Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжки полов

FLASH

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...
  • 6 місяців потому...

стяжка на 2-м этаже по 4 у.е.

стяжка на 1-м этаже по 6 у.е. (это с засыпкой пола)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Итак, это цена обустройства стяжки весенняя. Подскажите, кто сколько платил в последнее время.

Мы должны решить, согласны ли мы 6 долларов за м кв и на первом, и на втором этаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого с вас дерут, по 5 максимум платить. Хотя я знаю желающих и по 8 делать :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В августе чердак с утеплением пенопластом делали по 4,5.В сентябре эти же рабочие 2 этаж по 5 с керамзитом.Неделю назад закончили 1 этаж уже другие рабочие по 6 и тоже с керамзитом.Качество среднее.Все делали по маякам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 5 у.е. цоколь с керамзитом, 1 и 2 этажи просто стяжка 8см по маякам. Кстати сейчас штукатурят они же также по 5 за кв.м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сауне и гараже нам по 6 у.е. за м2 стяжку делали, это данные на конец сентября-начало октября
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

babygirl не перестаю удивляться Вашим ценам. хорошие в смысле :)

у нас прораб просто давит рабочих по ценам как может

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Самоналивные полы Томсит ДД ( где "теплые полы" ) и Церезит в остальных местах - 2 у.е./ м2 :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прораб предложил в сумме 35 долларов за квадратный метр следующие работы:

1. Перемещение грунта

2. Гидроизоляция рубероидом

3. Порезка и укладка газобетона как утеплителя

4. Просыпка песка

5. Прокладка труб

6. Армосетка

7.Бетонирование

 

Говорит, что если считать по отдельности, выйдет дороже. Кто что думает по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

а вот если у меня уже плита, почти ровная, собираюсь поверху водяной теплый пол , пирог уже начал обсуждать в своей ветке. так вот как правильно считать цену м2?

на втором этаже пол уже есть ОСБ 22, поверху хочу паркет, нужно ли еще что-то прокладывать? или можно сразу по ней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за схему, будем думать. Надо обмозговать.

Нам надо обязательно использовать газобетон -- много осталось от кладки обрезков -- много арок, арочных окон и просто боя. На заводах, где выпускают ГББ, есть в прейскуранте обязательно крошка газобетона для утепления полов, перекрытий, она всегда очень быстро расходится, ее никогда не купишь. То есть очень популярный материал для утепления полов. Конечно, если строишь не из газобетона, то еще подумаешь, нужно ли. Но если уже есть остатки от кладки, то выбрасывать их -- сплошное расточительство. Душа болит. Немцы-Хебели у себя все делают только из газобетона, даже перекрытия и утепление крыши. Смотреть сначала страшно, а потом привыкаешь. Именно поэтому мы сделали и внутренние стены из ГББ. Цельность сохраняется, хотя меня и ругали на форуме за это. Но мы не раскаиваемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб предложил в сумме 35 долларов за квадратный метр следующие работы:

1. Перемещение грунта

2. Гидроизоляция рубероидом

3. Порезка и укладка газобетона как утеплителя

4. Просыпка песка

5. Прокладка труб

6. Армосетка

7.Бетонирование

 

Говорит, что если считать по отдельности, выйдет дороже. Кто что думает по этому поводу?

Во-первых, попросите прораба дать калькуляцию как он получил такую цену. Почему 35 а не 53 или не 23?

Все работы, кроме порезки газобетона достаточно типовые, и расценки на них есть на форуме.

Вообще само утепление газобетоном под теплые полы мне кажеться очень стремной затеей. Обычно трубы ТП ложат на ровную поверхность. У вас кусочки ГБ будут иметь острые края и я почти уверен что разгильдяи-строители не будут размалывать ваш ГБ в порошок, а накидают кусочков как-попало.

А сверху положат трубки. А потом кто-то случайно наступит. И что будет там где трубка лежала на остром кусочке ГБ? Правилоьно - трещина. Во что это вам выльеться потом расписывать?

Мой вам совет - не надо открывать Америку. Возьмите пенопласта (или ЭПП) и утеплите им стяжку как это успешно делали много людей с этого форума. В результате вы заплатите какие-то деньги за пеноплат но почти уверен что выиграете в стоимости работ и получите нормального качества результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...