Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить участок

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи людей которые занимаються недвижимостью..

 

Встает вопрос о продаже участка, в пользу продолжения строительных работ на главном фронте, помогите определиться с ценой..

 

Имеется дачный участок 6 соток, Фастовский район, ближайшее село В.Офирна где то рядом Снитынка. Примерно 70 км (при выезде из села, стоит указатель Киев-70 км), час езды в среднем темпе от Одесской площади, тоесть для Киевлянина только как дача, или для Фастова, можно построить и дом.

По участку:

- 20х30 наклонный (мне лично это очень не нравиться, хотя кто то предлогал сумашедшие идеи насчет разноуровневых площадок) вобщем незнаю скажем так на любителя... с двух сторон участки, с фасада дорога, с тыла лес.. (один из соседних участком думаю тоже можно приобрести, стоит заброшеный полу-разваленый цоколь из ФСБ, ржавые ворота)

- подъезд не шикарный, но я всегда заезжал как на любой иномарке, так и на жигулях, таврии и т.д. грузовиками тоже можно подъехать через село...

- электричество на участке, газ на улицу не завели, проходит по перпендикулярной улице, через 2 участка...

- есть колодец

- имеються взрослые деревья яблони восновном, хорошо родят

- стоит фасадный забор (дуб) + с 3-х сторон обнесен рабицей

- капитальных строений нет, имеються кунг + будка для инструмента + будка под туалет

 

Клиент один напрашиваеться, очень ему хочеться этот участок, нужно сложить реальную цену, что бы и человека не отпугнуть, и в тоже время себя не обдеть...

Во сколько это добро можно оценить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это садоводцтво, то должен быть председатель

обычно он в курсе всего что происходит , узнайте у него...

а речка есть или водоем? у меня товарищ ищет в том направлении типа дачу или участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи людей которые занимаються недвижимостью..

 

Встает вопрос о продаже участка, в пользу продолжения строительных работ на главном фронте, помогите определиться с ценой..

 

Имеется дачный участок 6 соток, Фастовский район, ближайшее село В.Офирна где то рядом Снитынка. Примерно 70 км (при выезде из села, стоит указатель Киев-70 км), час езды в среднем темпе от Одесской площади, тоесть для Киевлянина только как дача, или для Фастова, можно построить и дом.

По участку:

- 20х30 наклонный (мне лично это очень не нравиться, хотя кто то предлогал сумашедшие идеи насчет разноуровневых площадок) вобщем незнаю скажем так на любителя... с двух сторон участки, с фасада дорога, с тыла лес.. (один из соседних участком думаю тоже можно приобрести, стоит заброшеный полу-разваленый цоколь из ФСБ, ржавые ворота)

- подъезд не шикарный, но я всегда заезжал как на любой иномарке, так и на жигулях, таврии и т.д. грузовиками тоже можно подъехать через село...

- электричество на участке, газ на улицу не завели, проходит по перпендикулярной улице, через 2 участка...

- есть колодец

- имеються взрослые деревья яблони восновном, хорошо родят

- стоит фасадный забор (дуб) + с 3-х сторон обнесен рабицей

- капитальных строений нет, имеються кунг + будка для инструмента + будка под туалет

 

Клиент один напрашиваеться, очень ему хочеться этот участок, нужно сложить реальную цену, что бы и человека не отпугнуть, и в тоже время себя не обдеть...

Во сколько это добро можно оценить?

 

тысяч пять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это садоводцтво, то должен быть председатель

обычно он в курсе всего что происходит , узнайте у него...

а речка есть или водоем? у меня товарищ ищет в том направлении типа дачу или участок

 

Участки на возвышености, а если спуститься вниз, там какаято речушка течет, ну и пару ставков сделали.... говорят даже что там ловиться, я пару раз ходил, но то ли лыжи не едут, то ли рыбы там нет...

 

МОжно ездить на велике или на мопеде, в Снитынку, там большое озеро есть, в детстве купался пару раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тысяч пять

 

 

:(..неуж то так все плохо.....за 5к пускай он лучше травкой заростает....если там еще такие цены, может его не продавать... ?Подождать пока Киев до Фастова добереться :D.

 

я думал что сегодня таких цен уже нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, 5К - это еще очень хорошая цена за 70км и 6 соток.

 

да...наверно все таки продавать не стоит...:(

 

пусть еще постоит....

будем искать другие варианты....

 

Спасибо, за подсказку..;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Оценить участок может только землеоценщик(есть такая спец.) звони4964561

 

Боюсь его реальная стоимость от этого мало возрастет...:)

 

К стати промерял километраж 65 км...от Теремков...

Предсседатель таки сказал что сегодня земля в кооперативе стоит от 1к до 1,5к.....

но вот вопрос, а считаеться ли блага которые есть на участке при его продаже....(например, кунг (800 у.е. точно стоит), колодец (1к точно стоит), туалет+будка под инструмент еще на 30 у.е. потянет, электричество уже на участке, забор по периметру поставить (1 к самый простой))

Если все же станет вопрос о продаже нужно знать как себя вести...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще узнал, соседние 6 соток тоже продаються..... это как то на цене может отразиться?

Сосед за 5 к отказался продавать (говорит уже предлогали 3 человека)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь радостями...:

Вопреки уговорам не трогать участок (пока), старшее поколение все же решило пробить почву....

 

за 1 неделю по соседям разнесли весть о возможной продаже,

итоги:

- 6,5 куе, без вопросов, уже приходили приносили деньги...мать отказала, ей кажеться что ее труды по взращиванию разных растений стоят больше...:)...средняя цена по району (1-1,5куе-сот), не показатель, участки бывают разные...

-8 куе, человек приезжал смотрел, понравилось...готов такую сумму выложить за то что есть.

 

-10 куе....мама ценит свой труд, и то что есть на участке в такую сумму....

Я решил не переубеждать, ее майно, нехай пробует, а вдруг что то получиться....8 куе - это уже не 5куе ..и до 10куе уже недалеко...

Может маму в реелторы направить, прибыльный бизнес сегодня..:D

Грамотная, обоснованая реклама, и правильная подача товара - залог успеха...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотеть, не значить купить :-)

А если таки дают нормальную цену - можно продавать, а то может наступить момент, когда никто уже и эту цену не даст. Как сейчас происходит под Киевом на некоторых участках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотеть, не значить купить :-)

А если таки дают нормальную цену - можно продавать, а то может наступить момент, когда никто уже и эту цену не даст. Как сейчас происходит под Киевом на некоторых участках.

 

 

Да тоже правильно!...не говори ГОП, пока не положил зелень в карман и не донес ее до банка...:smile:

 

Здравым умом понимаю что 8 куе, это наверно потолок выше крыши, и больше предложит только полоумный...все же наседать не буду, все же не мое....

Да и потом никто не скажет что я настоял.....а вот если бы мы тогда подождали еще ...надцать лет...то тогда...!!!

 

Занял позицию нейтралитета...окажу помошь лишь только в правовом и финансовом поле, если понадобиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...