Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

коррозия труб в системах водоснабжения и отопления

vdscom

Рекомендовані повідомлення

жаркие дебаты разгорелись в ветке Лаки (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1654) на тему возможной коррозии труб, мне лично было бы интересно докопаться до истины, но, увы, все безвозвратно удалено модератором :-(, предлагаю здесь разобрать этот вопрос... но без перехода на личности, только факты :twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду с системы не сливайте. А чем с наружи покрасить, не проблема. У кого в котлах стальные теплообменники: поиском (низкотемпературная коррозия).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так: на трубу, щавельная кислота, грунт, краска, утеплитель. Заделка штробы гипсокартонном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так: на трубу, щавельная кислота, грунт, краска, утеплитель. Заделка штробы гипсокартонном.

 

Почему-то всегда считал, что черный метал нельзя монолитить. Что говорят ДБНы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Hans"

Пишут незя. Ремонт системы, коррозия шва. Но, частный дом, гравитационка. Закрыть систему, давануть бар. на 15. Подумать чем ее замазать и думаю, простоит больше любого М.П.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Jarik"

Медь в раствор только при условии цельной гофры, а в данном случае + утеплитель.

По-другому: труба будет, медной трубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пластик, так что опыт именно труб отопления и коррозии после покраски отсутствует.

Но вот газовые красил с грунтовкой и никакой коррозии. Не спорю, может у труб отопления режим нагрев охлаждение жестче и красить сложней, но трубы в квартире после качественной окраски все же тоже не ржавеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделывали систему гравитационную отопления. Я думал, там кранты трубам (им под 30 лет)... Диаметр - около 50 мм (то ли 48, то ли 51, что-то такое). Разрезали одну... В общем, еще столько же простоит :) Как минимум. Постараюсь сделать фотку заглушки для наглядного примера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"IesuiT"

Без подкола. Мне Ваши сосульки понравились. Под сборником конденсата. Это ж, если проволочек понатыкать, можно фигурки делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"IesuiT"

Без подкола. Мне Ваши сосульки понравились. Под сборником конденсата. Это ж, если проволочек понатыкать, можно фигурки делать.

 

Да мне и самому мои сосульки нравятся! Как бы их для потомства сохранить?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...