Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терасу крити чи тентувати?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

По проекту у мене крита тераса шириною 3 метри.

Зараз дивлюсь з вікна за яким має бути тераса і щось не хочеться щоб над ним нависав дах. Думаю може зробити відкриту терасу і на літо закривати тентом?

 

Що порадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, и птички, и листья и прочая грязь через тент будут просматриваться, если ткань - будет протекать, если пленка - летом очень пахнет, да и міть-стирать-складировать єто все....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите примеры, что можно соорудить (не обязательно автоматические, можно заказать и с ручным приводом):

www.tekko.com.ua/?q=image/tid/6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти штуки (маркизы) не реально денег стоят.

 

я за крыть. тент есть, не нравится.

 

Дякую всим за поради, буду думати дах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оставил некрытым балкон - хотел неба над головой))) после зимы и потоков воды по стенам, буду крыть также как и крышу (3-х скатная ППЧ)- оч фасад украшает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня прошлым летом из за постоянных сильных ветров вся пластиковая мебель по участку летала :D, даже не представляю что осталось бы от тентованной терасы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

практика показывает что все открытые террассы, балконы(оно канечно красиво и небо видно, светло)- особенно если внизу еще и жилое помещение, через год другой все кроют крышей (веранда)

какая бы небыла изоляция всеровно потихоньку стены, пол-потолок- начинает мокнуть, отделка сыреет и отваливается, появляется плесень и т.д.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мой прораб посоветовал накрыть, прозрачным материалом (сорри, я в строительстве - чайник). Я смотрела в домах которые он уже построил - очень красиво. И светло, и в то же время защищает. И навес для машины аналогичный сделаю.

Постараюсь сфотографировать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що порадите?

 

Сотовый поликарбонат, закаленное стекло. А-ля оранжереи, зимние сады, но без стен. Правда светопропускание = мыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що порадите?

 

Сотовый поликарбонат, закаленное стекло. А-ля оранжереи, зимние сады, но без стен. Правда светопропускание = мыть.

 

недостаток в том, что нужно постоянно поддерживать его чистоту, т.к. грязным он смотрится плачевно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте пергалу над террасой, смотрится куда легче чем крыша и ухода за ней никакого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в будущем поставлю маркизу автоматическую. Покаместь есть более первоочередные затраты - юзаю большой зонтик на терассе (продолжение кухни). Сломается, порвется - не жалко.

 

Сделайте пергалу над террасой, смотрится куда легче чем крыша и ухода за ней никакого.

 

Объясните, пожалуйста, что такое пергала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, пожалуйста, что такое пергала.

 

ПергОла, это я ошибся..

что-то вроде такого, дырявый навес.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПергОла, это я ошибся..

что-то вроде такого, дырявый навес.

(ссылка на изображение устарела)

Похоже, по гуглу перголой другое сооружение называется....

 

у нас будет из деревянных балок(?), с стеклапластиком (?)...короче - сфотографирую у прораба....одним словом - чайник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! точно! вот такую фигню мы будем делать над терасой. И навес для машины такой же. Только надо обязательно снегозадержатели ставить, а не то...кирдык. :D

 

куда их там ставить?

 

Только вот это не пергола похоже, по гуглу перголой другое сооружение называется....

Не могу пока найти то что имею ввиду :(

Это именно пергола

 

почему это? она же с прозрачной фигней типа стекла, не одни рейки деревянные же.

вот именно, что одни рейки, пергола - может быть и без стекла, от солнца. От дождя такая не спасает.

Со стеклом или прочей прозрачной фигней, это обыкновенный навес, о которых тут уже говорилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! точно! вот такую фигню мы будем делать над терасой. И навес для машины такой же. Только надо обязательно снегозадержатели ставить, а не то...кирдык. :D

 

куда их там ставить?

 

 

Это именно пергола

 

 

вот именно, что одни рейки, пергола - может быть и без стекла, от солнца. От дождя такая не спасает.

Со стеклом или прочей прозрачной фигней, это обыкновенный навес, о которых тут уже говорилось.

ну без стекла конечно не спасет, зачем тогда вообще ее делать?

снегозадержатели на крыше.

 

пы.сы. как же это все сложно.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пергола - это красиво.Тоже планирую,а в дождь лучше сидеть дома у камина.Посмотреть www.ivd.ru/document.xgi?id=6448, и тут www.ivd.ru/document.xgi?id=4284
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буду делать маркизу однозначно, как на сайте ТЕкко. не спрашивала сколько стоит еще, но не дороже всяких ворот-стекол-окон-конструкций террассных. вообще это дело личное. я непонимаю пластика как такового (подшивка крыши максимум и то дерево куда лучше). видела терассы и балконы с пластиковыми накрытиями, типа прозначное такое в полосочку рифленое. ну жлобство жлобством, как по мне опять же. а маркизу можно будет только летом использовать по необходимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит дорого, выгорает, под снегом тянется, а если на зиму свернуть, развлечение с уборкой снега на терассе обеспечено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит дорого, выгорает, под снегом тянется, а если на зиму свернуть, развлечение с уборкой снега на терассе обеспечено.

 

 

Зачем ее держать под снегом открытую? В принципе, ставят автоматику, что бы в сильный ветер сама складывалась.

Насчет дорого - так пластиковый навес плюс стойки чтобы красиво было (ковка или еще что-то) вряд ли намного дешевле обойдутся.

 

У меня тераса 5 х 6 м - сделать постоянный навес или продолжение крыши - точно дороже выйдет (с учетом того, что и снег держать надо, и воду отводить и т.д.) - это уже не терасса, а веранда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...