другими наркоманами с целью дальнейшей наживы, попытка казаться крутым и.т.п.) все же на первом месте.

Опять же, почему люди начинают пить, курить? От жажды кайфа? Не знаю я от спиртного до сих пор кайфа не испытываю, но все же иногда употребляю. Не говоря уже о сигаретах, тут не только нет кайфа, а наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это так, то почему возникает такое разделение по употреблению наркотиков среди районов, городов, областей?

.

Я это объясняю способностью жителей спокойных районов больше оградить своих детей от этого кошмара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это объясняю способностью жителей спокойных районов больше оградить своих детей от этого кошмара.

 

Если не затруднит, не могли бы вы, вкратце, описать эти способности, доступные жителям спокойных районов и не доступные "неспокойным"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это объясняю способностью жителей спокойных районов больше оградить своих детей от этого кошмара.

 

Вернее даже не так. В спокойном районе наркоманов тоже не мало (численно где больше я не сравнивал, думаю что в спокойных все-таки меньше). Просто в неспокойных районах все это явнее. Как правило денег у молодежи меньше, а значит больше случаев воровства и грабежей, чаше встречаются места изготовления наркоты прямо на улице, больше пострадавших от ужасных по "качеству" наркотиков (вы даже не представляете себе в каких зомби превращаются юные парни после года-двух сидения на джефе - реально теряется дар речи и движения становятся как у больного ДЦП)

И степень проявления этих побочных явлений наркомании находится в прямой зависимости от благополучности района.

Кстати, по поводу моих слов что к наркотикам молодежь приводит жажда кайфа, наверное я не совсем точно выразился. Влечет интерес, потом не отпускает кайф, а потом уже физическая и психологическая зависимость. Так наверное точнее будет. Ну и наркомафия естественно не дремлет. Только вот возможно на геру сначала сажают, а потом уже люди сами деньги несут, а на трамадол, джеф, винт никто не сажает, сами пробуют, интересно им просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, не могли бы вы, вкратце, описать эти способности, доступные жителям спокойных районов и не доступные "неспокойным"?

 

ну например возможность загрузить ребенка спортивными и другими секциями; настоящая охрана в школах, реально не пускающая посторонних. это то что сходу в голову приходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это объясняю способностью жителей спокойных районов больше оградить своих детей от этого кошмара.

А не нужно отгораживать, покажите этот кошмар во всей "красе":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну например возможность загрузить ребенка спортивными и другими секциями; настоящая охрана в школах, реально не пускающая посторонних. это то что сходу в голову приходит.

У меня в школе была ученица медалистка, спортсменка, гордость школы и родителей и наркоманка системщица когда всплыло никто не мог поверить,родители вообще были в шоке. Девушку реально держали в ежевых рукавицах.

Так что не факт, что если загрузить секциями и кружками не найдет время вляпаться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проголосовал за второй пункт.

Первый только увеличит доходы судей ментов и прокуроров

Легализовать и продавать наркоманам в аптеках пока тоже не реально, там коррупция будет еще та. Пока не дозрело общество до такого.

Четвертый вообще бред, на мой взгляд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, мне, плиз, сторонники жестких мер/не пущать, запретить, головы рубить/ - наркоманы системные, они что, постоянно грабют-убивают? И под кайфом тоже? Ведь нет же. Они это делают только в погоне за дозой/деньгами для покупки дозы. А если будет рядом аптека, где тот же системник купит то что ему нужно за совсем небольшие деньги или вообще ему дадут это бесплатно, в том числе и чистый шприц??? На сколько наркоман опасен в состоянии "уколотости"? Да ни на сколько. Это только наши предки-гунны и викинги, обожрамшись мухоморов, лезли берсеркерами в бой. Согласен, красные мухоморы именно так и работают:D И еще один наркотик на это подвигает отчаянных личностей, причем распространен везде и широко и свободно продается - водка. Остальные, как правило, агрессию у человека не вызывают, а только кайф. У меня по крайней мере есть 3 друга, которые висели на героине по 2-3-5 лет, потом завязали и сейчас вполне успешные люди. Более того, один - крупный чиновник, а остальные двое - успешные бизнесмены. ну и из общего числа моих знакомых - системщиков умерло и сгинуло примерно 5-6 человек. Я считаю, что у человека всегд есть выбор. И если есть воля, то от наркотиков можно отказаться, или не притрагиваться с самого начала. Почему я голосую за 3-й пункт? Посмотрите замечательный фильм "Трасса 60", там есть эпизод о том, как становятся наркоманами...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разрешать то разрешать все :D.

Давайте доведем ситуацию до абсурда :D. Вместе с разрешением наркотиков разрешим свободную продажу огнестрельного оружия. Нормальный человек по сторонам без оснований стрелять не будет, но постоять за себя сможет.

Ежели нарки облюбовали подъезд - пиф-паф - и подъезд чистый. А попробуй докажи что жилец из 13-й квартиры их кокнул - чай-то в каждой семье по стволу (и не по одному). Ну полезли подростки неадекватные (под кайфом) - так раньше прошел бы огородами не отствечивая, а так пиф-паф и порядок.

ПС Я не сторонник разрешения оружия, но может абсурдность ситуации заставит задуматься ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в аптеках по каким критериям раздавать? справку требовать от нарколога что наркоман?

И водка и табак не самые полезные продукты, но Вы сами пишите что трое друзей смогли завязать а шесть шкиртанулись. Вот Вам и счёт 1:2 в пользу тётки с косой. А какой счёт от водки с сигаретами?, хотя тоже смертей хватает. Поэтому и идёт борьба за трезвый образ жизни и без табака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе с разрешением наркотиков разрешим свободную продажу огнестрельного оружия. Нормальный человек по сторонам без оснований стрелять не будет, но постоять за себя сможет.

Ну это вы зря так про оружие - до абсурда, понимаешь!

Как показывают мои наблюдения люди поддерживающие жесткие меры относительно наркотиков в 90% случаев являются ярыми сторонниками легальнй продажи оружия. (что ли создать тему про оружие пока не началось:D:D:D:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...