Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство крыши

GESKA

Рекомендовані повідомлення

Вот хочу составить приблизительную смету по расходу материалов на строительство крыши.Коробка термодома почти на финише,осталось залить балки.

Помогите!!!

Нужна информация поэтапного строительства крыши (планируется двускатная,чердак,общая площадь 80 кв.м., кровля - ондулин).

Желательно с картинками, что там к чему крепится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я недолюбливаю тех заказчиков которые "всё знают" и тычут нос везде и всюду. Вопервых раздражает, вовторых их взгляд как правило предвзят и необъективен и в конце концов налицо недоверие. Ув. ГЕСКА, толковые спецы сделают вам крышу быстрей чем вы изучите всё что вас интересует.Поэтому не пожалейте денег и переплатите мастерам (коих на форуме предостаточно) и не парьтесь. А вообще всё просто стропило-балочная система, обрещётка, кровля, подшивка карнизов и свесов, утепление кровли (или балок).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я недолюбливаю тех заказчиков которые "всё знают" и тычут нос везде и всюду. Вопервых раздражает, вовторых их взгляд как правило предвзят и необъективен и в конце концов налицо недоверие. Ув. ГЕСКА, толковые спецы сделают вам крышу быстрей чем вы изучите всё что вас интересует.Поэтому не пожалейте денег и переплатите мастерам (коих на форуме предостаточно) и не парьтесь. А вообще всё просто стропило-балочная система, обрещётка, кровля, подшивка карнизов и свесов, утепление кровли (или балок).

 

Переплатить то можно , а где гарантия, что когда строители уедут крыша не потечет и правильно все сделано. На форуме много спецов, возможно многие заняты., а чел хочет сам знать все подробности, что бы на нужном этапе они сделали правильно, а не снимали потом все , что бы переделать. (Показал опыт форума). Сейчас я тоже на этом же этапе строительства и хочу побольше узнать и кровле для холодного чердака.Буду благодарна за ссылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте чи потрібно проклеювати підкровельну мембрану (Евробарьер) стрічкою по горизонталі, там де вона покладена "в напуск" ("нахлест")?

Виробник рекомендує проклеювати "на стиках", не зрозумів про які стики йдеться, лише вертикальні? І яка має бути ширина напуску (нахлеста)?

Буду вдячний за підказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я недолюбливаю тех заказчиков которые "всё знают" и тычут нос везде и всюду. Вопервых раздражает, вовторых их взгляд как правило предвзят и необъективен и в конце концов налицо недоверие. Ув. ГЕСКА, толковые спецы сделают вам крышу быстрей чем вы изучите всё что вас интересует.Поэтому не пожалейте денег и переплатите мастерам (коих на форуме предостаточно) и не парьтесь. А вообще всё просто стропило-балочная система, обрещётка, кровля, подшивка карнизов и свесов, утепление кровли (или балок).

 

Конечно есть за что недолюбливать. Конечно раздражает. С неграмотными заказчиками гораздо проще - им можно впарить ВСЕ и при этом надувать щеки, рассказывать небылицы и набивать себе цену. За слова отвечаю - сейчас у меня работает бригада. Уже раза три имел с бугром набольшие конфликты - в некоторых вещах я конечно не разбираюсь как он - практик. Но что я изучил, в том числе благодаря этому сайту - не дам нарушить технологию что бы он мне ни рассказывал. Поэтому советую всем - готовясь к работам не доверяйте никому - они все уедут а дом - ваш навсегда... А с их гарантиями на 50 лет - обращаться разве что... сами знаете куда. А еще рекомендации "не париться" и "переплатить" - я уже вижу автора будто напротив сидит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще рекомендации "не париться" и "переплатить" - я уже вижу автора будто напротив сидит....

 

Что вы имели в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте чи потрібно проклеювати підкровельну мембрану (Евробарьер) стрічкою по горизонталі, там де вона покладена "в напуск" ("нахлест")?

Виробник рекомендує проклеювати "на стиках", не зрозумів про які стики йдеться, лише вертикальні? І яка має бути ширина напуску (нахлеста)?

Буду вдячний за підказки.

 

Проклеивать ЕВРОБАРЬЕР не обязательго, ГИДРОБАРЬЕР - ни в коем случае! Если в ы конечно не перепутали названия. ЕВРОБАРЬЕР по целевому назначению тоже самое что и ГИДРОБАРЬЕР. Из задача - недопустить попадания капель с металла на утеплитель и пропустить через себя (и щели в нахлёстах) пар из утеплителя. Там есть кй какие исключения: www.euroizol.com/products/view.php?id=10 Но как правило, при укладки этих мембран по технологии необходим небольшой "провис" полотнища. Более того, многие производители предлагают даже спец пластиковые элементы, которые раздвигают щель нахлёста www.braas.ru/ru/product/krovsysfrank/ventil/element.php А вот проклеивать необходимо ПАРОБАРЬЕР, чтоб пары не попадали в утеплитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я недолюбливаю тех заказчиков которые "всё знают" и тычут нос везде и всюду .... не пожалейте денег и переплатите мастерам и не парьтесь

 

А вот недолюбливать заказчиков это не правильно - они вас кормят.

Для того чтобы не "тыкали нос везде и всюду" нужно грамотно обосновать свой подход и объяснить заказчику все + и - (естественно не вдаваясь в технологию производства того или иного материала - достаточно знать его основные свойства).

Когда себе делал крышу мне предлагали несколько вариантов, объясняли все + и - всех вариантов. В итоге выбрал для себя самый подходящий. А времена "я делаю так потому что так надо (умею, не умею по другому, все так делают и т.п.)" уже давно прошли. Для примера - раньше в автомобили лили масло под названием "какое достал", сейчас Шелл, Мобил, Кастрол и т.п. (даже ТНК и Лукойл почти никто не льет).

Насчет не пожалеть и переплатить денег - людей которые их не считают на этом форуме нет (скорее всего), им здесь просто не интересно. Каждый считает свои деньги (иногда и чужие тоже - вот это по-настоящему раздражает) и хочет за свои кровные получить максимум удовольствия. В свое время я не пожалел денег на крышу и пошел на фирму. Там мне все подробно посчитали, рассказали и объяснили. В итоге получилось на 40% дешевле частников, которые "стороят так потому что так умеют", + официальный договор + у фирмы строительная лицензия + гарантия на материал и работу (настоящая гарантия - общался с другими их заказчиками).

 

А вообще форум для того и существует чтобы делиться мнениями, опытом, обсуждать вопросы и предложения. А рекомендации типа "отвали бабла и закрой глаза" - здесь не уместны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот недолюбливать заказчиков это не правильно - они вас кормят.

Для того чтобы не "тыкали нос везде и всюду" нужно грамотно обосновать свой подход и объяснить заказчику все + и - (естественно не вдаваясь в технологию производства того или иного материала - достаточно знать его основные свойства).

Обосновывай, необосновывай а иногда случаются такие удоды что им наплевать на твою квалификацию: "так не может быть!", "это неправильно!" "столько отходов не бывает!" и т.д и.т.п. Одно дело когда нагрешил немного, пеню отработал и молчиш. А другое дело когда делал 1000 раз вещь а тебе доказывают что "красный шарик бывает лиловым кубиком" Вот таких недолюбливаю. И раздражает то что они тебе платят, не пошлёш.

 

В свое время я не пожалел денег на крышу и пошел на фирму. Там мне все подробно посчитали, рассказали и объяснили. В итоге получилось на 40% дешевле частников, которые "стороят так потому что так умеют", + официальный договор + у фирмы строительная лицензия + гарантия на материал и работу (настоящая гарантия - общался с другими их заказчиками).

Вот под этим я и имел в виду что мол "не парьтесь"

 

А рекомендации типа "отвали бабла и закрой глаза" - здесь не уместны.

Базара нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обосновывай, необосновывай а иногда случаются такие удоды что им наплевать на твою квалификацию: "так не может быть!", "это неправильно!" "столько отходов не бывает!" и т.д и.т.п.

Да, это проблемма. Поначалу по работе тоже с такими сталкивались. Потом начали проводить т.н. подготовительную работу, в ходе которой определялся психотип заказчика. Это и помогает вовремя определить и отказаться от неадекватного заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это проблемма. Поначалу по работе тоже с такими сталкивались. Потом начали проводить т.н. подготовительную работу, в ходе которой определялся психотип заказчика. Это и помогает вовремя определить и отказаться от неадекватного заказчика.

 

Подскажите пару секретиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вобщем никаких секретов нет. Просто нужно обращать внимание на "всякие мелочи" в общении и его "вменяемость". Достаточно просто побеседовать в плане предложить несколько вариантов на его выбор, все объяснить спросить его мнение, пожелание и посмотреть на его реакцю (по стилю разговора будет видно). Вся эта процедура займет до 10 мин. времени. Да, нужно быть немножко психологом. Вобщем в двух словах и "на сухую" это тяжело объяснить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...