Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли переоформить приватизированный участок на другого человека без получения ГА?

Vika

Рекомендовані повідомлення

кто сталкивался? участок приватизирован, как его переоформить на другого человека, избежав двойного изготовляения гос.акта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C немедленным вступлением другого человека в свои права и обязанности - никак. С отсрочкой - завещание оформляйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок приватизирован, то по-любому должен быть акт. Вопрос задан не корректно. Если имелось в виду, что можно ли оформить право собственности на дугого человека без оформления акта, то тоже нет. В отношении земли Акт - единственный документ, подтверждающий право собственности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясню ситуацию - участок приватизирован родственником очень-очень давно... гос акт не делали. сейчас родственник хочет переоформить участок на мужа, вот и возник вопрос: получается, что надо сейчас сделать акт на родственника, потом формально оформить либо договор купли-продажи, либо дарственную и опять делать ГА, но уже на мужа... таким образом надо будеть делать ГА два раза и два раза платить за его изготовление. да и времени это займёт...мне интересно, можно ли всё это упростить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вика! Без акта нет приватизации. Это все равно, что сказать, "квартиру приватизировали, но документов (свидетельство о праве собственности) не оформляли". Такого не бывает. Это значит, что участок не приватизировали. Может начали процес, но не закончили. Если начали, но не закончили, можно начать с начала, но на мужа. Процедура аналогичная той, которая описывалась в форуме по покупке неприватизированных участков (один пишет отказ, а второй заяву в сельсовет на выделение и далее по схеме),
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ!!! именно это меня и интересовало! будем дерзать!

 

Можно и это сделать .... по крайней мере 2 года назад мне предлагал человек из обуховских землересурсов приватизацию закончить выдачей акта на меня (приватизировала участок продавец) .. говорил пиши заяву с продавцом .. плати .. и проблем нет

 

Какой у Вас район?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и это сделать .... по крайней мере 2 года назад мне предлагал человек из обуховских землересурсов приватизацию закончить выдачей акта на меня (приватизировала участок продавец) .. говорил пиши заяву с продавцом .. плати .. и проблем нет

 

Какой у Вас район?

 

Вышгородский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...