Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление мансарды - покритикуйте, подскажите

d-mytro

Рекомендовані повідомлення

Крыша:

По стропилам набит сплошной настил из доски 25мм, сверху рубероид (в качестве гидроизоляции), обрешетка. Полимерпесчаная черепица.

Высота стропил - 150мм.

 

Планирую утеплять (сверху-вниз):

(1) зазор для вентиляции - 50 мм

(2) Рокмин (уже куплен) - 100мм (до нижнего края стропил) + 100мм ниже стропил - итого 200мм

(3) паробарьер

(4) гипсокартон

 

Прошу покритиковать (конструктивно)

Уже есть вопросы:

а) нужен ли зазор (1)?

б) может, зазор надо больше или меньше 50мм?

в) как наростиь 100мм ниже стропил, чтобы закрепить 2-й слой утеплителя? ГК профилем (вроде, есть профиль 100мм высоты); или набить к стропилам короткие бруски, а к ним уже прикручивать ГК профиль; какие еще могут быть варианты?

г) нужен ли зазор между ГК и утеплителем (паробарьером) ?

д) можно ли закрепить один слой утеплителя (100мм) и пока (2-3 недели) не продолжать (т.е. оставить его без паробарьера)? помещение слегка отапливается (до 10 оС), периодически проветривается. С частью утеплителя прогреется лучше. - Не отсыреет ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели некому или нечего сказать?

 

 

Никто не отвечает, возможно, потому что, не обижайтесь, но, это просто ужас :(.

 

вы огласили конструктив, а потом начали задавать по этому конструктиву вопросы. это, знаете, как в стиле: планирую бросить в бочку с бензином горящую спичку. подскажите, правильно ли я делаю? ничего не случится с бочкой и бензином?.. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не отвечает, возможно, потому что, не обижайтесь, но, это просто ужас :(.

 

вы огласили конструктив, а потом начали задавать по этому конструктиву вопросы. это, знаете, как в стиле: планирую бросить в бочку с бензином горящую спичку. подскажите, правильно ли я делаю? ничего не случится с бочкой и бензином?.. :D

 

Добавлю,что просто лень ещё в десятый раз повторяться,уже не раз тут говорилось об этой последовательности..Димитро,если Вам не сложно полистайте последних тем двадцать,там есть ответы на все Ваши вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть готовая крыша.

Планируется утеплять.

Изложил свое видение вопроса. Прошу исправить/подсказать, если где принципиально ошибаюсь, поскольку пока еще можно изменить схему. Не пойму, чем разгневал старожилов.

Или, может, надо спрашивать в духе: "Разработайте проект утепления крыши для моего случая"? Так это, вроде, совсем некрасивенько.

 

А по поводу имеющихся тем, собс-но, вот:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12315

У меня есть конкретные вопросы, пока, к сожалению, без ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...