Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлеры с "СУХИМИ" или "МОКРЫМИ" тенами

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

А чем привлекательней?

 

Сухой ТЭН на 2.1кв, что актуально для такого объема. Народ хвалит термоизоляцию, стеклокирамическое покрытие бака и магниевый анод придачу. Как результат - плановое обслуживание рекомендуют делать раз в 24 месяца. Игарантия на бак 84 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ хвалит ... и магниевый анод придачу.

 

Я б такой народ не слушал который хвалит магниевый анод в бойлере ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б такой народ не слушал который хвалит магниевый анод в бойлере ;)

Обоснуйте пожалуйста, это вроде как «маст хэв» на сегодня или все от лукавых маркетологов?

Я делал акцент на теплоизоляцию и внутреннее покрытие бака, что дает производителю возможность обеспечить длительный гарантийный строк без значительных затрат.

 

И не забываем, что наши Ariston-ы имеют российское происхождение

Змінено користувачем Aiwaz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б такой народ не слушал который хвалит магниевый анод в бойлере

??????????????ХМ.

Просветите, что на сегодняшний день лучше анода.

Кстати сухой ТЭН это маркетинговый ход, эта конструкция по уму, даже опасней чем с мокрым элементом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати сухой ТЭН это маркетинговый ход, эта конструкция по уму, даже опасней чем с мокрым элементом.

Что Вы имеете ввиду?

Из того что знаю, минус - значительно выше цена на сам сухой ТЭН, то есть в некоторых случаях выгодно менять мокрые ТЭНы, как расходники чем переплачивать за сухой. Однако, сухой ТЭН, по идее менять проще (для потребителя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, сухой ТЭН, по идее менять проще (для потребителя).

В этом плане да. Теперь посмотрим с эксплуатационной точки зрения. Сухой ТЭН находится в колбе, мокрый непосредственно в воде. Так вот, эта колба так же подвержена коррозии, и скажу не слабой (особенно в месте стыкования колбы и фланца), толщина ее стенки меньше стенки самого бойлера. И если не дай Бог, мокрый ТЭН получит пробой, произойдет отключение автомата. Если колба у сухого ТЭНа получит свищ, вода начнет выходить наружу. Мы знаем, что вся электрическая часть бойлера находится внизу. При подключенном бойлере к сети, вода попадает на контакты бойлера. Последствия могут быть очень плачевные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркетологи говорят, что из-за материала и площади колбы - количество накипи на колбе сухого ТЭН-а на порядки меньше. Ваш опыт говорит об обратном?

 

Вода из моего водопровода очень жесткая, то есть образуется много накипи. Есть ли смысл брать сухой ТЭН и переплачивать от 25% или выгоднее брать мокрый и постоянно менять?

 

Если колба у сухого ТЭНа получит свищ, вода начнет выходить наружу. Мы знаем, что вся электрическая часть бойлера находится внизу. При подключенном бойлере к сети, вода попадает на контакты бойлера. Последствия могут быть очень плачевные.

Поэтому нужно обязательно ставить УЗО или Дифференциальный автомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому нужно обязательно ставить УЗО или Дифференциальный автомат.

и аварийную емкость под бойлером:) Ведь по статистике аварии случаются чаще, когда никого нет дома.

количество накипи на колбе сухого ТЭН-а на порядки меньше.

Не верьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом плане да. Теперь посмотрим с эксплуатационной точки зрения. Сухой ТЭН находится в колбе, мокрый непосредственно в воде. Так вот, эта колба так же подвержена коррозии, и скажу не слабой (особенно в месте стыкования колбы и фланца), толщина ее стенки меньше стенки самого бойлера. И если не дай Бог, мокрый ТЭН получит пробой, произойдет отключение автомата. Если колба у сухого ТЭНа получит свищ, вода начнет выходить наружу. Мы знаем, что вся электрическая часть бойлера находится внизу. При подключенном бойлере к сети, вода попадает на контакты бойлера. Последствия могут быть очень плачевные.

Такі випадки були реально, чи це припущення можливих варіантів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??????????????ХМ.

Просветите, что на сегодняшний день лучше анода.

 

Дык я и имел в виду что это лучшее решение на нынешний день. А если кто-то хвалит модель именно за присутствие в ней анода, то это вызывает сомнение в его компетентности, поскольку аноды -везде :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я и имел в виду что это лучшее решение на нынешний день. А если кто-то хвалит модель именно за присутствие в ней анода, то это вызывает сомнение в его компетентности, поскольку аноды -везде :beer:

 

Все в дучших традициях желтых СМИ, вырываем последнюю фразу из предложения (а лучше из контекста) и начинаем обсуждать некомпетентность :lol:

 

Народ хвалит термоизоляцию, стеклокирамическое покрытие бака и магниевый анод придачу. Как результат - плановое обслуживание рекомендуют делать раз в 24 месяца. Игарантия на бак 84 месяца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такі випадки були реально, чи це припущення можливих варіантів?

Не повірите, у мене був такий випадок з Фагором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не могу определиться с выбором бойлера для дома. Выбираю между Tesy GCV 6S(L) 154420 B11 TSR и Tesy GCV7/4S2 (L) 1504420 B11 TSRP и KLIMA HITZE ECO COMBI DRY EVCD 150 44 20/2H MR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые участники.

Прошу Вашей помощи .

Хочу купить бойлер , но незнаю какой .

Вроде вот этот

Бойлер BOSCH Tronic 7000 T ES 100-5 E 0 WIV-B

www.bosch-ukraine.com.ua/catalog/elektricheskie-boylery-bosch/bosch-tronic-7000-t-es-100-5-e-0-wiv-b.html

 

мне подходит .

 

Что скажете , стоит покупать?

 

Заранее благодарен!

Змінено користувачем Dr.Yura
виправив жирний шрифт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу взять бойлер ELECTROLUX EWH 80 Formax DL, но он с мокрым ТЭНом.

Хочу узнать отзывы и коментарии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
был горенье на 80 с сухим, работал 5 лет очень активно - потек бак, не знаю может на датчике прохудал, но изучатть его не было времени, взял такой же на 100, а тены, электроника в идеальном состоянии с 80 будут если что ремкомплектом для 100, они идентичны :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
не могу определиться с выбором бойлера для дома. Выбираю между Tesy GCV 6S(L) 154420 B11 TSR и Tesy GCV7/4S2 (L) 1504420 B11 TSRP и KLIMA HITZE ECO COMBI DRY EVCD 150 44 20/2H MR

 

Какой в итоге выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
К сожалению, в начале 2014 года компания FAGOR прекратила свое существование и больше не производит водонагреватели под ТМ FAGOR.

А кто же производит тот Fagor, который продается сейчас (в 2016)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...