Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

твердый утеплитель? есть ли такой?

Нестроитель

Рекомендовані повідомлення

Подскажите есть ли варианты твердого утеплителя, для пола балкона?Толщина плиты 18-19 см, и давать 2-3см экструдра, потом заливать стяжечку и плитку не могу поскольку толщина выйдет большой. Та и поручни уже стоят. А вот какой-то твердый утеплитель. что бы по нему плитку поставить пошел бы на ура! Подскажите есть ли продаже что- то подобное? П.С.Для торцов и нижней части плиты пойдет пенопласт, но без утепления пола не вижу в этом смысла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите керамоизол. лично его в действии ен видел, но пару раз восхищения слышал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пеностекло?[/quote

если судить по названию, то пеноскло хрупкое, должно быть, ??? никогда его не видел, только читал в рекламе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. если судить по названию, то пеноскло хрупкое, должно быть, ??? ...

 

Отличный, но дорогой утеплитель...

Оч.похож на "пензу"

penosteklo.com.ua/docs.htm

Можно использовать как блоки, так и крошку...

Раньше, склад был в Коцюбинском...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пеностекло?

проблема пеностеклом не решится т.к. к нему так же требуются:

стяжка

большая толщина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и мои пять копек размером с гривну....Попробуй Тепловер Т450.Стяжки для пола с пластификатором текучести.И тепло и безусадочно.С уважением Японец Змінено користувачем Японец
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема пеностеклом не решится т.к. к нему так же требуются:

стяжка

большая толщина

То есть, как я понял, после поклейки пеноскла на пол балкона, надо делать стяжку поверх пеноскла, прежде чем класть плитку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, как я понял, после поклейки пеноскла на пол балкона, надо делать стяжку поверх пеноскла, прежде чем класть плитку?

 

Да. Если ходиеь по нему то оно посыпется. Нужно конечно уточнять насчёт стяжки, но я думаю что надо её делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема пеностеклом не решится т.к. к нему так же требуются:

стяжка

большая толщина

 

А что, есть утеплители, по которым можно ходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Слава Щ.:

А вот какой-то твердый утеплитель. что бы по нему плитку поставить пошел бы на ура!

Прочитайте внимательно пожелания топикстартера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный, но дорогой утеплитель...

Оч.похож на "пензу"

penosteklo.com.ua/docs.htm

Можно использовать как блоки, так и крошку...

Раньше, склад был в Коцюбинском...

 

Утеплювач хороший, але крихкий. Я використовував як практично вічний утеплювач для утеплення торців плит перекриття. Забирав останню партію в 2008р на Коцюбинському - сказали що закриваються, народ мало бере. По ціні приблизно в 2 рази дорожче ЕПП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и мои пять копек размером с гривну....Попробуй Тепловер Т450.Стяжки для пола с пластификатором текучести.И тепло и безусадочно.С уважением Японец

 

Не пишите больше больше "пластификатор текучести". Вас сразу раскусят.

Обходитесь только одним первым словом.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору.

Есть еще вариант по сохранению высоты.

Сверху вниз.

- плитка

- высокоэластичный клей для плитки

- плоский шифер (10 мм толщины идет в листах 1,5 х 3 м )

- ЭППС

- балконная плита

 

Захотите после укладки плоского шифера покроете его слоем гидроизоляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору.

Есть еще вариант по сохранению высоты.

Сверху вниз.

- плитка

- высокоэластичный клей для плитки

- плоский шифер (10 мм толщины идет в листах 1,5 х 3 м )

- ЭППС

- балконная плита

 

Захотите после укладки плоского шифера покроете его слоем гидроизоляции.

Интересный вариант!:good:, в таком случае , на что вы рекомедуете крепить ЭППС к бетону, и аналогично шифер к ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю балкон у Вас будет с ограждением.

Это ограждение и сделает из вашего балкона открытую коробку с дном в виде балконной плиты.

ЭППС вряд ли сможет съехать с плиты при наличии ограждения.

Поэтому крепить его к плите нет смысла. Вы получите плавающий пол.

Можно ЭППС положить на клей только из соображений "чтобы не поддувало под ЭППС".

Плоский шифер (кстати достаточно гибкая и прочная штучка) или ОСБ (не упомянул в первом посте) тоже нет смысла крепить к ЭППС. Для того, чтобы исключить возможное скольжение (не забываем об ограждении, которое будет работать как ограничитель движения плиты) можно просто прикрепить шифер или ОСБ к ЭППС шурупами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вариант!:good:, в таком случае , на что вы рекомедуете крепить ЭППС к бетону, и аналогично шифер к ЭППС?

 

Я себе монтажной пеной крепил подобную конструкцию. буквально крест-накрест по диагоналям прошёлся пеной и прижал всё это. Только с пеной без фанатизма нужно работать, по чуточку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю балкон у Вас будет с ограждением.

Это ограждение и сделает из вашего балкона открытую коробку с дном в виде балконной плиты.

ЭППС вряд ли сможет съехать с плиты при наличии ограждения.

Поэтому крепить его к плите нет смысла. Вы получите плавающий пол.

Можно ЭППС положить на клей только из соображений "чтобы не поддувало под ЭППС".

Плоский шифер (кстати достаточно гибкая и прочная штучка) или ОСБ (не упомянул в первом посте) тоже нет смысла крепить к ЭППС. Для того, чтобы исключить возможное скольжение (не забываем об ограждении, которое будет работать как ограничитель движения плиты) можно просто прикрепить шифер или ОСБ к ЭППС шурупами.

Вариант с шифером, как-то больше внушает доверия по влагостойкости, чем ОСБ.(балкон открытый и ктому же с ветряной стороны).Ораждение уже стоит, места крепления надо будет"обходить". Думаю , конечно что ЭППС не улетит, но буду обязательно клеить, чтобы не задувало, не подрывало не забивало дождем и снегом.Вот вопрос по клею для для ЭППС: Брать клей для поклейки пенопласта(например для утепления дома мспользовали Кема и сканмикс) или монтажный клей например, из пистолета несколько ниточек пофронту и площади выдавить? Что лучше в даном случае подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам Акро ответил.

Достаточно популярный вариант клеить на полиуретановую пену. Не монтажную, а есть, говорят, специальная для пенопласта. Её некоторые применяли для утепления подвалов снаружи.

Думаю вполне разумный вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с шифером, как-то больше внушает доверия по влагостойкости, чем ОСБ.(балкон открытый и ктому же с ветряной стороны).Ораждение уже стоит, места крепления надо будет"обходить". Думаю , конечно что ЭППС не улетит, но буду обязательно клеить, чтобы не задувало, не подрывало не забивало дождем и снегом.Вот вопрос по клею для для ЭППС: Брать клей для поклейки пенопласта(например для утепления дома мспользовали Кема и сканмикс) или монтажный клей например, из пистолета несколько ниточек пофронту и площади выдавить? Что лучше в даном случае подойдет?

 

+ не забудьте про отливы по периметру карниза из оцинковки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласты крепятся при помощи (ссылка устарела) или (ссылка устарела).

 

Но нахрена открытый балкон утеплять? Чтоб входная дверь не хлопала?

 

Мы с Илиём в недоумении. Илия, впрочем, раньше. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю! Дядьку! Та вы шо?

 

Балконная плита - это консоль, которая заходит в дом чуть дальше, чем толщины стены. Имеем нехилый мосток холода.

Автор и хочет утеплять ея со всех сторон.

 

 

Думаю в этом есть смысл.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...