Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовые центры

kunar

Рекомендовані повідомлення

о чем не спросишь - да это самое выносливое растение,ухода не надо,

солнце пофиг - тока купите и в землю вставьте и будет вам щастье :ROFL:

где их брать эти кустики деревья-ума не приложу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, то про растение еще раз и попонятнее. Когда пойму, то, возможно, подскажу, где взять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятней не могу-нам нужны почти все кустарники и цветы еще деревья северного полушария, :)

этой осенью пока ищем плодовые деревья,

для бордюров всякие самшиты ,барбарисы и можжевельники,

 

еще нужен грамотный совет в этом деле.

дизайнера по ценам фирм ландшафтных не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так,спокойно,

Александр ничего не скажет,пока не сьездит и не убедится в хорошем ассортименте и приятных ценах,правда Саша?

 

в свою очередь рекомендую небольшой центрик на Васильковской,возле общаги где мы жили :p ,тьфу,

короче в конце улицы,не доезжая биофака по правой стороне,

не хотел,но скажу 8) - мы тама взяли штпорную иву(максуда) по

 

55 грн.(не шучу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
мне можно задать вопросы по декоративным растениям, я ланд диз по второму образованию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне можно задать вопросы по декоративным растениям, я ланд диз по второму образованию.

 

подскажите, пожалуйста, какой уход требует Стрикта (выглядит как пушистая ёлка)?? спасибо!

 

и ещё, какие хвойные лучше сажать в глинистой почве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрикта, компакта, варьегата - это все эпитеты к видовому названию, дайте само название- ель,сосна,можжевельник? какой? Стрикта означает "прямостоящий".

В тяжелой почве лучше растут ели. Вообще сама по себе глина- неплохой вариант, лучше чем песок. Более важен водный режим, если сухо, то много чего расти вообще не будет- кипарисовики,например.

Если умеренно влажно- то будет расти все.

 

Ива Матсудана дешевая ива, не помню ск в Агрусе, но вот вам адрес ,где по 10 гривен

www.sofiyivka.org.ua/ua/pitomnik.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрикта, компакта, варьегата - это все эпитеты к видовому названию, дайте само название- ель,сосна,можжевельник? какой? Стрикта означает "прямостоящий".

В тяжелой почве лучше растут ели. Вообще сама по себе глина- неплохой вариант, лучше чем песок. Более важен водный режим, если сухо, то много чего расти вообще не будет- кипарисовики,например.

Если умеренно влажно- то будет расти все.

 

Ива Матсудана дешевая ива, не помню ск в Агрусе, но вот вам адрес ,где по 10 гривен

www.sofiyivka.org.ua/ua/pitomnik.htm

 

Спасибо!!! вот , что написано на ярлыке - ЕЛЬ СТРИКТА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я такой ели не знаю. И справочник тоже не знает. Что Вы приобрели, не ясно.

Все ели любят влагу, могут расти как на солнце,так и в тени. Легко переносят обрезку. Корневая система поверхностная, т е подвержена ветровалу. Поэтому ели нельзя сажать рядом с домом. А так- в любое место и следите, чтоб почва была влажной. Приживаются ели легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
мне можно задать вопросы по декоративным растениям, я ланд диз по второму образованию.

 

А! О! А! Я аж растерялась!!! Прям даже не знаю с чего начинать!!! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне можно задать вопросы по декоративным растениям, я ланд диз по второму образованию.

Сергей, два вопроса:

1. Скажите, а когда лучше сажать сосны и березы?

2. Какое растение по вашему мнению лучше всего подходит для живой изгороди?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я тоже сосны хочу садить у себя, и березы, вот только где их взять, когда это можно делать? и сколько стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я тоже сосны хочу садить у себя, и березы, вот только где их взять, когда это можно делать? и сколько стоит?

 

сосны и березы можно накопать бесплатно в неограниченном количестве почти в любом месте киевской области. имхо смысла их покупать нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажете,куда ехать в Киевской области за сосной "Гном",

 

еще нужна "мопс" и друие горные и штамбовые виды,

 

лопату приготовил 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажете,куда ехать в Киевской области за сосной "Гном",

 

еще нужна "мопс" и друие горные и штамбовые виды,

 

лопату приготовил 8)

 

в ближайший садовый центр. человек жеж в общем написал, я вот себе елей и берез накопал, а сосны у меня и так растут на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форум глючит вовсю.

 

Березы и ели видовые, т е дикие, можно накопать где угодно , и пересаживать, в принципе, когда угодно. Но, однозначно лучше ранней весной- февраль-март, или осенью после листопада.- октябрь.

Поливать так часто, как только можно. Ель вообще влаголюбивое растение и на сухой,песчанной почве без полива расти не будет.

 

Оба дерева являются ветровальными, запрещено сажать вблизи дома.

Береза быстро сгнивает изнутри и падает тока так. Растут оба растения быстро. Ель можно стричь обычными садовыми ножницами.

 

Сосна совсем другое дело. На дурака не пересаживается. Сосед мой, точнее его ЛД или работники засадили весь склон соснами из леса. Выпад был - 100%.

Есть два подхода в пересадке сосен из леса-

1.Большой подготовленный ком. В идеале- весной или летом выбрать сосну (до 150-200 см) наметить, какой ком вы сможете осилить утащить, обкопать на пару штыков в глубину, ров засыпать опадом или мхом, оставить в покое для нарастания корней. Поздней осенью или ранней весной выкапывается этот ком и в идеале смерзшийся обертывается рогожей и перевозится на участок,сажается.

 

2.Маленькое растение. Выбираете маленькую сосну- чем она меньше,тем больше вероятность приживления. Копаете лопатой, стараясь захватить и землю, помещаете в полиэт пакет. Дело в том, что сосна не может питаться напрямую из почвы, ее питают грибы,живущие на корнях, если эти грибы осыпятся,дерево не сможет питаться. Рекомендуется в яму сыпать землю из того же места в лесу.

В любом случае пересадка только в состоянии покоя, полив частый и притенение ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

Сосну нельзя обрезать, только прищипывать вручную молодые побеги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грубо говоря, проекция веток сосны на землю показывает вам необходимый размер кома , который должен быть выкопан в идеале.

 

По изгороди.

Нет лучшего растения. Это все равно как- из чего лучше построить дом. Смотря какие цели. И какие условия участка. И ск Вы готовы отвести места под изгородь, И ск денег. И кто будет ухаживать. и пр, пр,пр.

Некоторым нравятся вечнозеленые изгороди, некоторым они скучны и мрачны и люди хотят,чтоб изгородь цвела или пахла- это все дело вкуса и обстоятельств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растения хвойные из садового центра продаются с ЗКС , в горшке,поэтому сажать их можно когда угодно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Объясните чайнику, весной деревья сажать можно? Мне тут лекцию недавно прочитали мол только осенью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно можно.. осенью можно сажать только в очень короткий период, когда листва уже опала, но дерево еще не впало в спячку... если наступили холода, деревья не сажают, а отправляют в прикоп...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С закрытой корневой системой ( в контейнере ) можно сажать в любое время года. Мы в позапрошлом году в мае сажали яблони, груши, черешни, персик - все прижилось. Брали в Деметре, в питомнике , в сторону Борисполя , село Счастливое - большой выбор и гуманные цены. В контейнерах есть двух- и трехлетние деревья. Мы брали трехлетние,на каждом уже было по несколько завязавшихся плодов - все оборвали, оставили по одному - посмотреть, что купили. Прошлым летом уже было по десятку яблок, на персике с полведра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...