Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

использование бэушных железнодорожных шпал

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

кто сталкивался с использованием бэушных железнодорожных шпал в ландшафтном дизайне? Что необходимо учесть с оглядкой на креозот, которыми они пропитаны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто сталкивался с использованием бэушных железнодорожных шпал в ландшафтном дизайне? Что необходимо учесть с оглядкой на креозот, которыми они пропитаны?

Я бы как раз и учел креозот и еще много всего чем эти шпалы пропиталсиь за время эксплуатации и оставил бы эту идею...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто сталкивался с использованием бэушных железнодорожных шпал в ландшафтном дизайне? Что необходимо учесть с оглядкой на креозот, которыми они пропитаны?

Я бы как раз и учел креозот и еще много всего чем эти шпалы пропиталсиь за время эксплуатации и оставил бы эту идею...

 

кроме того случая если у вас 2-3 гектара котрые вы хотите огородить:-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Их ядовитость. Не советовал бы. Вы сам привезете себе на участок источник загрязнения. Сколько стоит шпала? Не проще заказать на пилораме нужного сечения и размера бревна? Я виднл в новой линии бревна с пропиткой 200х200х6000 по 338 гривень, вроде.

 

Это ОЧЕНЬ дорого !!! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Я понимаю, что креозот - это вредно, но что же делать, если дом уже сделан и причем в то время, когда все вокруг строили из шпал, говорили, что это так практично. Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, как можно их изолировать или обезопасить. Только, прошу вас, не давайте советы типа "Продать" или "Разобрать и перестроить"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

harassmenko, спасибо за комплимент, мне конечно приятно, что Вам понравился мой ник tender.gif, мне он тоже очень нравится. Но что же мне с домом-то делать???!!!girl_impossible.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких домов и впрямь немало. Что же делать жильцам? Хороший у вас ник, Вирсавия

 

А что если сделать пароизоляцию со внутриней стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у соседей соседей сарайчик сложен из шпал, ещё при царе наверное.

а запах стоит до сих пор, особенно когда солнышко пригреет. %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

harassmenko, спасибо за комплимент, мне конечно приятно, что Вам понравился мой ник tender.gif, мне он тоже очень нравится. Но что же мне с домом-то делать???!!!girl_impossible.gif

 

Может имеет смысл его продать - и построить другой? Или купить другой? Получается криазотная проблема большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у соседей соседей сарайчик сложен из шпал, ещё при царе наверное.

а запах стоит до сих пор, особенно когда солнышко пригреет. %)

Ну, не знаю, из каких шпал у них сарайчик. У нас дом снаружи кирпичом обложен - запаха абсолютно нет. Внутри, там где достроено, заштукатурено - запаха тоже нет. У моих дальних родичей такой же дом, они стены оббили гипсокартоном - запаха тоже нет. Я спрашивала об изоляции не от самого запаха.

 

Lghomer, а вы вообще-то мое первое сообщение читали?

 

ANGEL, а можно подробнее, что такое пароизоляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только, прошу вас, не давайте советы типа "Продать" или "Разобрать и перестроить"

 

Да вообщето читал, нет проблем, дело Ваше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, взять пробы воздуха или чего там внутри помещения, сделать анализ.... если загрязнение в норме, забыть да и всё. кто что думает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пароизоляция - пленка используется для предотвращения прохождения пара, используется в основном для в кровельных пирогах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нарыл ссылочку. Люди берутся использовать б/у шпалы в строительстве.

Правда как они "обезвредят" креозот не колются, небось секретная технология. :-D

Вывод такой - избавится от креозота реально.

www.gudok.ru/index.php/49011

И еще одна ссылочка. Неуверен что поможет но попробовать можно, как вариант.

www.o4ag.ru/goods.art_hansaflame-ochistitel_173.0.0.1.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон господа, но я в шоке...

тут столько противников пенопласта, но из бу шпал строить не вопрос.

я бы ещё с дозиметром возле них походил, мало ли что по ним в нашем светлом прошлом возили... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызвать СЄС - и послушать что они скажут

 

если совсем Ж@#А то конечно избавляться в любой способ - какой смысл достраивать то что потом тебя будет медленно убивать?

 

если в каких-то рамках, то думаю пленка + вентиляция делу помогут

 

если скажут что полезно для здоровья - разобрать шпалы - продать как лекарство - на вырученые деньги купить новый )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
подыму тему так сказать, кто нибуть все таки поборол запах шпал в доме или нет потому как куплен дом был под дачу но хочется там жить круглогодично
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подыму тему так сказать, кто нибуть все таки поборол запах шпал в доме или нет потому как куплен дом был под дачу но хочется там жить круглогодично

Закрыть пленкой изнутри и заштукатурить :) Ну и сразу делать вентиляцию...

З.Ы. и эти люди еще говорят о вреде пенопласта? :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ну прямо как студенты размышляете. Купил бутылку пива - Г. полное, но нада выпить, т.к. деньги уже уплачены - жалко...

Мало ли чего раньше делали. Раньше и радиации не боялись, т.к. не знали (или не хотели знать) насколько это опасно. Но мы же образованные, цивилизованные люди. А если у вас крылечко будет "фонить", что будете делать? Разбирать и вывозить нафик или пытаться как-то "экранировать", авось понесет? Креазот - не намного лучше.

Будете за свои деньги себя же убивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пленка и ГК я так понял спасет меня ?

просто не хочется вваливать деньги в ремонт что бы потом продать из за невозможности там жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что креозот - это вредно, но что же делать, если дом уже сделан и причем в то время, когда все вокруг строили из шпал, говорили, что это так практично. Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, как можно их изолировать или обезопасить. Только, прошу вас, не давайте советы типа "Продать" или "Разобрать и перестроить"

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=244421&postcount=84

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пленка и ГК я так понял спасет меня ?

просто не хочется вваливать деньги в ремонт что бы потом продать из за невозможности там жить.

 

Вас спасет здравый смысл.

 

У Укрзализныци огромные запасы шпал б/у и их утилизация большая головная боль. Стоимость утилизации немалая, специальная технология с глубокой фильтрацией отходящих газов после сжигания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон господа, но я в шоке...

тут столько противников пенопласта, но из бу шпал строить не вопрос.

я бы ещё с дозиметром возле них походил, мало ли что по ним в нашем светлом прошлом возили... :evil:

А если вспомнить куда слив фекалий в поездах идёт...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...