Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Катастрохва

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Прорвало шланг на кухні. Добре що жінка ще не спала тож встигли вчасно подолати наслідки.

Коли вісім років тому прикручували цей шланг, то трохи його перекрутили (він має таку особливість - закручуєш гайку а шланг теж накручується). От воно і вилізло.

img_0271_963.jpg.0266d7992b90e14d71e0e127e5329608.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у тебя одного была такая катастрофа .... смотреть нужно за шлангами . Это те шланги что лет 5 назад активно поставлялись в украину , если сравнить с новыми то у них оплетка как бы более широкими рядами . У меня была подобная катастрофа .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повезло, у меня такое случилось когда дома никого не было, благо ключи у соседей были. Но все равно пять этажей под нами промокло... :cry: С тех пор никаких гибких трубок в оплетке, только медь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это те шланги что лет 5 назад активно поставлялись в украину , если сравнить с новыми то у них оплетка как бы более широкими рядами . У меня была подобная катастрофа .

Во-во, я вовремя заметил и пару лет назад все заменил...

Но данный шланг не из этой серии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это те шланги что лет 5 назад активно поставлялись в украину , если сравнить с новыми то у них оплетка как бы более широкими рядами . У меня была подобная катастрофа .

Во-во, я вовремя заметил и пару лет назад все заменил...

Но данный шланг не из этой серии.

 

Здесь уже было..:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим шланги меняют через 3 года, никак не 8 лет :ROFL: Ни один ЖЕК ваши шланги после 3-х лет не оставит на месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим шланги меняют через 3 года, никак не 8 лет :ROFL: Ни один ЖЕК ваши шланги после 3-х лет не оставит на месте.

 

Дивно, :shock: а в інструкціі до шлангу не було нічого про 3 роки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас аналогичная катастрофа с переходняком на стиралку. Получается, никто не застрахован от таких катастроф? Что же делать? Сантехник говорит, надо перекрывать воду на ночь. Именно ночью повышается давление воды в трубах и все рвет. Но ведь это же полумеры!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас аналогичная катастрофа с переходняком на стиралку. Получается, никто не застрахован от таких катастроф? Что же делать? Сантехник говорит, надо перекрывать воду на ночь. Именно ночью повышается давление воды в трубах и все рвет. Но ведь это же полумеры!

1. Не ставить гибких шлангов.

2. Устанавливать только качественные комплектующие.

3. На стиралку и посудомойку воду открывать только на период стирки. В остальное время воду перекрывать. Кстати в инструкциях к ним так и написано. Или брать стиралку и посудомойку только с полным аквастопом. ТАм стоит совсем другой гибкий шланг.

4. Установить систему против протечек. Ставится электромагнитный клапан на вводе воды в квартиру и датчики на пол в местах возможных протечек. В случае протечки перекрывается подача воды и подается звуковой сигнал. Продается в Эпицентре и стоит в пределах 200-300 долл.

5. Если скачет давление или давление высокое, поставить редуктор понижения давления, стоит не так уж дорого.

Выход есть, просто мы привыкли действовать на авось - "авось у меня не протечет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алеха, у нас сорвало резьбу на закрытом кране подключения стиралки...

Редуктор и клапан надо купить. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алеха, у нас сорвало резьбу на закрытом кране подключения стиралки...

Редуктор и клапан надо купить. Спасибо!

Какого производителя был кран? Очень часто ставят дешевые китайские из алюминия - такие в основном сейчас продаются на базаре. Вот они и летят. Нужно ставить фирменные - италию из латуни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...