Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть предложение - организуем субботник

Tugarin

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,есть предложение, создать раздел, ветку или тему под названием "субботник" или что-то вроде того, как оказалось есть масса людей оказавшихся в разных ситуациях (возможно в подразделе SOS - помоги ближнему), к примеру на сегодня помочь материально никому не могу (увы и не потому что я жадный), а вот выделить время и приехать поработать головой или руками- могу, другими словами помощь тем кто строится во всех отношениях, может кто-то поделится остатками м атериалов, а кто-то готов помочь в выполнении работ (как я). Понятно, что времени у всех всегда не хватает, но форумчан много, а значит шансы есть. Просьба к администрации фильтровать предполагаемые новые темы, т.к. к сожалению халявщиков хватает, а речь идет о тех, кто, к примеру, живет мягко говоря в спартанских условиях с детьми или тяжело-больным членом семьи или что-то в таком смысле. Змінено користувачем BlackAlex
  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с мужем готовы помочь нашим людям- может и нам кто нибудь поможет!:) Это прекрасная идея. Тем более- мы под категорию" жизнь в спартанских условиях "-подходим.

Можем многое- обсудим при встрече. Никакой работы не боимся- короны на голове прикрыты строительными касками...:D;) Так что- наше кредо- ВСЕГДА!!!:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желающим провести субботник у себя дома пока отмечаться в этом топике и указывать:

- обоснование в необходимости мероприятия;

- контакты (телефон и т.д.);

- месторасположение объекта;

- в чем собственно нужна помощь (перечень работ и их объемы, если же работ много, то располагать их по приоритету выполнения);

- наличие материалов для выполнения работ;

- наличие инструмента (у большинства он имеется, но если есть префоратор, бетономешалка и т.д., то Форумчанинам-Субботчанинам, в прямом смысле, облегчите поездку на субботник :) );

- график своего свободного времени (необязательно, как мне кажется, это должна быть суббота).

 

Если что-то упустил, то дополняйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем, кто жаждет :) попасть в ФС-бригаду (форумчане-субботчане) тоже отмечаться тут по мере поступления просьб о помощи и указывать:

- к чему можете приложить голову или руки :);

- каким материалом (остатками) можете поделиться, указывая, по-хохляцки, за скока (т.е. симфолическая это плата, хорошая скидка на Ваш товар или задаром), не забудьте указывать самовывоз или доставка (условия доставки: время, стоимость);

- контакты;

- обязателльно одному из ФС-бригады иметь фотоаппарат для составления фотоотчета (позитив и запыленные от работы лица форумчан, думаю не только поднимут настроение, но и прибавят душевных сил).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем, кто жаждет :) попасть в ФС-бригаду (форумчане-субботчане) тоже отмечаться тут по мере поступления просьб о помощи и указывать:

- к чему можете приложить голову или руки :);

- каким материалом (остатками) можете поделиться, указывая, по-хохляцки, за скока (т.е. симфолическая это плата, хорошая скидка на Ваш товар или задаром), не забудьте указывать самовывоз или доставка (условия доставки: время, стоимость);

- контакты;

- обязателльно одному из ФС-бригады иметь фотоаппарат для составления фотоотчета (позитив и запыленные от работы лица форумчан, думаю не только поднимут настроение, но и прибавят душевных сил).

 

Что то дальше энтузиазма не пошло???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше не идет, потому что пока просьб о помощи нет, одно из 2-х:

- у всех все нормально;

- стесняются попросит о помощи, хотя ничего в этом зазорного нет.

Ждем, отмечайтесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон девочка годовалая но она попросить не может

 

Я вот частенько вспоминаю совковое прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше не идет, потому что пока просьб о помощи нет, одно из 2-х:

- у всех все нормально;

- стесняются попросит о помощи, хотя ничего в этом зазорного нет.

Ждем, отмечайтесь...

 

Вы сначала найдите тех, кто желает помочь ! Я бы на Вашем месте начинал именно с этого- "кто из форумчан может помочь ближнему и чем "?! И когда у Вас выстроится список из финансов, материалов, добрых советов-каждый из нуждающихся сам выберет, что ему нужно и неприменно обратится !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы попросила о помощи, но мой муж пока категорически против. Нам нужна была бы помощь по участку.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как решили :) если тема не умрет приглашаем с мужем весной на шашлык заодно на субботник, нужно будет забор из рабицы сделать, убраться на участке и самое главное разломать сарай, чтобы девченкам моим сделать на лето газон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как решили :) если тема не умрет приглашаем с мужем весной на шашлык заодно на субботник, нужно будет забор из рабицы сделать, убраться на участке и самое главное разломать сарай, чтобы девченкам моим сделать на лето газон.

 

Что - то, а ломать я умею!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно, мое предложение не очень вписывается в понятие "субботник", но в свое время я испытывала в таковой необходимость.

Если кому из форумчан надо поехать за стройматериалами :D и т.д. т.п. и совсем не с кем оставить малышню (абы не таскать с собой) - могу к себе принять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если тема не умрет...

Как говорится все в наших руках... С удовольствием приеду, рушить есть кому, буду столбы ставить и сетку натягивать.

Змінено користувачем Tugarin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится все в наших руках... С удовольствием приеду, рушить есть кому буду столбы ставить и сетку натягивать.

 

Необычное имя?!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала найдите тех, кто желает помочь ! Я бы на Вашем месте начинал именно с этого- "кто из форумчан может помочь ближнему и чем "?! И когда у Вас выстроится список из финансов, материалов, добрых советов-каждый из нуждающихся сам выберет, что ему нужно и неприменно обратится !

Может и так, но:

- финансовая помощь это от случая- сегодня есть возможность, завтра нет;

- помощь материалами- тут то же будь то поставщики или застройщики могут делиться лишь остатками, они тоже сегодня есть - завтра нет (тут лишь актуально составлять список товаров и скидок на них, но опять же это не const-та);

- а вот кто готов руками и что может, это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Отмечусь, что я могу (по крайней мере мне так кажется :rolleyes:):

- плитка (пол, стены);

- гипсокартон;

- вагонка;

- шпатлевка;

- кровельные работы (правда не все виды);

- прокладка кабеля, установка электроприборов;

- прокладка м/п труб водоснабжения (на сгонах);

- прокладка канализации;

- установка и подключение сантехприборов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечусь, что я могу (по крайней мере мне так кажется :rolleyes:):

- плитка (пол, стены);

- гипсокартон;

- вагонка;

- шпатлевка;

- кровельные работы (правда не все виды);

- прокладка кабеля, установка электроприборов;

- прокладка м/п труб водоснабжения (на сгонах);

- прокладка канализации;

- установка и подключение сантехприборов.

 

Ой, мне нужен именно такой!:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечусь, что я могу

 

Аднака, попал ты... А будешь знать - нефиг рекламой баловаться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аднака, попал ты... А будешь знать - нефиг рекламой баловаться.

Есди нуждающийся и не в силах сделать собственными силами, то милости просим :beer:.

P.S. Это не реклама, а желание по-возможности оказать помощь своими и силами других форумчан (однодумцев) тем, кто в этом нуждается.

Змінено користувачем Tugarin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...