Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

…Сбылась мечта идиота…

Altronic

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток уважаемые форумчане

 

Давно думал о доме, в 2007 таки удалось приобрести симпатичный участок в с. Рогозов, Бориспольского района. Думать о начале строительства хотел со следующего года, но уже в этом приобрел, стройматериалы для фундамента и хочу до начала холодов его сделать.

Интересует расчет материалов на фундамент (типа плита) размером 12Х11м, щебень, арматура, дерево? Возможно, где-то можно ознакомиться с подробным (пошаговым) перечнем работ? Кто продает вагончик бытовку, тоже милости прошу, не стесняйтесь, пишите. Также, если не трудно подскажите, расценки и контакты контор предоставляющих услуги эксковатора в Бориспольском районе?

Какова может быть стоимость изготовления скважины под ключ? Мне насчитали 26т. грн. (обуславливая низкой статикой в моем районе и необходимостью приминения 125мм трубы, глубина - 40м), я считаю что дороговато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начните с проекта, на худой конец - с плана.

 

по скважине зависит от грунта. У меня на тех же 40-45 метров получалась цифра немного другая - 40К грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ

 

Проект я уже сделал в Архикаде, с крышей пока не могу решить, но это пока рановато, а так все есть. Сегодня даже нанес метки дома на участке. На следующей неделе в сельраду за разрешением на строительство и потом проект в проектню организацию, чтобы они его окультурили и шамп поставили. Ну это бюрократические аспекты, а в большей степени интересует технология (сколько сантиметров подушку делать, заливать ее или не заливать предварительно раствором, сколько арматуры и в какой конфигурации вязать...). В любом случае спасибо, буду изучать информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачного начала (и продолжения)! :)

Кто продает вагончик бытовку, тоже милости прошу, не стесняйтесь, пишите.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18381

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень желательно продумать все до начала строительства, включая крышу.

 

Я шел изначально поэтапно - на текущий момент ( перекрыт первый этаж плитами) могу насчитать около 25 тыс грн лишних затрат, которых можно было избежать.

 

 

что касается меток - лучше конечно вызвать землемеров, а то тут в форуме проскакивали истории, как участки оказывались за 10 метров от того места, которое хозяин считал своим участком. А мой сосед свой дом вообще на дороге построил - хорошо что дом крайний по улице и ему быстренько план перерисовали.

 

Что касается вагончика - лучше хранить инструмент у соседей. вагончик очень легко очищается от ценных вещей, да и денег стоит. У меня вагончика нет - и ни разу еще не было ситуации, чтобы он мне очень уж понадобился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует расчет материалов на фундамент (типа плита) размером 12Х11м, щебень, арматура, дерево?

 

Расчет материалов конечно можно... покажите проект.

Какой фундамент планируете? Какой у вас грунт? Электричество на участке?

По поводу расчета, то каждый считает (и строит) по своему.

Если у вас ПРОЕКТ (как вы пишете), о там ДОЛЖЕН быть расчет материалов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, где-то можно ознакомиться с подробным (пошаговым) перечнем работ?

 

Вы планируете незаглубленную плиту делать?

Почитайте про шведскую (финскую)... может вам подойдет

 

А по поводу вагончика попробуйте в Поиске задать "вагончик, кунг" - с десяток предложений найдете... там и с Бориспольского и с Броварского р-нов были

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень желательно продумать все до начала строительства, включая крышу.

 

Я шел изначально поэтапно - на текущий момент ( перекрыт первый этаж плитами) могу насчитать около 25 тыс грн лишних затрат, которых можно было избежать.

 

 

что касается меток - лучше конечно вызвать землемеров, а то тут в форуме проскакивали истории, как участки оказывались за 10 метров от того места, которое хозяин считал своим участком. А мой сосед свой дом вообще на дороге построил - хорошо что дом крайний по улице и ему быстренько план перерисовали.

 

Что касается вагончика - лучше хранить инструмент у соседей. вагончик очень легко очищается от ценных вещей, да и денег стоит. У меня вагончика нет - и ни разу еще не было ситуации, чтобы он мне очень уж понадобился.

 

Спасибо за совет

 

Участок в натуру вынес еще весной, два метра в торце таки оказалось у соседей в огороде, но договорились миром!

Скажите, пожалуйста, а за счет чего именно получился такой перерасход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачного начала (и продолжения)! :)

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18381

 

Спасибо

 

По поводу вагончика, я ищу нечто металлическое (кунг, разборной гараж и т.п.), так как из ОСБ слишком уж привлекательный для воров!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет

Скажите, пожалуйста, а за счет чего именно получился такой перерасход?

 

легко - рассказываю свою историю:

изначально планировались блоки ФБС, под них была выкопана экскаватором траншея и залита лента. Потом все это переигралось и было принято решение лить монолит. Итого попадалово на опалубке и арматуре чуток. Работу я не считаю - делали сами почти все.

 

а надо было вручшую откопать траншею, залить ленту и гнать термоблок из земли. Было бы дешевле. Очень дешевле. Кубов на 20 бетона и на опалубку. Это уже 18 тыс грн по прошлому году. И это без работы.

 

Еще в пару тысяч попал когда расставался с блоками, которые были куплены.

 

Поэтому и надо определиться окончательно с материалом и всем остальным до начала работ. и очень желательно следовать намеченному плану, иначе чревато доп затратами.

 

Тперь что касается вашего строения - план то выложите, картинки можно прикреплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень желательно продумать все до начала строительства, включая крышу.

 

Я шел изначально поэтапно - на текущий момент ( перекрыт первый этаж плитами) могу насчитать около 25 тыс грн лишних затрат, которых можно было избежать.

 

Сколько не продумывай, но все равно с первого раза...

Вот я продумывал десятки раз за пол-года... и каждый технологический шаг вроде оптимизировал... и сделано-то всего-ничего, НО... на чем мог сэкономить:

1. Следить, чтоб "подушку" делали именно под плиту (у меня щебень "раскатали по всему котловану :evil:)

2. Подбетонка - на 100 мм шире плиты (у меня закатали на 700-800 мм шире :evil::evil:)

3. Выравнивающую стяжку поверх подбетонки можно бвло бы не делать, если бы я заставил их сделать опалубку (да-да, высотой 100мм) по уровню и аккуратно выровнять подбетонку... на самом деле сам дурак:fool: мог бы предусмотреть это заранее...

 

Итого потеряно безвозвратно около 5 тыщ грн... а еще НИЧЕГО и не сделано вроде как...............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы ввязались в авантюру по названием "подвал - это почти бесплатно", то вы еще много интересного узнаете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы ввязались в авантюру по названием "подвал - это почти бесплатно", то вы еще много интересного узнаете

 

не.... на бесплатно не рассчитывал... у меня перепад достаточно большой (от дороги - вниз), поэтому все равно "закапываться" нужно было... ну я и решил - еще на пол-метра глубже и... еще один этаж...

Это не авантюра, а трезвый расчет был, но "интересного" (в смысле неприятностей) жду каждый день.... и получаю (см. хроники...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легко - рассказываю свою историю:

изначально планировались блоки ФБС, под них была выкопана экскаватором траншея и залита лента. Потом все это переигралось и было принято решение лить монолит. Итого попадалово на опалубке и арматуре чуток. Работу я не считаю - делали сами почти все.

 

а надо было вручшую откопать траншею, залить ленту и гнать термоблок из земли. Было бы дешевле. Очень дешевле. Кубов на 20 бетона и на опалубку. Это уже 18 тыс грн по прошлому году. И это без работы.

 

Еще в пару тысяч попал когда расставался с блоками, которые были куплены.

 

Поэтому и надо определиться окончательно с материалом и всем остальным до начала работ. и очень желательно следовать намеченному плану, иначе чревато доп затратами.

 

Тперь что касается вашего строения - план то выложите, картинки можно прикреплять.

 

 

Здесь планы подвала и первого этажа, второй пока в работе так как нет концепции крыши, а он мансардный!

Earth_level.pdf

First_level.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не.... на бесплатно не рассчитывал... у меня перепад достаточно большой (от дороги - вниз), поэтому все равно "закапываться" нужно было... ну я и решил - еще на пол-метра глубже и... еще один этаж...

Это не авантюра, а трезвый расчет был, но "интересного" (в смысле неприятностей) жду каждый день.... и получаю (см. хроники...)

 

ну скажем так - подвал я воспринимаю только в двух случаях:

сильно наклонный участок - перепад в 1.5 метра

городская застройка - с целью уменьшения занимаемой площади.

 

Других случаев не знаю.

В первом случае очень неплохой идеей становится стенка например из камня между подвалом и грунтом. Она окупается ценой гидроизоляции и служит гораздо дольше. Во втором случае возможны редкостные попадалова (иначе я это не назову) когда стоимость подвала выливается в 40% стоимости коробки.

 

 

 

Что касается плана - там нет размеров и соотвественно что-то об этом говорить сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну скажем так - подвал я воспринимаю только в двух случаях:

сильно наклонный участок - перепад в 1.5 метра

городская застройка - с целью уменьшения занимаемой площади.

 

Других случаев не знаю.

В первом случае очень неплохой идеей становится стенка например из камня между подвалом и грунтом. Она окупается ценой гидроизоляции и служит гораздо дольше. Во втором случае возможны редкостные попадалова (иначе я это не назову) когда стоимость подвала выливается в 40% стоимости коробки.

 

 

 

Что касается плана - там нет размеров и соотвественно что-то об этом говорить сложно.

 

Внешние размеры 12Х11м, участок практически ровный, но каждый строит для себя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода - Будпласт (гос.предприятие в Борисполе) 0971239414

Сергей Владимирович 0503123347

Экскаватор - Владимир Иванович 0974817934

Игорь 0962887572

Попобуйте позвонить, может договоритесь(если телефоны не поменялись)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешние размеры 12Х11м, участок практически ровный, но каждый строит для себя!

 

зачем вам подвал? может лучше вверх построить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем вам подвал? может лучше вверх построить?

 

Вверх строить можно, но это если все вокруг трех-четырех этажные...

У меня вот был случай - хотел купить дом (нормальная площадь вроде в объявлении), приезжаю - вижу одноэтажный неказистый сарайчик, зато ПОД ним - целый дворец! правда... я говорю - чего это ты, а он мне - так вокруг лачуги всякие, не хочу, чтоб завидовали (читай - окна побили)...

Еще одна причина может быть в том, что при ЗАКОННОМ прохождении всех разрешительных процедур застройщика трехэтажного дома ожидают БОЛЬШИЕ проблемы - все нужно решать в ОБЛАРХИТЕКТУРЕ, а там не то что в рай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну скажем так - подвал я воспринимаю только в двух случаях:

сильно наклонный участок - перепад в 1.5 метра

городская застройка - с целью уменьшения занимаемой площади.

 

Других случаев не знаю.

.

 

Добавлю ещё вариант - низкий и узкий участок. уровень дороги выше на 0,4 м, фасад участка 22м , решение Подымать участок на 0,5 м + цоколь по проэкту высокий 1,4 м +1м в низ до твёрдого грунта = подвальное помещение в 90 м 2 по затратам добавились три окошка + гидроизоляция + плиты перекрвтия + лестница = 7000 уе на цены 2006г (только материалы, работы делались самостоятельно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну скажем так - подвал я воспринимаю только в двух случаях:

сильно наклонный участок - перепад в 1.5 метра

городская застройка - с целью уменьшения занимаемой площади.

 

Тогда и я поподробнее напишу.

Уровень дороги - на 50 см выше уровня по линии фасада дома. Перепад высот (перед-зад) - 60 см и дальше по участку еще ниже... В нижней точке (правый задний угол дома) 40см рыхлой земли - нужно углубляться на 0,8-1м. Цоколь 0,7м (по минимуму). Теперь считаем 0,5+0,6+1+0,7=2,8м... ну я и решил - еще на пол-метра копну и будет нормальный подвал - 2,5 метра в чистоте вышло...

А грунта выбрали (песок) примерно 350м3. Из них 50 пойдет на обратную засыпку, а 300 мне как раз для повышения уровня "задней" части участка. Принынешних ценах это примерно 30 тыс грн. - на гидроизоляцию потратил меньше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь планы подвала и первого этажа, второй пока в работе так как нет концепции крыши, а он мансардный!

 

А что-то у вас многовато окон в подвале... я бы подсократил...

И фасады выложите - интересно...:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что-то у вас многовато окон в подвале... я бы подсократил...

И фасады выложите - интересно...:Search:

 

 

Уважаемый Igor_M а в чем проблемы с большим количеством окон в подвале, у меня сверху будет армо-пояс 30см и нагрузка от плит распределится без проблем. Просто хочу чтобы было светло у меня там игровая для дитишек (она же спорт зал)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что-то у вас многовато окон в подвале... я бы подсократил...

И фасады выложите - интересно...:Search:

 

А фасад будет утеплен полистиролом оштукатурен и окрашен, цвет пока под вопросом, я вообще застрял на этапе документального оформления, оказалось, заседание сельсовета раз в месяц, а потом еще проектники и архитектура будут мозги полоскать, возможно прийдется начять весной, если за этот месяц не оформлю документы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фасад будет утеплен полистиролом оштукатурен и окрашен, цвет пока под вопросом, я вообще застрял на этапе документального оформления, оказалось, заседание сельсовета раз в месяц, а потом еще проектники и архитектура будут мозги полоскать, возможно прийдется начять весной, если за этот месяц не оформлю документы!

 

Тут главное архитектуру пройти - чтоб они дали ВЫСНОВОК для подачи в сельсовет. Обычно из архитектуры перед этим выезжают на место - проверить правильность выноса участка в натуру, нет ли у вас строений и где расположены строения на соседнем участке (если таковые имеются)... после этого никаких выездов на объект не будет - так что можно уже строить - я именно так и сделал.

А по поводу решения сельсовета, то для этого НЕ нужна сессия - решение принимается на ИСПОЛКОМЕ, который проводится раз в две недели... если "поговорите" нормально с секретарем сельсовета, то вам проведут решение "задним числом", главное, чтобы даты шли последовательно....

... и вообще, если вы собираетесь строиться и жить (хотя бы время от времени) в этом селе, то без "контакта" с секретарем сельсовета вам не обойтись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...