Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Блоки "NEXE GROUP",Поротерм сравниваем с другими м

Kristi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Недавно познакомилась с этим сайтом,но уже пришла к выводу,что большинство посетителей люди знающие либо имеющие собственный опыт.В виду того,что тема керамических термоблоков сейчас гиперактуальна и вызывает много споров (были замечены: Павлухан,Vovchik,Yri,El,...) и интересует меня лично (как менеджера по снабжению строй. фирмы),то предлагаю все свои знания и пар выпускать на этом форуме.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,если интересно,я поделилась некоторой информацией по этой теме на форуме "Что скажете о блоках Поротерм?" в жарком споре с посетителем Yri.Буду рада знать о любых мнениях по этой теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kristi - какой еще "вызывает много споров"? Да, здраствуйте девушка кстати.

 

Какие могут быть споры о мифических материалах. Материал - это то что можно пойти и купить. Не знаю как там в цветущем в акациях городе, а у нас в Киеве - есть только пороторм от винниберга. Ничего другого нет, ни югославских, ни евротоновских.

 

Так о чем спорить то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан - если изнутри выбить аккуратненько пермычки, прорезать входную дверь и пару окон и накрыть фанерой - получить теплый домик 380х238х238 :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однако, по сравнению с поротермом совершенно другой блок. пазов и гребней всего два.... это разве не скажется на плотность и прочность соединения? мне как-то поротерм кажется надёжней. субъективно... :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага нашли всего 1 на весь Киев.

 

Павлухан где нарил? есть ещо хоть один для исследований?

 

Обично 4 гребня и на виненберге и рауфе блоках, на евротоне думаю тоже 4

економят глину на пазах что ль :crazy:

 

Интересное чтиво

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однако, по сравнению с поротермом совершенно другой блок. пазов и гребней всего два.... это разве не скажется на плотность и прочность соединения? мне как-то поротерм кажется надёжней. субъективно... :unknown:

Я считаю,что по этому поводу не стоит переживать."Совершенно другим" только из-за разного количества пазо-гребневых соединений он быть не может.Я встречала стеновые блоки и с одним соединением по середине,однако это не оказывает влияния на качественные показатели стены.Основным назначением пазо-гребневых соединений является:

1) удобство кладки (при практически идеальных геометрических размерах кладка гребень в паз значительно облегчает работу,уменьшая время на манипуляции с уровнем);

2)уменьшение расхода раствора.Раствор не применяется в вертикальных швах.Идет достаточно плотное соединение между блоками,создается воздушная подушка,которая герметизируется с обеих сторон при помощи штукатурки или шпаклевки.Тем самым убирается большое количество "мостиков холода",основанных на растворных соединениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я осведомлена, термоблоки "NEXE GROUP" сейчас продаются в Одессе. Через неделю я буду там в командировке и постараюсь связаться с людьми,которые занимаются продажами. Узнаю что-почем и сообщу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем кому интересно:

звонил я на фирму которая может поставить эти блоки в киеве

условия теже

330 палет (23760 шт) цена до 3 у.е (США) за блок 38"

срок поставки :30-45 дней

кому интересно дам контакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

мне многовато. Надо 4800 шт 38-го.

Надеюсь, качество у них хорошее? По прочности есть информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем кому интересно:

звонил я на фирму которая может поставить эти блоки в киеве

условия теже

330 палет (23760 шт) цена до 3 у.е (США) за блок 38"

срок поставки :30-45 дней

кому интересно дам контакт.

 

Всем интересно, огласите контакты, пожалуйста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне многовато. Надо 4800 шт 38-го.

Надеюсь, качество у них хорошее? По прочности есть информация?

 

Если вам интересно, то термоблоки NEXE TB-38 продаются в Одессе, фирма называется "Крам-буд", они являются представителями этого концерна в Украине.

тел (048)-703-56-15,738-07-53 e-mail:kram-bud@ukr.net

Стоимость со склада Измаил ТВ-38 2,1 евро,ТВ-30 1,7 евро.Доставить можно ЖД транспортом в любую точку Украины и недорого, если это в Одессу, то себестоимость 1 шт 38 в пределах 2,26 евро, а 30 -1,8 евро.

А на счет качества, то ни чем не хуже Поротерма. Коэф. теплопроводности у 38- 0,16. Судите сами. Существует масса тех. хар. Звоните,пишите. Вам все там расскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне многовато. Надо 4800 шт 38-го.

Надеюсь, качество у них хорошее? По прочности есть информация?

 

Да, и еще забыла сказать, что купить в Одесской фирме можно столько, сколько нужно и 2000 шт и 5000 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам интересно, то термоблоки NEXE TB-38 продаются в Одессе, фирма называется "Крам-буд", они являются представителями этого концерна в Украине.

тел (048)-703-56-15,738-07-53 e-mail:kram-bud@ukr.net

Стоимость со склада Измаил ТВ-38 2,1 евро,ТВ-30 1,7 евро.Доставить можно ЖД транспортом в любую точку Украины и недорого, если это в Одессу, то себестоимость 1 шт 38 в пределах 2,26 евро, а 30 -1,8 евро.

А на счет качества, то ни чем не хуже Поротерма. Коэф. теплопроводности у 38- 0,16. Судите сами. Существует масса тех. хар. Звоните,пишите. Вам все там расскажут.

Меня интересует прежде всего прочность. Теплопроводность наверняка все равно не соответствует рекламе, как и у Поротерма. Любопытно, они прошли испытания?

Смущает еще меньшее количество пазов на вертикальных плоскостях. Видимо из-за этого и дешевле.

В любом случае, спасибо за информацию. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегоня на выставке были одесситы, планируется открытие офиса в Киеве , а так-же Евротон показывал свои блоки . Не чем не хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однако, по сравнению с поротермом совершенно другой блок. пазов и гребней всего два.... это разве не скажется на плотность и прочность соединения? мне как-то поротерм кажется надёжней. субъективно... :unknown:

Я тоже сейчас над этим думаю...

Кроме того, что у Поротерма 38 пазогребней аж 6, так еще и рядов пустот 21, а не 17 как у ТВ38. Хорошо это или плохо? непонятно. Раствор будет больше проваливаться. Документов минимум. Ходил на их сайт - там тоже технической информации по прочности не нашел. Подозрительно все это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегоня на выставке были одесситы, планируется открытие офиса в Киеве , а так-же Евротон показывал свои блоки . Не чем не хуже.

Евротон уже запустил? Винербергеровскую линию? Или это экспериментальные образцы? Когда продавать начнут не сказали? По цене что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел сейчас (ссылка устарела): Камінь керамічний поризованний рядовий (380х248х238)

12750.00 грн/тис.шт.

 

Конечно, это не поротерм... Но он вряд ли сильно отличается по теплосопротивлению... Картинок нет.

 

Кстати, кто-нибудь "светимость" блоков NEXE и Poroterm проверял? Понятно, что они в пределах допустимых (иначе через границу не пропустили бы), но все же сколько? Разные глины, разная радиация..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате переписки нарыл следующую информацию. Как говорится, за что купил, за то и продаю :).

 

Гречин Вадим, в ответ на вопрос о прочности кладки Поротерм 38:

1 МПа это не прочность. Это расчетное сопротивление сжатию, которое используется для расчетов. Эта величина как минимум в 2 раза меньше прочности. В нашем случае в 2,5 раза меньше. Мощности маслостанции не хватило разрушить образцы кладки. Раздавили только 1 из 4-х фрагментов стен в 1000 тонном прессе.

В России еще в 2005 г. внесли изменения в СНиП "Каменные и армокаменные конструкции". Расчетное сопротивление кладки из блоков пустотностью 50% марки М100 на растворе марки М50 равно 1,8 МПа. Для кирпичной кладки при техже марках компонент - 1,5 МПа.

Радиоактивность у блоков как и других керамических изделий низкая. По радону 226 < 50 Бк/кг.

Повышение цен исключительно обусловлено повышением тарифов на перевозки.

Большее количество рядов воздушных прослоек увеличивает термическое сопротивление изделия.

фото в прикрепленном файле. Здание бескаркасное с несущими стенами. Блок Porotherm 44

 

Это к вопросу об этажности бескаркасных зданий из поротерма.

1056379141568.jpg.fec31bd2b9a668b6d8b224d1684223ef.jpg

1056379141613.jpg.0ee5b9c37e4dc0b1c2902ac3c015c3b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что мне предоставили одесситы по NEXE ТВ-38.

Прочность на сжатие,кг/см2 102

Коэффициент теплопроводности,Вт/мК 0,16

Морозостойкость,циклов более 30

Вес одной единицы материала,кг 17,5

Насколько я понимаю, это данные производителя.

В приложении: протокол испытаний на прочность.

Вообще-то мне блок понравился. Какой-то он действительно более основательный, прочный. Хороший компромис между дорогим Поротермом и нетеплым кирпичем. :)

TB38.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэффициент теплопроводности,Вт/мК 0,16

 

Опять гонят. У поротерма в реальных условиях 0,2 Вт/мК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять гонят. У поротерма в реальных условиях 0,2 Вт/мК
Но это все равно лучше щелевого кирпича :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...