Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мастерская на колесах - варианты реализации

Korni

Рекомендовані повідомлення

.... может проще купить прицеп и на его основе сделать разъездную мастерскую,....

О!

Уже две недели об этом думаю.

Drivers.jpg.df158e5d54ff2a6b6fdde0ae4ec12250.jpg

DSC02367.jpg.28f6817bfa970a9b6a51715686e39ebb.jpg

100_2635.jpg.66cfc8a810aba501f57e8c87024b2cc5.jpg

Isuzu_Service2.jpg.6b93c3aab3eaba478cb42f1523639cbd.jpg

Back.jpg.1bdc139694863caee8bb12009132f2ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... а прицеп на много дешевше.....

Моя мысль развивается в том же направлении :)

 

p.s. в отличии от темы ветки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!

Уже две недели об этом думаю.

 

Ухх, класная штука!! С прицепом не удобно по Киеву гонять, парковаться, назад сдавать... На ночь не оставишь.... Бусик -то что нужно. Главное поддерживать в нём порядок, а то можно превратить в сарай на колёсах, что у меня регулярно получается очень хорошо, в связи с нехваткой времени...

Простите что не про "Регулярные отключения электроэнергии на дачах Киева".....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну такую машинку - это совсем по багатому, там одна база во сколько станет... а прицеп на много дешевше. А если инструмен в коробках-ящиках - так и не только для работы можно юзать... Фаркоп приделать дело не хитрое... батя два уже сам сваял и поставил.

В советские времена была замечательная машина - ТРМ - (ссылка устарела) на базе ЗИЛ-131. Мне довелось проехать на такой во время сборов в 1989 г из Киева в Десну, где ломали танки под знаменем горбачевской конверсии. Восхищался продуманностью каждой мелочи. Там был и кран, и сварочный генератор, и токарный станок, и полный набор слесарного инструмента.

Если поискать конверсионную, вряд ли будет дорого стоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В советские времена была замечательная машина - ТРМ - (ссылка устарела) на базе ЗИЛ-131. Мне довелось проехать на такой во время сборов в 1989 г из Киева в Десну, где ломали танки под знаменем горбачевской конверсии. Восхищался продуманностью каждой мелочи. Там был и кран, и сварочный генератор, и токарный станок, и полный набор слесарного инструмента.

Если поискать конверсионную, вряд ли будет дорого стоить.

 

Может и не будет дорого стоить со старта, зато потом каждый выезд на дальние работы будет стоить целое состояние :o 131 жрет как тот танк и сварочный генератор столько же жрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не будет дорого стоить со старта, зато потом каждый выезд на дальние работы будет стоить целое состояние :o 131 жрет как тот танк и сварочный генератор столько же жрет.

Да, расход до 40 литров А-76 на сотню, не напасешься :(

С другой стороны - пройдет везде + три с половиной тонны груза, теплая будка и целая мастерская с собой.

Так что все от задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, отдельная тема - эт правильно.

 

Действительно, назревает вопрос смены транспортного средства. Моей Мазды3 - уже впритык... Особенно, если не раскладывать задние сиденья, когда, по пути на работу, ребёнка в школу отвожу...

Можно, конечно, "выезжать" за счёт логистики процесса - заказывать доставку отдельно, инструмент возить только тот, который необходим на объекте, примочки всякие покупать - багажники, крепления, etc...

 

CIMG0272.JPG

 

P9026409.JPG

 

P9046414.JPG

 

P4211749.JPG

 

 

Но количество "накладок" растёт - время рабочее теряется, процесс не совершенствуется... Инструмент новый добавляется..

 

Тема, в общем-то, частично уже обсуждалась.

 

Прицеп.

Оно конечно, самое экономное, решение... Можно и боксом оборудовать.

Но, действительно, неудобно и в городе и на объектах.... Да и одна из задач, которую надо решить - не "перепаковываться" по приезду домой... Хранить инструмент в одном месте. В другой, рабочей машине :)

 

 

Спецмашина

Классная штука, но неоправданно дорого, мне кажется:

 

28l857n.jpg

 

Passenger.jpg

 

Isuzu_Service2.jpg

 

Picture%20074.jpg

 

100_2634.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к мнению, что наш вариант - минивэн или микроавтобус:

 

1020-1220879558_350x262.jpg

 

DSC02366.jpg

 

ford_transit_connect_5.jpg

 

2010-ford-transit-connect_22.jpg

 

:)

 

2010_0111plumbingnsolar0069.jpg

 

100_2636.jpg

 

messytruck.jpg

 

IMAGE_207.jpg

 

Picture%20074.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема интересна самому :)

 

Но все эти плюшки-обвески минивена/буса решают вопрос "как упаковать и привезти кучу инструмента", но все равно не решают вопрос " как привезти 300м трубы, 20 коробок изоляции и 14 бухт меди".

Для задачи довозки и логистики все равно надо совсем другую машину.

 

Тоесть для удобности и безпроблемности надо почти автопарк: легковичок для "жопку возить", спецмашина под инструмент, генераторы для работы в чистом поле/ сварку и проч добра, а также машина типа "газель обыкновенная" для довозки всяческих сантехнических прелестей чтоб не зависеть от доброй воли логистики поставщиков.

 

И тут для полноты картины встает вопрос что делать на удаленной работе в чистом поле осенью - и понимаешь что надо покупать еще и какой-то фургон для жизни чтоб не жить в пыли, не спать в изоляции и не мыться в соседней копанке....

 

Думаю, наличием всех этих благ в полном объеме для монтажника на данный момент не может похвалиться ни одна даже киевская профильная фирма :)

 

П.С. Имея даже этот оборудованный грузовичок в наличии возникает вопрос где его ставить/парковать ибо оборудования и прочих железяк в нем явно находится на три стоимости такого грузовика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логистику заказов - продавцу решений.

 

....И тут для полноты картины встает вопрос что делать на удаленной работе в чистом поле осенью - и понимаешь что надо покупать еще и какой-то фургон для жизни чтоб не жить в пыли, не спать в изоляции и не мыться в соседней копанке....

Есть решение! Бюджета нет :)

 

Автомобильный дом «Богдан» представил специальный грузопассажирский автобус С092Т2. Новинка выполнена на базе привычного городского автобуса А092, но отличается глухими, незастекленными боковинами и задними распашными дверями. Габаритные размеры тоже изменились: благодаря большему заднему свесу общая длина машины возросла на 205 мм - до 7630 мм; высота увеличилась на 360 мм - до 3210 мм. Вместо пассажирского салона с креслами в несущем кузове расположен вместительный грузовой отсек полезным объемом 16 кубометров. Нагрузка - 3,5 т. Автобус имеет трехместную кабину, укомплектованную не только сиденьями и походным столиком, но и еще двумя спальными полками. Двигатель - 4,57-литровый турбодизель Isuzu Сommon Rail (Евро 2) в 121 л. с. разгоняет грузопассажирский «Богдан» до 90 км/ч.

 

Exotika-Bogdan.jpg

 

Exotika-Bogdan2.jpg

 

Exotika-Exotika-Bogdan3.jpg

 

Видел "вживую" - подумал, что именно для Муравы оптимально будет :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или попроще:

 

Для автомобилей ГАЗель и ГАЗ Валдай предлагается спальный модуль

 

GAZ_Valday_Pony_01.jpg

 

GAZ_Valday_Pony_03.jpg

 

GAZ_Valday_Pony_04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько это стоит - вот вопрос......

Попробовал на него сегодня ответить.

Один из вариантов - купить (ссылка устарела)... Разброс цен весьма и весьма:D

 

Не удержусь, покажу (ссылка устарела):

 

!!sTVm8gEW0~$(KGrHqEOKi0EwOrtnLZEBMEMS2JrMg~~_27.JPG

 

!!sTVm9wEW0~$(KGrHqYOKjQEvV,zSBg8BMEMS2L2VQ~~_27.JPG

 

!!sTVm9QEW0~$(KGrHqEOKkEEwP(f2mOoBMEMS2JdYQ~~_27.JPG

 

Или попроще, но новый:

 

!!sMfY8!CW0~$(KGrHqYH-D4EvsTLd+TRBL9UygY6W!~~_27.JPG

 

!!rRjq,wBm0~$(KGrHqMOKkUErzHnjBojBLIGVKzGfg~~_27.JPG

 

!!rRjq,QBm0~$(KGrHqQOKk!Ery6RjlbCBLIGVK,e3w~~_14.JPG

 

Но есть варианты и реальные, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще спринтер в районе 15000 уе взять и наварить внутри под себя,

полку под большой перфоратор полки под меньший... крепление под большой ящик с ручным инструментом(сам ящик сделать на колесах дабы катить, а не переть) сверху трубызасовывать(для меди паралоном обшить)

сбоку ставить гипсокартон( с роликами на полу для сихранности листов) и т.п. по специализации

Сам о таком думаю ,только надо такой аппарат неафишировать т.к. уведут...ради инструмента уведут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....и наварить внутри под себя, полку.....

тут почитать, тут посмотреть :)

 

На колёсиках полки Sortimo:

 

2010-06-17%2022%2016%2002.jpg

 

Вот ещё сайтик интересный

 

Решения по размещению стелажжей стандартные, в общем-то... Слева - полки до потолка, справа - верстачок с выносными/подъёмными тисками

 

aluca1.gif

 

aluca2.gif

 

Вот на этот раз, тебя точно из дома выгонят.

Эт вряд ли :) - я ж могу и мазду продать просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Эт вряд ли :

 

"Korni", ЗАРАЗА. Вот создат тему и заразил. 99% что куплю. (ссылка устарела)

Отговаривай давай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Отговаривай давай.

:D

А чё отговаривать - один из лучших вариантов.... После "(ссылка устарела) з довгою колісною базою (LWB)" ;)

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

 

Только я, всё-таки, смотрю больше в сторону "мастерской".... А это и автомобиль побольше, и оборудование системами хранения должно быть....

Вот (ссылка устарела), например:

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Вариант "мастерская" - это (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ford Tourneo Connect. И де его купить. Цен нет, только картинки.

Так подороже Фиата... На Петровке салон..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом веке я такой пользовал...

Если применить терминологию "murava", то это не по феншую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если применить терминологию "murava", то это не по феншую.

 

Зато очень удобно было!!!

И это в начале 90-х...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...