Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Безшовные водостоки

Alex.Volyn

Рекомендовані повідомлення

Тут в чем дело. Станок то мобильный, его вес около 500 кг. Его можно поставить даже в бус. Далее приежает бригада этим бусом на обьект, замеряет все водостоки, выкатывает и устанавливает. Для монтажа не нада лесов, для этого хватает нескольких лестниц. Например, в штатах на простой домик 2-ум человекам уходило 2-3 часа на работу, если посложнее, то 4-5 часа.

 

Понятное дело что мобильный.

Но я лично сам для себя с модулировал ситуацию: я (допустим) выполняю работы на объекте и тут мне предлагает заказчик поставить водосток силами иной бригады. Т.е. лишить меня части заработка на работе и возможности подзаработать на материале. Зачем оно мне? Естественно будет рассказана история о том что я гарантий не даю если чё и т.п. Менталитет иной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятное дело что мобильный.

Но я лично сам для себя с модулировал ситуацию: я (допустим) выполняю работы на объекте и тут мне предлагает заказчик поставить водосток силами иной бригады. Т.е. лишить меня части заработка на работе и возможности подзаработать на материале. Зачем оно мне? Естественно будет рассказана история о том что я гарантий не даю если чё и т.п. Менталитет иной.

Думаю ситуация может быть другой, вы делаете часть работы, вернее почти всю, а что касается водостока - заказчик обращается к другому исполнителю, который может на сегодняшний день предложить более продвинутое технологическое решение по водосточной системе. Менталитет надо менять.

А ТС хочу пожелать удачи в новом деле, если есть желание - надо пробовать, потому что если сегодня за это дело не возьметесь Вы, завтра придет кто-то другой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ситуация может быть другой, вы делаете часть работы, вернее почти всю, а что касается водостока - заказчик обращается к другому исполнителю, который может на сегодняшний день предложить более продвинутое технологическое решение по водосточной системе.
Ну не могу я назвать бесшовный водосток продвинутым по отношению к остальным. Он просто для нашего региона является не совсем традиционным.

Основная его фишка - производительность труда. Высокая скорость монтажа. Но в наших реалиях на это мало кто обращает внимания и оценит по достоинству.

 

Менталитет надо менять.
Это не в наших силах. Мы можем повлиять на спрос каким либо супер выгодным предложением но не более того.

 

 

А ТС хочу пожелать удачи в новом деле, если есть желание - надо пробовать, потому что если сегодня за это дело не возьметесь Вы, завтра придет кто-то другой.
Поддержу. Но этот стартап был обдуманным и взвешенным.

 

П.С.: всё таки хотелось бы увидеть спецификацию на конкретный объект с цифрами и сроками и сравнить её со спецификацией в пластиковом варианте.

Почему сравнивать металлическую бесшовку с пластиком, потому что претендовать на премиум сегмент с такой системой наверняка дело безуспешное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.: всё таки хотелось бы увидеть спецификацию на конкретный объект с цифрами и сроками и сравнить её со спецификацией в пластиковом варианте.

Если хотите, можете посчитать стоимость такой системы на болгарском сайте (ссылка устарела). Я думаю цены на металл у них не сильно отличаются от наших.

Если у вас не получиться разобраться там, напишите конфигурацию, и я сам посчитаю цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите, можете посчитать стоимость такой системы на болгарском сайте (ссылка устарела).
ну уж спасибо. я тоже мог вместо своих аргументов предложить погуглить на ту или иную тему.

 

напишите конфигурацию, и я сам посчитаю цену.

длина желоба - 44 м

наружных углов - 4

ливнеприёмников - 4

высота трубы - 3 м

 

типичный набор для среднестатистического домика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну уж спасибо. я тоже мог вместо своих аргументов предложить погуглить на ту или иную тему.

Причем здесь погуглить. Я вам дал ссылку на прайс-лист компании, что-бы вы могли ознакомиться с порядком цен. Я думал вас это заинтересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

длина желоба - 44 м

наружных углов - 4

ливнеприёмников - 4

высота трубы - 3 м

Примерный расчет

Желоб 44 м - 44*6.63=291.72 лв 44*35.55=1564.2 лв

Углы 4 шт - 4*12.00=48.00 лв 4*27.25=110.0 лв

Крепеж 72 шт- 72*0.77=55.44 лв 72*4.55=327.6 лв

Сливы 4 шт - 4*1.80=7.20 лв 4*12.10=48.4 лв

Трубы 4х3 м - 12*6.25=75.00 лв 12*39.40=472.8 лв

Колена 12 шт - 12*6.25=75.00 лв 12*10.70=128.40 лв

Крепеж 8 шт - 8*1.65=13.20 лв 8*3.80=30.4 лв

Всего 565.56 лв 2681.8 лв

курс 1евро=1.9558 лв

Желоб взят 125 мм, трубы 100 мм. Первая колонка система стальная с полиэстровым покрытием, цена 290 (348 с НДС)евро; вторая- медная, цена 1370 (1645 с НДС)евро.

В цену не включены мелкие шурупы (блохи), силикон и пайка меди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Поднимем темку.

Приехал станок

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

После морозов будем обкатывать, тогда же и добавлю больше фоток в процесе работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю , что сделано то сделано , дерзайте . А форма и вид никто спорить не будет качественный... Удачи!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вид готового с круглым не сравнится, да еше аутентично впишется в свес крыши, имхо идея конкурентоспособная, думаю подпишусь, может по сотрудничаем;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел вживую именно с этого станка продукцию. Достойна уважения. Надеюсь Саша ты мне выкатаешь на мой дом, как выстроюсь :)

Правда у нас в Луцке есть еще один, правда мало афишируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы увидеть фото всей комплектации.

...через несколько сезонов эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, землякам!

Дуже актуально - планую улаштування водостоків, схиляюсь до цього варіанту!

Більш конкретно написав Вам повідомлення особисто, буду чекати відповідь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы увидеть фото всей комплектации.

В ближайшее время выложу.

 

Добавлено через 1 минуту

...через несколько сезонов эксплуатации

И это тоже выложим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и обкатали станок на первом объекте :beer:

Извините за качество фото, снималось на телефон да и еще наспех

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Скрытые держатели жолоба

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Труба и держатель трубы

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и обкатали станок на первом объекте

поздравляем со стартом!

 

*а каков шаг кронштейнов?

*в каждый кронштейн по одному шурупу?

*толщина доски, какова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляем со стартом!

Спасибо!

 

*а каков шаг кронштейнов?

Примерно 60 см

 

*в каждый кронштейн по одному шурупу?

Да, по одному шурупу

 

*толщина доски, какова?

В даном случае 40 мм, обычно рекомендуем от 30 мм и толще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится классно.

А есть фото крепления трубы и желоба?

Я так понимаю разжелобовка делается под собственным весом желоба.

Колени, трубу тоже станок гнет? И как выглядит угол желоба? и место соединения силикон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится классно.

А есть фото крепления трубы и желоба?

Я так понимаю разжелобовка делается под собственным весом желоба.

Колени, трубу тоже станок гнет? И как выглядит угол желоба? и место соединения силикон?

 

Фото крепления трубы и желоба уже завтра сделаю. Трубы и колена делает другой станок, так как его у нас нет, то мы их покупаем готовые. Заглушки и места соединений проходим специальным силиконом.

 

Добавлено через 4 минуты

Углы есть двох видов - коробчатые и поясковые. Там где-то на первой странице есть фото пояскового угла

 

Добавлено через 3 минуты

Коробчатый угол

corner6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

В посту #42 останнє фото, підскажіть, який це колір? Сірий чи коричневий?

А метал?

Змінено користувачем Shuryn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

В посту #42 останнє фото, підскажіть, який це колір? Сірий чи коричневий?

А метал?

 

Це сталь Arcelor Mittal колір RAL 6020 (темно-зелений). Просто знімав на телефон і колір передався не коректно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще кілька питань.

Основне "навантаження" на роботу водостоку - на внутрішню частину.

Як видно з фото, внутрішня сторона, крім грунтовки, нічим у цьому випадку не обробляється. Захищена частина - несе чисто декоративну функцію.

Тому застосування такого типу металу для водостоку - на мою думку, не є практичним з точки зору тривалості експлуатації внаслідок корозії металу.

Ви є виробником тільки ринв, труби та комплектацію закупляєте.

 

Який термін експлуатації такого водостоку?

 

Для прикладу, в моєму випадку, співвідношення обсягів матеріалів (ринви/ труби+коліна) складає десь приблизно 25/75.

Тобто, фактично на об"єкті виготовляється лише ринва необхідної довжини, а труби привозяться вже готові під індивідуальні розміри (зроблені в іншому місці по попереднім замірам)?

Крім того, при необхідності в майбутньому змінити конфігурацію водостоку (на відміну від модульного), самостійно це зробити неможливо...

 

Підхід класний, але думаю, чи підходить мені такий варіант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще кілька питань.

Основне "навантаження" на роботу водостоку - на внутрішню частину.

Як видно з фото, внутрішня сторона, крім грунтовки, нічим у цьому випадку не обробляється. Захищена частина - несе чисто декоративну функцію.

Тому застосування такого типу металу для водостоку - на мою думку, не є практичним з точки зору тривалості експлуатації внаслідок корозії металу.

 

Я вам ще в телефонному режимі наголошував на дану проблему і рекомендував алюмінієві ринви як більш довговічні. На мою думку, стальні мають прожити років 15-20, алюмінієві - від 40-ка і більше.

 

Для прикладу, в моєму випадку, співвідношення обсягів матеріалів (ринви/ труби+коліна) складає десь приблизно 25/75.

Тобто, фактично на об"єкті виготовляється лише ринва необхідної довжини, а труби привозяться вже готові під індивідуальні розміри (зроблені в іншому місці по попереднім замірам)?

 

Ринви катаються безпосередньо на обєкті, вся інша добірка, в тому числі і труби - заводського виробництва. Труби мають стандартну довжину 3м.

 

Крім того, при необхідності в майбутньому змінити конфігурацію водостоку (на відміну від модульного), самостійно це зробити неможливо...

 

Взагалі не бачу ніякої проблеми.. Якщо мова про ринву - або добавляєте необхідний кусок (чи обрізаєте), або виготовляєм нову ринву. Якщо ж мова про труби - там також модульний принцип

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...