Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по монтажу врезных бра (светильников)

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Вопрос по монтажу врезных бра (светильников)

 

Как его смотнировать. Если вырезать дырку в стене то засунуть и закрутить уже не получится.

 

IMG_20130308_095645.jpg

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти бра не врезные, поэтому смонтировать их можно только на поверхность.

на поверхность они не будут смотреться совершенно, нафика та "накладка сверху"? и углубление, которое прячется под накладку снизу?

 

Добавлено через 5 минут

Капельку колхоза и бра превращаются через минуту во врезные!

Спасибо за внимание.

Жалко что приходится изобретать велосипед, и странно почему они не врезные и какие тогда врезные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капельку колхоза и бра превращаются через минуту во врезные!

Жалко что приходится изобретать велосипед, и странно почему они не врезные и какие тогда врезные!

Врезных бра вообще не встречал - все накладные. Эта модель не врезная хотя бы потому, что боковые винты, которые крепят корпус к монтажной пластине должны быть доступны.

Превратить его во врезное можно, если немного позаниматься кулибинством.

 

Решение "в лоб" - просверлить на внешней пластине два отверстия под крепеж (обычные дюбеля или Молли).

Более сложный вариант, чтобы не портить фасад - сделать хитрую изогнутую пластину с центральным отверстием, к которой приклеить центральную гайку рожка, завести ее в отверстие в стене и, прикручивая рожок, зажать конструкцию. При этом патрон придется снять, провод завести в рожок и только после установки корпуса поставить патрон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врезных бра вообще не встречал - все накладные. Эта модель не врезная хотя бы потому, что боковые винты, которые крепят корпус к монтажной пластине должны быть доступны.

Странно, в магазинах куча бра с такими отверстиями, и все врезанные в деревянные конструкции )) - или я не правильно называю?

Превратить его во врезное можно, если немного позаниматься кулибинством.

я выше написал что все гораздо проще )

на панке две дырки-полоски. вот их приспособить как делают на картинах.

И все! Чуть больше надо будет сделать отверстие по высоте - но это не страшно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на планке две дырки-полоски. вот их приспособить как делают на картинах.

И все! Чуть больше надо будет сделать отверстие по высоте - но это не страшно )

Тогда можно еще проще. Прикрутить к этой планке другую, которая будет уходить вверх на несколько сантиметров. Завести ее в нишу, затем опустить бра вниз. Планка не даст выпасть, нижний винт будет предохранителем (к нему можно прикрутить скобку - чтобы с гарантией).

1322193314_.jpg.2a6fdbb2b08b434ada478d2e5b629e4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда можно еще проще. Прикрутить к этой планке другую, которая будет уходить вверх на несколько сантиметров. Завести ее в нишу, затем опустить бра вниз. Планка не даст выпасть, нижний винт будет предохранителем (к нему можно прикрутить скобку - чтобы с гарантией).

что-то я не понял чем проще, что бы завести планку под стену? это не проще ))

но идея.

 

кстати, по рисунку, у вас выходит врезной вариант, но тогда объясните мне пожалуйста, как разывается этот вариант и что же тогда врезной светильник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я не понял чем проще, что бы завести планку под стену? это не проще ))

но идея.

кстати, по рисунку, у вас выходит врезной вариант, но тогда объясните мне пожалуйста, как называется этот вариант и что же тогда врезной светильник?

Так я же и предлагаю как из накладного светильника сделать врезной.

По схеме ничего устанавливать заранее не надо - прикрутить к светильнику пластинку и уголок, вырезать отверстие в гипсокартоне чуть выше светильника, завести верхнюю скобу, затем опустить светильник вниз - и золотой ключик у нас в кармане...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По схеме ничего устанавливать заранее не надо - прикрутить к светильнику пластинку и уголок, вырезать отверстие в гипсокартоне чуть выше светильника, завести верхнюю скобу, затем опустить светильник вниз - и золотой ключик у нас в кармане...

что то я не понимаю )) может потому что я пытаюсь врезать в стену а не в ГК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то я не понимаю )) может потому что я пытаюсь врезать в стену а не в ГК?

Если в кирпич, тогда, действительно, лучше расточить одну петлю типа как на книжных полках и посадить на дюбель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...