Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Покритикуйте плз решение если есть минутка.

 

 

Бассейн 24 куба.

Бочка V400, от насоса в комплекте я отказался, так как у соседа остался новый Emaux SS050 (11 куб.м/час производительность).

 

Ситуация следующая, песок засыпан 0.4-0.8, то есть мелкий, плюс при первой засыпке в песке куча пыли. Поскольку насос в 2 раза производительней чем нужен для этого бассейна - он выгоняет песок через форсунки обратно в бассейн.

 

Сейчас у меня план такой:

1) поставить насос производительностью 6-7 кубов/час;

2) разгрузить половину бочки и догрузить песком более крупной фракции (также мне указали что засыпка в эту бочку макс 35 кг, а у меня там сейчас под 50 кг песка), так что разгрузка полная, сначала крупная фракция, затем мелкая, по 17 кг каждой;

3) поменять флокулянт (уже 5 дней болтается Аквадоктор, нифига он не коагулирует)

4) запустить и ждать

 

.

 

я думаю що потужність насоса не причому, якщо в фільтр треба 35 кг піску, а його там 50 кг то лишній і гонить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Покритикуйте плз решение если есть минутка.

 

Я допустил первую ошибку.

Фильтрация собрана на Emaux.

Бассейн 24 куба.

Бочка V400, от насоса в комплекте я отказался, так как у соседа остался новый Emaux SS050 (11 куб.м/час производительность). Мы договорились что я его поставлю и если всё ок то выкуплю.

 

Я то думал что чем мощнее тем быстрее у меня будет чиститься бассейн. Так вот нифига.

 

Ситуация следующая, песок засыпан 0.4-0.8, то есть мелкий, плюс при первой засыпке в песке куча пыли. Поскольку насос в 2 раза производительней чем нужен для этого бассейна - он выгоняет песок через форсунки обратно в бассейн.

 

Сейчас у меня план такой:

1) поставить насос производительностью 6-7 кубов/час;

2) разгрузить половину бочки и догрузить песком более крупной фракции (также мне указали что засыпка в эту бочку макс 35 кг, а у меня там сейчас под 50 кг песка), так что разгрузка полная, сначала крупная фракция, затем мелкая, по 17 кг каждой;

3) поменять флокулянт (уже 5 дней болтается Аквадоктор, нифига он не коагулирует)

4) запустить и ждать

 

Покритикуете? Спасибо.

 

Нормальный насос к Вашей бочке. Будет работать.

Главное, следуйте инструкциям. Засыпайте нужное кол-во песка.

Если сбрасывает песок, вариантов не много - уходит фракция меньше 0,4 или неправильно собрали фильтр. Если первый вариант, то проще, почистите бассейн и все.

С засыпкой 50 на 50 разной фракции - нормально, даже хорошо.

Попробуйте, после добавления Коагулянта в бассейн, выключить фильтрацию на время. Может получиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отписываюсь о результатах.

 

Насос я всё таки сменил, всё по мануалу.

Открыли бочку, собрана то она была правильно, но песка в ней осталось на глаз около 12 кг. Всё вымыло. То есть, или насос слишком можный или песок слишком не 0.4-0.8. Голова чистая была, всё остальное промыли и собрали обратно.

 

То есть, весь песок ушел в бассейн. Пылесошу потихоньку, промываю песок, чищу, промываю и т.д.

 

Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отписываюсь о результатах.

 

Насос я всё таки сменил, всё по мануалу.

Открыли бочку, собрана то она была правильно, но песка в ней осталось на глаз около 12 кг. Всё вымыло.

 

То есть, весь песок ушел в бассейн. Пылесошу потихоньку, промываю песок, чищу, промываю и т.д.

 

Как то так.

Интрига сохраняется - вымыло 38 кг песка. Из 2 мешков 1,5 были меньше 0,4. Очень неправдоподобно. Думаю, что дело не в песке. Или "звезда" или с головы резинку потеряли. Кстати, гонит песок и вода мутная- Вы выходы с фильтра не перепутали случаем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интрига сохраняется - вымыло 38 кг песка. Из 2 мешков 1,5 были меньше 0,4. Очень неправдоподобно. Думаю, что дело не в песке. Или "звезда" или с головы резинку потеряли. Кстати, гонит песок и вода мутная- Вы выходы с фильтра не перепутали случаем?

 

Это даже обидно :) не перепутал. Разобрали, всё было соединено верно, резинка на месте. А сетчатые трубки на звезде даже пальцем просевают тот песок что остался. Реально вымыло больше 30 кг песка. Песок такой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такой ситуации - я тоже склоняюсь, что где то луч был не закручен. Какой песок засыпали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я делал самодельный песочный фильтр из бочки 50л. Но вместо песка засыпал бой ракушки, с пляжа Бердянска )) Предварительно его промыв. Два сезона

отработал нормально, пылесосил бассейн через этот же фильтр, отлично держит. Насос родной с фильтром бумажным от бассейна. Бассейн на 15 куб.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто какого производителя химией в этом сезоне пользуется ?

 

при запуске шок хлор, через 3 дня осветлитель - из эпицентра.

после пилесос и большие таблетки в скиммер на ночь - с базара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при запуске шок хлор, через 3 дня осветлитель - из эпицентра.

после пилесос и большие таблетки в скиммер на ночь - с базара.

Это понятно, интересует в первую очередь производитель

в прошлом году использовал WELL но его в продаже уже нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, интересует в первую очередь производитель

в прошлом году использовал WELL но его в продаже уже нет

 

в зпицентре вроде только одного производителя товар, если надо, завтра гляну.

на базаре фасуют по килограмму таблетки из 200 л. бочек.

не знаю, правда это или легенда, говарят в мире есть только 2 производителя этих таблеток - европа и китай. все покупают у них тоннами и фасуют. так ли это? хз. я их покупаю, они работают. глубже не копал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в зпицентре вроде только одного производителя товар, если надо, завтра гляну.

Нет спасибо там я видел и даже купил кг на пробу, пока в любом случае не купаемся, там сейчас 2 компании из Днепра которые раньше были одной компанией, ну и фасуют они китай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма давеча мне тут заявила, что теперь Delfin не возят
Такой ?

rozetka.com.ua/17569555/p17569555/

 

 

 

типа бери аквадоктор, фрешпул либо еще одна завелась местная гадость
По Аквадоктору мне сказали что от него остается белый известковый налет, а вот фрешпул советовали и били себя пяткой в грудь что это германия, но цену назвали как у китая
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, только ведро большое с ручкой

да там есть переключатель по весу

 

 

И растворяется он медленнее, так что по цене чуть дороже по итого, но не критично.

Цена у него действительно средняя, думаю добью свои оставшиеся таблетки и последую вашим рекомендациям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chemoform мне понравилось. Брал их коагулянт. Все примеси за ночь упали на дно. Аквадоктор хуже и дольше справлялся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треснула закладная форсунки (фото).

Кто из форумчан клеил или паял такие и чем? Интересует мнения практика.

Спасибо.

1007996470_.jpg.64dad35ee13968012f18ee1a26b4706a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треснула закладная форсунки (фото).

Кто из форумчан клеил или паял такие и чем? Интересует мнения практика.

Спасибо.

 

Паяти -категорично ні.Тільки клеїти: в епіцентрі купити очисник для труб женова і клей женова.Кісточкою з очисником обільно промити тріщину (щоб розчинник затік всередину) а потім залити клеєм.Оскільки це склейка не контактна дати постояти годин 20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паяти -категорично ні.Тільки клеїти: в епіцентрі купити очисник для труб женова і клей женова.Кісточкою з очисником обільно промити тріщину (щоб розчинник затік всередину) а потім залити клеєм.Оскільки це склейка не контактна дати постояти годин 20.

Есть такой клей, муфты вклеивали ним. Вот только он именно контактный, это напрягает. Что-то ненужное сломаю и попробую))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой клей, муфты вклеивали ним. Вот только он именно контактный, это напрягает. Что-то ненужное сломаю и попробую))

 

Клей то контактний але клеїти може і неконтактні з'єднання просто потрібно дати довго постояти.Пробувати потрібно на такому ж матеріалі - в ідеалі на куску басейнової труби .І обов'язково спочатку очисником , він не просто чистить а як дуже сильний розчинник під'їдає матеріал роблячи за клей половину роботи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробувати потрібно на такому ж матеріалі - в ідеалі на куску басейнової труби .І обов'язково спочатку очисником , він не просто чистить а як дуже сильний розчинник під'їдає матеріал роблячи за клей половину роботи.

Труба и закладная форсунки, по внешним признакам, не совсем один материал. Но, нужно пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба и закладная форсунки, по внешним признакам, не совсем один материал. Но, нужно пробовать.

 

Запевняю Вас що ближче не буває .На цьому матеріалі я собаку з'їв.Це пвх , в списку ще віконний профіль,підвіконня,водосточка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу про Аквакристал.

Залил воду в купель, отрегулировал пш, залил аквакристал. Случилась беда, вода уходит где-то. Выключил фильтрацию. Так вот - вода без фильтрации уже почти 2 недели стоит и не цветет. Вода прозрачная, хоть и куча листьев, букашек и прочей гадости там плавает. Как-то так. Через время дальше отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також залив аквакристал.Залив чисто з інтересу.Діждавсь поки хлор упав до 0, аж вода помутніла трохи і залив з розрахунку 30мл на куб води.На ранок все чудово.Також "буду вести наблюдение и докладать":beer:.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...