Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help с теплыи полом, как быть?

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

вопрос к экспертам и знатокам.

Хочу сделать теплый пол в коридоре 4кв. мю кухне13кв.м. и с/у 4кв.м. Это не основной обогрев, просто, что бы пол был теплый и будущий ребенок смог по нему просто ползать зимой без всяких ковриков. Дом на низком фундаменте старой постройки, пол на уровне грунта. Итак, грунт, подсыпка строймусор глина и прочий хлам, полиэтилен, песок, рубероид, сетка армирующая ячейка 100*100 6мм, стяжка 3-5см, в некоторых места была залита стяжка, просто проложил рубероид, сетка армирующая ячейка 100*100 6мм, и стяжка в этих местах 3см. Интересует электро теплый пол, и минимальная заливка стяжки с верху, рассматриваю электро кабель нагревательный. Потому что при монтаже это самый подходящий вариант, площадь, которую нужно обогреть примерно 14кв.м.

Интересует, какой теплоотражатель нужно проложить?

Какой фирмы купить нагревательный кабель?

Технологию вроде как уже знаю, но желательно под конкретного производителя

Цена? И как купить в Днепропетровске, планирую покупать примерно через месяц.

Делаю все сам бригады и прочих "ДОБРЫХ" людей которые за деньги приедут и все сделают не предлагать

Если никто не может предложить вариантов решения, то продавцы скажите сколько денег надо заплатить за материал, и как купить?

product_thumb.jpeg.7d8fe3649423a73893a01e36bce88afb.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо всего мусора, что вы перечислили, я бы посоветовал уровнять утрамбованным песком, далее пленка, пенопласт, сетка, кабель, стяжка. Иначе просто будете греть землю. Теплоотражатель не нужно, достаточно утеплителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько максимально можно поднять Ваш пол???

если не больше 2 см, тогда вам прийдется остаться без утеплителя и ложить нагревательный мат, на который сразу без стяжки укладывается плитка....например фирмы Devi.. Как вариант Nexans или Rehau, не спрашивайте кто лучше...по-моему одинаково и цены приблизительно одинаковы...

 

А если есть возможность подняться на сантиметров 7 , я бы положил хотя 2 см стиродура, поверх хотя бы 2-3 см стяжки с сеткой армирующей, потом нагревательный мат и опять же плитка.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря сколько есть запасу на поднимание вверх :)

Отражателя никакого не надо...

 

Нормальным вариантом есть укладка утеплителя, хотя б 2-3 см, потом прибивание этого утеплителя вместе со штукатурной мелкой металлической сеткой к полу, потом укладываетс кабель и льется стяжка под плитку.

 

Это будет самый рабочий и самый дешевый варинат - не стоит тратиться на нагревательные маты.

 

По Деви - приходите\обращайтесь, помогу. Координаты в профиле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нагревательные маты я думаю не подойдут, только кабель, есть какой то тонкий кабель, для которого достаточно залить сверху 3 см стяжки, потому как я хочу всю площадь фото во вложении (кухня, коридор, с/у) обогревать одновременно. На счет заливки с/у можно залить 3-4см, там уже есть стяжка, просто надо выровнять, что там не знаю, делал не я, в кухне заливать надо в большей части 3-4 см нужно выровнять под кафель, есть плавный уклон в сторону коридора, в самом коридоре потребуется заливка около 5см. Это промерял по уровню.

DSC_8945.thumb.jpg.98b8d136813d30704574065f6ee80b13.jpg

DSC_8946.thumb.jpg.fa384acc2cb96a45d974d74a26765130.jpg

DSC_8948.thumb.JPG.eb6f75891f34f2df513736dfbcda6870.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, 4 см суммарно Вам мало. Ничего Вы там не сделате - у Вас просто стяжка по изоляции лежать нормально не будет - отлущится и растрескается.

 

Делается просто - построяю - берет по все площади 2 см утеплителя, потом сетку тонкую штукатурную, по сетке вяжете простые кабеля диаметром 6мм с шагом в 10 см, получая около 160 вт на квадрат мощности, потом ставите маяки и льете 3-4 см стяжки.

Все.

 

Есдинственное, что не советовал бы - это объединять комнаты на один регулятор, делая все одним кабелем - теряете контроль за темп. в отдельных комнатах. Но, если таки и вправду "денех нет", то уж лучше так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой фирмы купить нагревательный кабель?

Nexans ;)

Стоимость будет в личке, только укажите площади без учета мебели ( только под ТП).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, добрый конкурент пожаловали :) Кыш, кыш, не мешай впаривать :)

монополии - нет! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есдинственное, что не советовал бы - это объединять комнаты на один регулятор, делая все одним кабелем - теряете контроль за темп. в отдельных комнатах. Но, если таки и вправду "денех нет", то уж лучше так...

 

 

Как вариант для "денег нет" могу посоветовать из своего опыта:

Для кухни и прихожей (9 м2 теплого пола) поставил регулятор, а в ванную (2,5 м2) как временное решение - диммер. Работает :)

Что скажут специалисты? Может так и оставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в с/у на обогреть 1,5кв.м., кухня 9,5 кв.м. коридор 2кв.м.,итого 13кв.м. это не основной обогрев, только что бы пол был теплый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант для "денег нет" могу посоветовать из своего опыта:

Для кухни и прихожей (9 м2 теплого пола) поставил регулятор, а в ванную (2,5 м2) как временное решение - диммер. Работает :)

Что скажут специалисты? Может так и оставить?

 

Можно так и оставить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель Эксон (Украина), гарантия 15 лет.

цена на мою площадь 1157грн, а чем он хуже евпропейских аналогов? и какие отличия? Может кто то пользуется им?

Я разницу заметил только в цене и гарантия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель Эксон (Украина), гарантия 15 лет.

цена на мою площадь 1157грн, а чем он хуже евпропейских аналогов? и какие отличия? Может кто то пользуется им?

Я разницу заметил только в цене и гарантия

Он дешевый, потому что украинского производства, цена не зависит от курса валют.

Отличия от других: муфта делается вручную, а не на заводе станком. Изоляция, в принципе, нормальная, но нет уверенности, что ее качество постоянно: с одной партии все хорошо, с другой-может вылезти брак. Гарантия есть, но у проверенного временем производителя гарантийные случаи не возникают (тьфу 3 раза), а здесь все может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...