Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !Кто подскажет по срокам хранения цемента и как его нужно хранить?

Aleksander

какой срок хранения цемента  

25 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день други !

Вот еще в апреле месяце во всю покупал материалы для стройки а в мае нежданно потребовались деньги на другие более важные требующих финансов неотлагающие дела. Сворачивать стройку не хочу - хочу перенести строительство на весну следующего года. Вообщем такай проблема:

все что закупил под строительство из материалов не напрягает - а напрягает вопрос с 20 тоннами цемента марки 400 - с буквочкой "А" ПРОИЗВОДСТВА "Донцемент" упакованной в 25 кг. мешки.

 

Данные мешки я благополучно привез и положил на хранения до стройки в металлическом гараже, который не утеплен но влаги там нет. Вообщем железный гараж - который можно разобрать -собрать- перевезти краном и т.п.

 

Мешки сложены друг на друга и приблизительно занимают высоту по пояс.

 

Что кто подскажет - целесообразно хранить сие добро до следующей весны - если хранить - ТО КАК ? может как то мешки перепаковать или еще что нибудь с ними зделать ? Кто хранил цемент один год в гараже ?

 

Или все таки продавать все это добро ? Не рисковать на счет хранения ?

 

ПОМОГИТЕ принять правильное решение ! Заранее всем благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабо прочитать на мешках - гарантийный срок - 2 месяца . При 3х месяцах начинает слеживаться . Я купил в конце марта , на сегодня уже немного слежался . Через год вы отправите его в мусорку .

 

ИМХО если есть возможность куда-то сработать с пользой дела - лучше это сделать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про срок ничего нет. По сему и задаю вопрос.

 

У строителей спросил - говорят можно хранить если уложить на поддоны + обмотать поддоны стретч пленкой герметично и все будет ОК.

 

Но вот сомневаюсь я :)

 

ДА И ГДЕ НЕ СПРАШИВАЛ У ПРОДАВЦЕВ ЦЕМЕНТА - ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с ноября прошлого года лежат 10 мешков ПЦ-500. каждый мешок в полиэтиленовом пакете (такие для мусора плотные и большие). их так рабочие упаковали, сказали что пролежат минимум полгода. я не поверил.

а недавно проверил - цемент как будто вчера купил, не слежался и не затвердел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 Цемент хранился в военной кунге, последние мешки в сумме пролежали месяц- полтора, пришлось в перчатках раздавливать камни. Заметил что с верхними мешками всё ок, а нижние залежались.

Недотянут они у вас. У меня так получилось что я один мешок выкинул - так расстроился, а представьте 20тонн выкинуть... тьфу тьфу тьфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том, что если он и не слежится, то все равно потеряет свои свойства - продавать его нафиг.

Можно, конечно, путем хранения в течение года получить из 400-го какой-нибудь 150-й цемент, но нужно ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том, что если он и не слежится, то все равно потеряет свои свойства - продавать его нафиг.

Можно, конечно, путем хранения в течение года получить из 400-го какой-нибудь 150-й цемент, но нужно ли?

 

Можно и продать. А можно и не продавать. За 12 месяцев, при хранении в проветриваемом помещении, марка цемента понижается на 25-30 %. Т.е. из 400-го получится хреновый 300-й.

Учитывая темпы инфляции, по деньгам ничего не потеряете. Рабочих не забудьте предупредить, чтобы надписям на мешках не верили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ ! Спасибо за совет всем ! Принял решение продать его ! Сегодня же вывешу где смогу объявления.

 

Если кому интересно - звоните 8 063 851 70 51

 

Продавать буду 10 тонн ( опечатался в теме сообщения) . Не по частям а сразу. Сегодня "проветрил" цены и спрос на цемент 400 марки "А" - и выяснил что он уйдет у меня по 29 грн. за мешок так как марка "Б" нынче меньше 26 грн. за мешок сложно найти . Цемент продают уже по записи в некоторых местах и его нет.

 

Цемент хранится сейчас в ВЫШГОРОДЕ . самовывоз если кому интересно.

 

 

Эх жаль продавать...(((.. он только и растет в цене сейчас... сезон начался... :((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ ! Спасибо за совет всем ! Принял решение продать его ! Сегодня же вывешу где смогу объявления.

 

Если кому интересно - звоните 8 063 851 70 51

 

Продавать буду 10 тонн ( опечатался в теме сообщения) . Не по частям а сразу. Сегодня "проветрил" цены и спрос на цемент 400 марки "А" - и выяснил что он уйдет у меня по 29 грн. за мешок так как марка "Б" нынче меньше 26 грн. за мешок сложно найти . Цемент продают уже по записи в некоторых местах и его нет.

 

Цемент хранится сейчас в ВЫШГОРОДЕ . самовывоз если кому интересно.

 

 

Эх жаль продавать...(((.. он только и растет в цене сейчас... сезон начался... :((

да, а так бы через год и прибыль была бы 200%:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, чем отличается упомянутая здесь "МАРКА А" от "МАРКИ Б" - просветите, пожалуйста!

 

П.С. У меня в ноябре 2006 года осталось два мешка М400 (хранился в гараже на поддоне в полиэтиленовых пакетах), уже в июне 2007 года мои строители его забраковали для кладки, пустив на что-то типа проливки песка под веранду (точно не помню). :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ ! Спасибо за совет всем ! Принял решение продать его ! Сегодня же вывешу где смогу объявления.

 

Если кому интересно - звоните 8 063 851 70 51

 

Продавать буду 10 тонн ( опечатался в теме сообщения) . Не по частям а сразу. Сегодня "проветрил" цены и спрос на цемент 400 марки "А" - и выяснил что он уйдет у меня по 29 грн. за мешок так как марка "Б" нынче меньше 26 грн. за мешок сложно найти . Цемент продают уже по записи в некоторых местах и его нет.

 

Цемент хранится сейчас в ВЫШГОРОДЕ . самовывоз если кому интересно.

 

 

Эх жаль продавать...(((.. он только и растет в цене сейчас... сезон начался... :((

 

Гы-гы ... :D

Мы тут распинаемся, как коллеге выйти из затруднительной ситуации. А товарищ, оказывается, решил не слабо наварить на своём цементе !!! :ROFL:

Я только что с Корчеватого, с цементного завода. Мешок 400-го: 23,7 гривны ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы-гы ... :D

Мы тут распинаемся, как коллеге выйти из затруднительной ситуации. А товарищ, оказывается, решил не слабо наварить на своём цементе !!! :ROFL:

Я только что с Корчеватого, с цементного завода. Мешок 400-го: 23,7 гривны ! :)

 

Позвоните на Корчеватый и спросите " А или Б "

Акцентирую внимание что на корчеватом марку "А" не продают !!!

 

Я продаю марку "Б"

 

еще раз спасибо за советы и помощь. Я когда искал цемент под фундамент - спрашивал исключительно марку "а" Все продают марку "Б". Более того кое кто даже указывал мне в этом форуме что марку "А" вообще не фасуют - а продают насыпью, Но компания "МОНОЛИТ" (4942164; 4942162) на пример сказали что марку "А" тоже фасуют и продают. А вот указанную выше марку мне удалось найти и купить себе. На мешках прописано "А"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните на Корчеватый и спросите " А или Б "

Акцентирую внимание что на корчеватом марку "А" не продают !!!

 

Я продаю марку "Б"

 

еще раз спасибо за советы и помощь. Я когда искал цемент под фундамент - спрашивал исключительно марку "а" Все продают марку "Б". Более того кое кто даже указывал мне в этом форуме что марку "А" вообще не фасуют - а продают насыпью, Но компания "МОНОЛИТ" (4942164; 4942162) на пример сказали что марку "А" тоже фасуют и продают. А вот указанную выше марку мне удалось найти и купить себе. На мешках прописано "А"

 

Ну тогда откройте тайну:

Чем 400-й марки "А" лучше 500-го марки "Б" ?

И почему 400-й "А" должен быть дороже 400-го "Б" почти на 24 % ( на 5,3 гривны за мешок ) ?

Погрузка 10 тонн, как я понимаю, тоже головная боль покупателя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из области психологии:любой товар у физлица никто не купит без значительной скидки,сразу возникнет вопрос : а почему он продает ?

купите например ноутбук , и через день после покупки попробуйте его продать, врядли получиться если не сбросите процентов 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эт бизнес такой ? ;) 10 тонн сейчас можно взять по 24 грн. не напрягаясь... напрягаясь - по 23,5

 

человек, которому нужно избавиться от цемента или потерять его должен ИМХО продавать по 22-23

 

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я цемент покупал 400 А-шку по 970 грн. тонна (мешки по 25 кг)

Кстати знаю что в Броварах его и по 950 грн. купить мона (тока не выгодно мне оттудава вести)

 

Осталось 2-3 тонны не нужных

 

Коллеги из Путровки заберете ?!

Отдам по цене продавца ... доставлю сам

Покупал в начале мая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я цемент покупал 400 А-шку по 970 грн. тонна (мешки по 25 кг)

Кстати знаю что в Броварах его и по 950 грн. купить мона (тока не выгодно мне оттудава вести)

 

Осталось 2-3 тонны не нужных

 

Коллеги из Путровки заберете ?!

Отдам по цене продавца ... доставлю сам

Покупал в начале мая

 

Вот на таких условиях и я бы взял ! :drinks:

Да только, боюсь, в Вышгородский р-н Вы не повезёте ... :cry:

 

Контактами в Броварах поделитесь ? Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...