Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расскажите про Гатное

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Буду признателен за хорошее/плохое, написанное вами тут про этот поселок :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень глобальный вопрос - что именно интересует?

 

Плохое на вскидку:

1) ветряно

2) есть проблемы с высотой грунтовых вод - стоят оч высоко

3) дорогие вопросы коммуникаций

4) шумно от Одесской трассы

 

Плюсы:

1) есть какая-никакая инфраструктура

2) близко к Киеву

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когдато сталкивался с землями села Гатне, так единственое что я знаю точно, так єто что на участках в районе трасы очень близко грунтовые воды, так как видел какрту грунтовых вод этого поля.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

1) ветряно - можно обдумывать ветряки? :)

3) дорогие вопросы коммуникаций - можно поподробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) дорогие вопросы коммуникаций - можно поподробней?

 

а можно конкретнее? :-)

подключить газ - в подавляющем большинстве мест там за врезку будете платить от 5000 уе, за свет - где-то так же

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когдато сталкивался с землями села Гатне, так единственое что я знаю точно, так єто что на участках в районе трасы очень близко грунтовые воды, так как видел какрту грунтовых вод этого поля.

 

а где такую карту можно поискать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно конкретнее? :-)

подключить газ - в подавляющем большинстве мест там за врезку будете платить от 5000 уе, за свет - где-то так же

 

Достаточно подробно, спасибо :)

А шумно от трассы - это только в той части, что возле нее или во всем Гатном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно подробно, спасибо :)

А шумно от трассы - это только в той части, что возле нее или во всем Гатном?

 

Недавно смотрел участок на выезде из Гатного в сторону Крюковщины в новоиспеченном котеджном городке (напротив "садочка Вишневого"), цена в р-не 3,5 к.у.е./сотка + комуникации 500у.е./1квт. электрики и 3к.у.е. газ.

Если интересно могу расказать где и кто.

Для себя присматривал, пока думаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно смотрел участок на выезде из Гатного в сторону Крюковщины в новоиспеченном котеджном городке (напротив "садочка Вишневого"), цена в р-не 3,5 к.у.е./сотка + комуникации 500у.е./1квт. электрики и 3к.у.е. газ.

Если интересно могу расказать где и кто.

Для себя присматривал, пока думаем.

 

500у.е./1квт. - это что? :o

то же самое про газ, немного не понял... Плата за подключение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500у.е./1квт. - это что? :o

то же самое про газ, немного не понял... Плата за подключение?

 

на дом - минимум 5 КВт = 2500 уе только за подключение

за газ - это плата за право врезки, а подключение и проект - это отдельно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя, не дешево. Но и не настолько критично, чтоб из-за этого отказываться от участка.

 

По подъезду, насколько я понял, 2 варианта:

- одесская (можно ли выехать к светофору, чтоб не разворачиваться по одесской трассе?)

- жилянский мост

 

Как с проездом в часы пик? очень рассчитываю, что метро все-таки достроят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя, не дешево. Но и не настолько критично, чтоб из-за этого отказываться от участка.

 

По подъезду, насколько я понял, 2 варианта:

- одесская (можно ли выехать к светофору, чтоб не разворачиваться по одесской трассе?)

- жилянский мост

 

Как с проездом в часы пик? очень рассчитываю, что метро все-таки достроят :)

 

про метро не мечтайте :)

по подъездам - или Одесская, или Жилянский Мост

про светофор - разворот только на Вите Почтовой или ехать через Крюковщину и Жилянский мост

в час пик - как на любой трассе, но лучше, чем на Житомирской

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про метро не мечтайте :)

про светофор - разворот только на Вите Почтовой или ехать через

 

А так нельзя?

razvorot.thumb.JPG.b9f22360796be19b406d10d6e429b880.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так нельзя?

 

можно, но Вы раз проедите по этой дороге - и больше туда не поедите :-), и по времени - долго, и по качеству дороги (проселочная).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, но Вы раз проедите по этой дороге - и больше туда не поедите :-), и по времени - долго, и по качеству дороги (проселочная).

 

Понято, спасибо. Оставим надежды, что нужные дороги со временем приведут в порядок :)

В любом случае, мне кажется, что проезд в Гатное - один из самых удобных и быстрых (опять же, когда метро доделают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понято, спасибо. Оставим надежды, что нужные дороги со временем приведут в порядок :)

В любом случае, мне кажется, что проезд в Гатное - один из самых удобных и быстрых (опять же, когда метро доделают)

 

согласна, супер глобальные пробки на этом направлении бывают только летом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500у.е./1квт. - это что? :o

то же самое про газ, немного не понял... Плата за подключение?

 

Да, это плата за подключение т.е. 10квт на дом будут стоить 5т.у.е. Так же и газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, тут я вижу собрались одни негативные мнения, а я скажу положительное - скажите, а где не надо платить за врезку и подключение газа, электричества? В других местах платят и больше. Или в других направлениях нет пробок? Возьмите с правого берега добраться на левый! Или допустим Житомирское направление - там же просто мраки, проспект загружен в любое время года и суток... Вообщем смотря где в Гатном, если скажите точнее где присмотрели, смогу более подробно охарактеризовать. По поводу воды - есть места где до воды больше 20метров. Местные власти очень лояльны, извините за грубость "не зажравшиеся". А дороги в местах активной застройки везде такие, но ведь это все временно, собственно как и везде.

 

И если брать все вообщем - то если боятся трудностей - тогда надо покупать готовый дом с дорогой, газом, мебелью и ландшафтным дизайном.

 

Надо все + и - считать................

Желаем удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с budserv. Гатне большое :) Туда входят не только земли возле трассы, еще есть поля и само село. А еще садовые кооперативы. Соответственно и разные ситуации с грунтовыми водами, электричеством, подъездом итд. При этом они могут диагонально-противоположно отличаться! Нужно рассматривать конкретную часть села.

 

Личный опыт:

Грунтовые воды - 10-12 м.

Электричество - 3 фазы - долларов 500 (2007 г.)

Газ - около 1000$ (осень 2009 г.)

Подъезд - 3 способа (Путепровод, трасса, через поля прямо с теремков). Даже летом не помню "адских пробдок".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, тут я вижу собрались одни негативные мнения, а я скажу положительное - скажите, а где не надо платить за врезку и подключение газа, электричества? В других местах платят и больше. Или в других направлениях нет пробок? Возьмите с правого берега добраться на левый! Или допустим Житомирское направление - там же просто мраки, проспект загружен в любое время года и суток... Вообщем смотря где в Гатном, если скажите точнее где присмотрели, смогу более подробно охарактеризовать. По поводу воды - есть места где до воды больше 20метров. Местные власти очень лояльны, извините за грубость "не зажравшиеся". А дороги в местах активной застройки везде такие, но ведь это все временно, собственно как и везде.

 

И если брать все вообщем - то если боятся трудностей - тогда надо покупать готовый дом с дорогой, газом, мебелью и ландшафтным дизайном.

 

Надо все + и - считать................

Желаем удачи.

 

платить везде надо только у нас в поселке стоимость врезки 7000гривен, и пробок с тянучками кстате тоже не бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, забыл спросить. Самолеты не мешают? А то я к постороннему шуму плохо отношусь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так нельзя?

 

Нет. Лучше тогда через ВитуПочтову

Возле парка в царском селе где проходит Ваша линия, строится церковь, - сквозной проезд перекрыт. За Царским селом ближе к Теремкам дороги нормальной нет.

 

Самолёты не мешают, взлетает всего один утром, после 9-ти. Если низкие тучи - его вообще не слышно.

Вертолёты больше достают (бывает 2-3 в день летом) - пролетают как раз через котеджный городок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Лучше тогда через ВитуПочтову

Вертолёты больше достают (бывает 2-3 в день летом) - пролетают как раз через котеджный городок

Это плохо... Сильно жужжат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовые воды - весна осень 60 см, на "поле" раньше было болото - вот и результат.

Вода - колодец - чистая

скважина сосед - 30м, к нам приходил за питьевой

скважина около сотни - хорошая вода, откачивать надо

Электричество: 13 000 грн 2009 год, трансформатор на балансе сельрады, нам подключение 0 грн, иным симовическое

Газ (не делали, озвучили цену): 9 000 грн за коллективную прокидку трубы по улице + 17 000 грн подключение дома + еще что-то придумают

Самолеты и вертолеты летают, раз в день в среднем, парад смотрел на даче :) Не мешает вообще, после Киевского галасу только развлечение летящей мухи

 

"-": нет водоема, леса, грунтовые воды

"+": Киев рядом, несколько путей проезда с некоторых участков, нам трассы не слышно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня отец экскаваторщиком работал там в 80ые годы, и там участки выдавали рабочим, но не все брали, говорит что там проблема с свалками была, вроде как свалка под землёй и оно токсично, кончено сейчас может умалчивают в целях спокойствия ну или люди беспечнее стали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...